Результаты заседания за декабрь 2018

Ответить
AlekseyS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:45

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение AlekseyS »

https://edemgrad.ru/page127/pos263

Добрый день!
Можно узнать о результатах этого заседания, в частности, про мусорку, которая с 1 января перестанет обслуживаться? Имеет смысл оставлять мусор у домов и подъездов?

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение Petr10 »

AlekseyS писал(а):
26 дек 2018 18:22
https://edemgrad.ru/page127/pos263

Добрый день!
Можно узнать о результатах этого заседания, в частности, про мусорку, которая с 1 января перестанет обслуживаться? Имеет смысл оставлять мусор у домов и подъездов?
Уважаемый AlekseyS!!
По многочисленным просьбам жителей МКД, в вашем доме для управления выбран МУП.

С 1 января место сбора ТБО должно определять для вас (кроме МКД 6) именно оно, обращайтесь к ним с этим вопросом.

Для остальных жителей посёлка ничего не меняется.

Если вы хотите увидеть как должно выглядеть место сбора, то рекомендую вам обратить внимание на подготовленную ТСЖ согласно нормам площадку для сбора ТБО у 6 МКД, возле их котельной.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение Старожил »

Petr10 писал(а):
27 дек 2018 10:33
Если вы хотите увидеть как должно выглядеть место сбора, то рекомендую вам обратить внимание на подготовленную ТСЖ согласно нормам площадку для сбора ТБО у 6 МКД, возле их котельной.
надеюсь, она с "ключом"? :lol:

а вообще, не очень хотелось бы, чтобы поселок превратился в сборище мусора после 1 января. а также не хочется и платить за чужой мусор, если потоки разделяются..
Может этот МуП сюда "пригласить", чтобы он прокомментировал официально?
кроме мусора, чем он еще будет управлять?

MaxB
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 01:04

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение MaxB »

А за что жителей МКД не имеющих никакого отношения к ИГ и к МУП под общую гребенку наказываете? Нельзя решить этот вопрос по-человечески и не писать свои посты(это я к Petr) в формате МЫ , а не МЫ-ТСЖ и ВЫ-МКД!

Рассчитываем , что в ТСЖ найдутся адекватные люди, понимающие, что большинство в МКД не поддерживают ИГ или вообще не знают кто это.

eart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2018 21:59

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение eart »

Petr10 писал(а):
27 дек 2018 10:33
AlekseyS писал(а):
26 дек 2018 18:22
https://edemgrad.ru/page127/pos263

Добрый день!
Можно узнать о результатах этого заседания, в частности, про мусорку, которая с 1 января перестанет обслуживаться? Имеет смысл оставлять мусор у домов и подъездов?
Уважаемый AlekseyS!!
По многочисленным просьбам жителей МКД, в вашем доме для управления выбран МУП.

С 1 января место сбора ТБО должно определять для вас (кроме МКД 6) именно оно, обращайтесь к ним с этим вопросом.

Для остальных жителей посёлка ничего не меняется.

Если вы хотите увидеть как должно выглядеть место сбора, то рекомендую вам обратить внимание на подготовленную ТСЖ согласно нормам площадку для сбора ТБО у 6 МКД, возле их котельной.
А меня как жильца дома прямо напротив этой мусорки интересует, когда же будет обещанный перенос данной мусорки, особенно с учетом передачи ее в управление сторонней УК...

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение Petr10 »

eart писал(а):
31 дек 2018 10:11
А меня как жильца дома прямо напротив этой мусорки интересует, когда же будет обещанный перенос данной мусорки, особенно с учетом передачи ее в управление сторонней УК...
Уважаемый EART!!
К сожалению убрать мусорку пока не получилось.
С 1 января ТСЖ к этой мусорке не имеет никакого отношения.По просьбе администрации временно, думаю 3-4 месяца, там будут размещены контейнеры МУПА для сбора ТБО жителей МКД 1-5, пока не будет организованы площадки для жителей МКД 1-5. Места эти ТСЖ определены, возможно будут изменения. Нам остается лишь ждать и надеется, что там будет такой же порядок как и прежде.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

eart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2018 21:59

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение eart »

Petr10 писал(а):
31 дек 2018 14:24
eart писал(а):
31 дек 2018 10:11
А меня как жильца дома прямо напротив этой мусорки интересует, когда же будет обещанный перенос данной мусорки, особенно с учетом передачи ее в управление сторонней УК...
Уважаемый EART!!
К сожалению убрать мусорку пока не получилось.
С 1 января ТСЖ к этой мусорке не имеет никакого отношения.По просьбе администрации временно, думаю 3-4 месяца, там будут размещены контейнеры МУПА для сбора ТБО жителей МКД 1-5, пока не будет организованы площадки для жителей МКД 1-5. Места эти ТСЖ определены, возможно будут изменения. Нам остается лишь ждать и надеется, что там будет такой же порядок как и прежде.
Конечно не очень новогодняя тема с мусорками, но хотелось бы понимания, где определены места для сбора ТБО МКД 1-5? В случае организации, мусорке напротив 1/1 будет ликвидирована? И подскажите пожалуйста, куда должны выкидывать бытовой мусор жильцы таунов 1/1? P.S. я в Эдеме новенький просто, некоторые моменты ещё не знаю.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение Petr10 »

MaxB писал(а):
30 дек 2018 23:45
А за что жителей МКД не имеющих никакого отношения к ИГ и к МУП под общую гребенку наказываете? Нельзя решить этот вопрос по-человечески и не писать свои посты(это я к Petr) в формате МЫ , а не МЫ-ТСЖ и ВЫ-МКД!

Рассчитываем , что в ТСЖ найдутся адекватные люди, понимающие, что большинство в МКД не поддерживают ИГ или вообще не знают кто это.
Уважаемый MaxB!!
Ничего личного,только констатация фактов.
В ТСЖ есть адекватные люди,но им то же не понятно,кто пишет во все инстанции от вашего имени?
Выбор МУПа, как способ управления, это то же инициатива жителей живущих в этих домах.
Далее еще интереснее. Они, ИГ, предлагают выйти из ТСЖ Эдем,выдавая это за благо. Уже первые, самые доверчивые,написали письма о выходе, кроме них самих конечно. Видимо хотят понаблюдать со стороны,чем это закончиться. :D
Если вы не хотите что бы, хвост вилял собакой, создавайте свою группу и приходите в ТСЖ,вы будете не первым.
По любому, жить вместе лучше,чем порознь.
PS. Всех жителей,в том числе и МКД поздравляю с Новым Годом!!
Чтобы в Новом году исполнилось даже то,о чём не мечталось,приумножилось то, что имеем,и убавилось то, что мешает.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

eart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2018 21:59

Результаты заседания за декабрь 2018

Сообщение eart »

Petr10 писал(а):
31 дек 2018 14:24
Места эти ТСЖ определены, возможно будут изменения.
Петр, расскажите если в курсе, какие места определили и когда перенос?
В таком состоянии как сейчас мусорку терпеть не выносимо. Мало того что на мусорке постоянный бардак, так ещё большое количество машин останавливается на повороте, создавая аварийные ситуации.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»