Вопросы к управляющей дирекции

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
VPV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2016 13:30

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение VPV »

ZAV писал(а): Добрый день

Подскажите, пожалуйста, что за работы начались на большом кругу? Зачем там снимают газон с грунтом?
Добрый день,

На большом круге начались работы по благоустройству. Сейчас производятся земляные работы, будут прокладываться кабели подсветки, монтироваться система автополива, досыпаться грунт. Работы производятся силами Русьстроя под авторским контролем жителя поселка, закончившего 10 лет назад МАРХИ с красным дипломом, и являющегося ландшафтным архитектором.
Весной на кругу будет производиться посадка всех растений. Таким образом уже в июне 2017 года круг приобретет завершенный вид.

Желающих ознакомиться с полным проектом (на 17 листах) приглашаем в офис ТСЖ.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"
Василенков Владимир Петрович

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Арфа »

2 вопроса:
1. Имя фамилия жителя, "закончившего 10 лет назад МАРХИ с красным дипломом, и являющегося ландшафтным архитектором", хочется ознакомиться с его творчеством. Наверняка в Инете есть ссылки.
2. Общая сумма проекта.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение ZAV »

VPV писал(а): Добрый день,

На большом круге начались работы по благоустройству. Сейчас производятся земляные работы, будут прокладываться кабели подсветки, монтироваться система автополива, досыпаться грунт. Работы производятся силами Русьстроя под авторским контролем жителя поселка, закончившего 10 лет назад МАРХИ с красным дипломом, и являющегося ландшафтным архитектором.
Весной на кругу будет производиться посадка всех растений. Таким образом уже в июне 2017 года круг приобретет завершенный вид.

Желающих ознакомиться с полным проектом (на 17 листах) приглашаем в офис ТСЖ.
Можно сообщить, правление утвердило проект и начало этих работ? Кто конкретно? И было ли его обсуждение жителями посёлка? Если было, то где и когда? К кому в понедельник подойти посмотреть проект? Так, чтобы его не искали.

RMV
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:42

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение RMV »

Проект эт хорошо, НО, было ли финансирование в бюджете на этот год? Что то не помню... Правление решило? Но расходы бюджета утверждаються жителями посёлка, или не так? Судя по форуму, большинство было против, так кто же та решил? Проект не надо выкладывать, на 17 то листах)), а вот решение и расходы в цифрах, хотелось бы увидеть...

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение ZAV »

RMV писал(а): Проект эт хорошо, НО, было ли финансирование в бюджете на этот год? Что то не помню.. Правление решило? Но расходы бюджета утверждаються жителями посёлка, или не так? Судя по форуму, большинство было против, так кто же та решил? Проект не надо выкладывать, на 17 то листах)), а вот решение и расходы в цифрах, хотелось бы увидеть..
Да, моя половина тоже говорит, что не было гигантских сумм на благоустройство.

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Настя »

Тоже не помню сумм на благоустройство... Да и против многие были- у нас мнение жителей уже правление не интересует? И насчёт автополива- наши дворники так заняты на спортивных площадках и лавочках, что уже не в состоянии через день поливать клумбу?!

RMV
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:42

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение RMV »

Судя по своевременному ответу дирекции.... назревает интересная ситуация)) Когда верхи не могут... А жители хотят)) Хотят увидеть разьяснения затратам, которые не были в бюджете... АУ, дирекция, выложите решение, на основании которого Вы начали работы! И желательно скан, где увидим подписи членов правления, если конечно они есть... А члены правления не хотят пояснить, что происходит?!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

RMV писал(а): Судя по своевременному ответу дирекции.. назревает интересная ситуация)) Когда верхи не могут.. А жители хотят))
Поясните, пожалуйста:
1) Каков критерий своевременности и кто его установил?
2) Что хотят жители и какие жители (насколько репрезентативна и легитимна эта группа)?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

Настя писал(а): Тоже не помню сумм на благоустройство.. Да и против многие были- у нас мнение жителей уже правление не интересует? И насчёт автополива- наши дворники так заняты на спортивных площадках и лавочках, что уже не в состоянии через день поливать клумбу?!
Я думаю, что стоит почитать ветку где клумба обсуждалась, там есть ответы на многие вопросы: http://edemgrad.club/viewtopic.php?p=290#p290
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение ©Lucky© »

Coder писал(а):
Настя писал(а): Тоже не помню сумм на благоустройство.. Да и против многие были- у нас мнение жителей уже правление не интересует? И насчёт автополива- наши дворники так заняты на спортивных площадках и лавочках, что уже не в состоянии через день поливать клумбу?!
Я думаю, что стоит почитать ветку где клумба обсуждалась, там есть ответы на многие вопросы: http://edemgrad.club/viewtopic.php?p=290#p290
Как и во всяких обсуждениях нет графы - против. Это не выборы президента РФ. Я считаю в любом голосовании должна быть графа - против!!
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»