Обсуждение общего собрания

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

volcan0 писал(а):
07 мар 2019 12:12
Старожил писал(а):
07 мар 2019 12:07
Какая проектная работа в нашем - ТСЖ. Любой человек выполняет постоянно - одно и то же. Это очень сложно "подтянуть" под проектную работу.
А это вопрос к директору =) Если сотрудник сидит на попе - значит он не работает.
К сожалению, не всегда эта мысль верна. В защиту тех же бухгалтеров скажу. Кто - эти люди? Регистраторы. "Регистраторы "мертвых процессов", как говорил один из моих директоров. :lol: У меня были люди, которые и рады бы были проектно подумать, но реально у них время было только - на "регистрацию". Со стороны - сидит человек и ни х..на не делает..тупо и тоскливо смотрит в экран. :lol: Мы для этого делали периодически "рокировку", чтобы блеск в глазах появился, и мысли :lol:

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
07 мар 2019 12:59
К сожалению, не всегда эта мысль верна. В защиту тех же бухгалтеров скажу. Кто - эти люди? Регистраторы. "Регистраторы "мертвых процессов", как говорил один из моих директоров. :lol: У меня были люди, которые и рады бы были проектно подумать, но реально у них время было только - на "регистрацию". Со стороны - сидит человек и ни х..на не делает..тупо и тоскливо смотрит в экран. :lol: Мы для этого делали периодически "рокировку", чтобы блеск в глазах появился, и мысли :lol:
Никогда не считал бухгалтеров бездельниками. Но когда в таком небольшом предприятии их несколько, это уже вопрос =)
И качество работы , например целевое разнесение платежа, а не просто зачисление на один абстрактный счет, куда и КУ сваливаются и услуги УК и автобусы и все прочее - это не работа, а халява и нецелевое использование средств, как следствие.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Документы к общему собранию

Сообщение Сосед »

Вопрос не им надо задавать, а Томарову
Мне подобных вопросов задавать не нужно.
Повестку собрания формирует правление, состоящее из семи членов. По каждому вопросу должно проводиться поименное голосование в письменном виде.
Я на заседании, где было принято это решение, не присутствовал, и логика включения этого вопроса в повестку собрания мне неясна.
Вышестоящим органом по отношению к правлению является общее собрание, ему и предложено принять решение.
Кроилово ведет к попадалову

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Сосед писал(а):
07 мар 2019 14:02
Вышестоящим органом по отношению к правлению является общее собрание, ему и предложено принять решение.
Влад, я не понимаю как юрист может такое говорить.
Даже не присутствовав, но потом обнаружив этот вопрос в бюллетене, не появилось вопросов? :)
Ну вот предположим, мы все проголосуем за исключение дома. Как вы будете это исполнять?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Документы к общему собранию

Сообщение Сосед »

Ну вот предположим, мы все проголосуем за исключение дома. Как вы будете это исполнять?

Ели вопрос этот вопрос тоже мне, то исполнять решения общего собрания - это не в моей компетенции.
В случае, если решение о прекращении управления общим собранием будет поддержано, вполне возможно, что будут выработаны механизмы консенсуального, цивилизованного развода.
Хотя я надеюсь, что до этого не дойдет, и буду соответствующим образом голосовать по данному вопросу.
Кроилово ведет к попадалову

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Сосед писал(а):
07 мар 2019 14:21
будут выработаны механизмы консенсуального, цивилизованного развода.
Это какие? Будут ходить по квартирам убеждать разорвать договор, провести ОСС и выбрать там другую УК?
Это утопия. А что будет, если не исполнить решение общего собрания? Дефолт Правления? :)

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

volcan0 писал(а):
07 мар 2019 13:55

Никогда не считал бухгалтеров бездельниками. Но когда в таком небольшом предприятии их несколько, это уже вопрос =)
И качество работы , например целевое разнесение платежа, а не просто зачисление на один абстрактный счет, куда и КУ сваливаются и услуги УК и автобусы и все прочее - это не работа, а халява и нецелевое использование средств, как следствие.
Знаете, я никогда не бралась судить много или мало тех или иных сотрудников в любом отделе. Так как всегда мало информации. А со стороны смотреть..
Для того чтобы определить необходимое штатное количество сотрудников в той же бухгалтерии, необходимо знать весь перечень обязанностей, количество операций которые они выполняют, а также среднее время на выполнение операций. Для этого делаются выгрузки из системы ( если такой учет ведется по операциям и по пользователям), проводится специальный аудит рабочего времени с "секундомером" в разные периоды месяца. Причем у всех. Так как это необходимо в том, числе и для определения равномерной нагрузки между всеми.

Касательно, разноски по счетам, как и любой другой детализации, - это аналитический учет,который для целей бухгалтерского учета определяется методологией составление бух.отчетности, а вот для целей руководства - или, как еще говорят, целей бизнеса( так как он - основной заказчик) и внешних пользователей определяется на основе их требований. Что оно хочет видеть, в каком виде - так называемый управленческий учет)). Ограничением в данном случае выступает только возможности программы и здравый смысл. :lol:

Поверьте, бухгалтеру, чтобы составить баланс, такая детализация , которую обычно определяют ему "сверху", не нужна в принципе. И обвинять их (бух-в) в том, что они что-то делают не так..равно как и то, что расходы на их содержание - "нецелевое" - некорректно. :) Сначала надо узнать цели, которые им ставят, и возможности, которые есть для их выполнения.
Вот оценивать выполнение их непосредственных должностных обязанностей - прописанных в зак-ве - это другой вопрос. :)

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Документы к общему собранию

Сообщение miha »

Влад 15 марта уже будет офиц. оригинал бюллетеня для голосования ? Можно будет его получить в ТСЖ?

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

volcan0 писал(а):
07 мар 2019 14:31
Сосед писал(а):
07 мар 2019 14:21
будут выработаны механизмы консенсуального, цивилизованного развода.
Это какие? Будут ходить по квартирам убеждать разорвать договор, провести ОСС и выбрать там другую УК?
Это утопия. А что будет, если не исполнить решение общего собрания? Дефолт Правления? :)
Дискуссия интересная. Равно как и сама тема.
Но что делать нам - не из 6-го дома. Как голосовать-то? Что нужно 6-му дому, точнее, чем мы можем помочь? И кто такие - эти люди, которые вынесли сей вопрос на голосование, а главное - зачем, раз среди жителей нет согласия?

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Документы к общему собранию

Сообщение Тануки »

Старожил писал(а):
07 мар 2019 18:01
volcan0 писал(а):
07 мар 2019 14:31
Сосед писал(а):
07 мар 2019 14:21
будут выработаны механизмы консенсуального, цивилизованного развода.
Это какие? Будут ходить по квартирам убеждать разорвать договор, провести ОСС и выбрать там другую УК?
Это утопия. А что будет, если не исполнить решение общего собрания? Дефолт Правления? :)
Дискуссия интересная. Равно как и сама тема.
Но что делать нам - не из 6-го дома. Как голосовать-то? Что нужно 6-му дому, точнее, чем мы можем помочь? И кто такие - эти люди, которые вынесли сей вопрос на голосование, а главное - зачем, раз среди жителей нет согласия?
И главное, почему общим собранием должна решаться судьба целого дома, жители которого давно сами приняли решение о своем управлении и недовольства этим управлением не выказывали, насколько я понимаю :? Кому он мешает? :?: Свои расходы они покрывают сами, управляется дом выбранным ими же управляющим, расходы на которого покрывают из своего тарифа. По всей видимости, желающие избавиться хотят поиметь очередную бомбу недовольства размером в 180 квартир. Прямо на въезде в поселок. У нас что, заняться больше нечем?

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»