Обсуждение общего собрания

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
09 мар 2019 11:52
Гена, ты предлагаешь игнорировать мнение жителей? Не думаю, что это будет правильно.
Петя, я настоятельно предлагаю:
1. Не прятать конфликтные вопросы в массе простых и прямолинейных, голосовать сложные вопросы отдельно. Странно что вы перестали так делать.
2. В случае если вопрос сомнителен с юридической стороны (а Томаров, насколько я знаю, вам об этом говорил), его включать в финальную повестку самого важного события года в посёлке нельзя до выяснения всех обстоятельств и последствий.
3. Любая медаль имееет две стороны: вы решили не проигнорировать непонятное и необоснованное мнение 4х соседок по МКД 6, в котором они не проживают. Вы не обсудили его даже с советом этого МКД и тем самым вы проигнорировали прямые интересы проживающих в этом доме 190 соседей.

Решать проблемы надо тогда когда они есть. Есть проблема с управлением 6м МКД? Где она сформулирована, можете показать документы? Если же эта проблема лишь в головах нескольких женщин, то там ей и быть. Зачем вы подставляете себя, вынося её на суд всего собрания?

Возможность признать ваше поспешное решение ошибкой и исправить её ещё есть.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Обсуждение общего собрания

Сообщение miha »

100% Ген все правильно !

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Обсуждение общего собрания

Сообщение Petr10 »

Гена я свое мнение высказал, как сам поступлю, я то же написал.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Обсуждение общего собрания

Сообщение Старожил »

Ну цель - ясна, 190 человек будет настроено против текущего состава Правления - текущий состав весть же идет? :roll:

Можно я довнесу вопрос об исключении из обслуживания дом человека, чья собака гадит на моем участке? Чтобы УК около не мыла дорогу и не чистила снег.
Не , ну а чего, я такой же житель - имею право. :lol:
А главное - у меня мотив есть, я его вам сказал, в отличие от вопроса по 6-го дому :D

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Обсуждение общего собрания

Сообщение Alex K »

Добрый день уважаемые соседи,
посмотрел выложенные материалы. У меня возникли следующие вопросы на которые я не нашел ответов в обсуждениях:
1. Почему не выложен ОДДС за 2018 год, а есть только прогонозный на 2019 год в 2-х вариантах?
2. Почему в свете недостатка средств обсуждается только увеличение тарифа и не учитывается экономия от ранее поднимавшегося вопроса о включении в оплату доп.платы за ТКО? Ведь ее включение при даже сохранении действующего тарифа автоматически высвободит средства ранее заложенные в тариф на вывоз мусора. Сколько мы раньше тратили на вывоз из тарифа?

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Обсуждение общего собрания

Сообщение Старожил »

Alex K писал(а):
10 мар 2019 10:08
Добрый день уважаемые соседи,
посмотрел выложенные материалы. У меня возникли следующие вопросы на которые я не нашел ответов в обсуждениях:
1. Почему не выложен ОДДС за 2018 год, а есть только прогонозный на 2019 год в 2-х вариантах?
2. Почему в свете недостатка средств обсуждается только увеличение тарифа и не учитывается экономия от ранее поднимавшегося вопроса о включении в оплату доп.платы за ТКО? Ведь ее включение при даже сохранении действующего тарифа автоматически высвободит средства ранее заложенные в тариф на вывоз мусора. Сколько мы раньше тратили на вывоз из тарифа?
Доброе утро,
по первому вопросу , смею предположить, что все будет добавлено 15 марта в день начала голосования?.. Так как самой брошюры нет, только отдельные материалы выложены.
А по-второму - можно поподробней, что за экономия от доп.платы за ТКО? Какие средства должны быть высвобождены, так как везде писали о том, что в прошлом году затраты на мусор выросли :roll: ..

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

Почему не выложен ОДДС за 2018 год
Срок представления годовой отчетности - до 31 марта следующего года (п. 2.1.21. договора управления), т.е. он еще не наступил. Возможно, в брошюре традиционно появится отчет за 9 месяцев, хотя он не вполне информативен. Надеюсь, что годовой отчет за 2018 год будет обнародован в установленный срок.
Почему в свете недостатка средств обсуждается только увеличение тарифа и не учитывается экономия от ранее поднимавшегося вопроса о включении в оплату доп.платы за ТКО? Ведь ее включение при даже сохранении действующего тарифа автоматически высвободит средства ранее заложенные в тариф на вывоз мусора. Сколько мы раньше тратили на вывоз из тарифа?

Эта экономия учтена: все высвободившиеся средства, ранее использовавшиеся на обращение с ТКО, распределены по другим статьям. В 2018 году на обращение с ТКО было утверждено 7 920 000 руб., а фактические затраты составили 10 642 800 руб.
Кроилово ведет к попадалову

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Обсуждение общего собрания

Сообщение Alex K »

Сосед писал(а):
10 мар 2019 12:08
Срок представления годовой отчетности - до 31 марта следующего года (п. 2.1.21. договора управления), т.е. он еще не наступил. Возможно, в брошюре традиционно появится отчет за 9 месяцев, хотя он не вполне информативен. Надеюсь, что годовой отчет за 2018 год будет обнародован в установленный срок.
Период проведения собрания с 15.03.19 по 01.06.19. Думаю размещение информации о фактическом ДДС в течение срока голосования будет интересно для принятия решений.
Как я понимаю после 31.03.19 отпадут обстоятельства препятствующие составлению отчета?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

Как я понимаю после 31.03.19 отпадут обстоятельства препятствующие составлению отчета?
Будем надеяться.
Однако последние несколько лет этот срок систематически нарушался. Так, отчетность за 2016 год была обнародована в ноябре 2017, за 2017 - в январе 2019.
Кроилово ведет к попадалову

mkn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2016 22:47

Обсуждение общего собрания

Сообщение mkn »

Поясните по смете,

строка 63 вывоз твердых бытовых отходов 2722800

вроде вывоз мусора сейчас идет отдельной строкой ?

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»