Антиагитация

Ответить
Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Антиагитация

Сообщение Coder »

Стало уже традицией, что во время проведения общего собрания оппозиционные силы активизируют свою антиагитацию. Сегодня М. Макарьева выложила в чат жителей посёлка вот такую листовку.

Изображение

Понимая, что бумажка пойдёт по посёлку, мы решили её прокомментировать по пунктам:

1. Правление в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом и уставом. Ни там ни там нет ни слова о том, что решения следует принимать только единогласным решением всех членов правления. Как и принято в демократии, решения принимаются большинством голосов. Удивительно что Макарьева не знает этого после двух лет в правлении.

2. Хочется поинтересоваться у авторов листовки: по каким причинам они предлагают нарушить устав и не утверждать на общем собрании отчет и заключение ревизионной комиссии за 2017 год? Как можно утверждать отчёт 2018 года, если его не было на момент начала собрания?

3. Также хочется получить конкретику о якобы незаконности управления МКД 6, а также получить информацию о реальных финансовых результатах управления МКД 6.

4. Аналогично, предоставьте обоснованные аргументы о «скрытых экономических просчётах».

Но есть в этом наборе голословных тезисов и позитивный момент: авторы наконец-то признают, что, оказывается, у нас есть общее имущество! Ведь ранее делались безапелляционные утверждения о том, что в отсутствии свидетельства о государственной регистрации права имущество может являться только бесхозяйным. Прогресс!

В заключение хочется поинтересоваться кто входит в эту группу, названную "Новый взгляд". Пока в этом взгляде не усматиривается ничего нового. Старая песня "мы против всего плохого, но позитивной повестки у нас нет".
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Антиагитация

Сообщение Solio »

Coder писал(а):
16 апр 2019 21:21


1. Правление в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом и уставом. Ни там ни там нет ни слова о том, что решения следует принимать только единогласным решением всех членов правления. Как и принято в демократии, решения принимаются большинством голосов. Удивительно что Макарьева не знает этого после двух лет в правлении.

2. Хочется поинтересоваться у авторов листовки: по каким причинам они предлагают нарушить устав и не утверждать на общем собрании отчет и заключение ревизионной комиссии за 2017 год? Как можно утверждать отчёт 2018 года, если его не было на момент начала собрания?

Геннадий, позвольте вам возразить, а то узрела противоречия в 2-х написанных вами пунктах: Правление руководствуется Жилищным Кодексом и Уставом, при этом как же можно утверждать отчет за 2018, если он не готов?) Открываем Устав и смотрим 2 явных нарушения: п.14.1 - ревизионная комиссия состоит из 3-х человек...У нас сколько? 1? Томаров?
Ну и пункт 14.4.2, где черным по белому (в рамках ЖК) написано, что ревизионная комиссия предоставляет общему собранию заключение по годовому отчету товарищества за ИСТЕКШИЙ год. В ЖК, кстати, тоже прописано, что отчетность за предыдущий год. Сейчас у нас на дворе - 2019, предыдущий истекший год - 2018, а не 2017.

Кстати, так как предыдущие мои 2 сообщения вы не опубликовали (заблокировали) - и я не понимаю, какими полномочиями вы обладаете, являясь таким же собственником, как и я, и не имеющие ныне никакого отношения к Правлению, что принимаете решение о публикациях на сайте, который принадлежит всем собственникам, проживающим в поселке - я все равно сделаю фото этого сообщения и распространю в чатах поселка (с указанием вашей фамилии, так как "страна должна знать своих героев").

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Антиагитация

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
18 апр 2019 05:51
узрела противоречия в 2-х написанных вами пунктах: Правление руководствуется Жилищным Кодексом и Уставом, при этом как же можно утверждать отчет за 2018, если он не готов?) Открываем Устав и смотрим 2 явных нарушения: п.14.1 - ревизионная комиссия состоит из 3-х человек...У нас сколько? 1? Томаров?
Диана, на этот вопрос отвечали уже много раз. Напомню. В прошлый раз в ревизионную комиссию заявился один кандидат. Поэтому в ревизионной комиссии он один. В этот раз кандитатов 4, так что с июня в ревизионной комиссии будет 3 человека.
Solio писал(а):
18 апр 2019 05:51
пункт 14.4.2, где черным по белому (в рамках ЖК) написано, что ревизионная комиссия предоставляет общему собранию заключение по годовому отчету товарищества за ИСТЕКШИЙ год.
Если обратите внимание, то сроки проведения собрания постепенно сдвигаются по времени назад, в частности, для того чтобы к моменту начала собрания была возможность иметь отчёт за предыдущий календарный год. Вероятно, в следующий раз уже так и будет. А пока заключение предоставляется за истекший отчётный год, который у нас де факто получается с апреля по апрель. Несколько неудобно, но лично я больших проблем с этим не вмжу. Главное, что за каждый год у нас в архиве есть и отчёт и заключение комиссии. Оба документа ежегодно утверждаются общим собранием.
Solio писал(а):
18 апр 2019 05:51
Кстати, так как предыдущие мои 2 сообщения вы не опубликовали (заблокировали) - и я не понимаю, какими полномочиями вы обладаете, являясь таким же собственником, как и я, и не имеющие ныне никакого отношения к Правлению, что принимаете решение о публикациях на сайте, который принадлежит всем собственникам, проживающим в поселке - я все равно сделаю фото этого сообщения и распространю в чатах поселка (с указанием вашей фамилии, так как "страна должна знать своих героев").
У этого форума есть правила (почитайте), есть модерация. Когда кто-то пытается использовать его для оскорблений или склоки, то такие сообщения удаляются. Это нормальная практика для любого форума, я для нашего - особенно. Почему - расписано в пункте 2а.
Очевидно, что я не такой же собственник как вы, Диана Арыман, и перечислить все отличия мне пальцев рук не хватит. В текущем контексте упомяну лишь два: 1. После того как вышел из правления (мне "трон" не важен), я продолжаю сотрудничать с ним на добровольных безвозмездных началах и буду продолжать покуда в правлении есть достаточное количество здравомыслящих людей. 2. Я создал, поддерживаю и администрирую общественный форум. Напоминаю, на форум ТСЖ не потратило ни копейки и не планирует в будущем.

Хочу вернуться к теме. Когда авторы листовки дадут конкретные ответы на конкретные вопросы?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Антиагитация

Сообщение Coder »

Группа "новый взгляд" совершла каминг-аут и они начали рассовывать свои листовки под чужие "дворники" автомашин жителей.
Изображение

Вот обнародованный ими список их кандидатов. В конце они вошли в раж и до кучи включили в "свои" ничего не знающего о них Распопова.

Но всё равно спасибо, жителям теперь понятнее против кого им надо голосовать ;-)
Изображение

Но, к сожалению, от этой группы так и нет ни ответа на заданные выше вопоросы, ни хоть каких-то пояснений как же конкретно они собираются реализовывать обозначенные ими лозунги. Написать откровенно популистские утверждения типа "мы знаем как уменьшить платы за управления" много ума не надо, а вот аргументированно показать, что подобное снижение не ухудшит ситуацию в посёлку нововзглядовцы опять не могут. В листовке они пишут про стремление навести порядок, но не лишним будет напомнить как на самом деле выглядит такое наведение в исполении одного из лидеров этой тусовки Субботина:
Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»