Первая жертва полусфер.

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке
Ответить

Любите полусферы?

Да, кайфую
7
54%
Пофиг
0
Голосов нет
Я против полусфер, но за мягкие высокие столбики
0
Голосов нет
Не надо ничего и так встать негде
6
46%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Первая жертва полусфер.

Сообщение Костя »

Сегодня крузак не заметил сферу и пропилил по ней порогом, вытащил ее на дорогу перед КПП, после чего она застряла под задним колесом и он встал там на аварийках. Я однажды в центре Москвы так же не заметил такую полусферу, но уперся защитой двигателя в нее. С тех пор недолюбливаю эти незаметные подставы. А вам нравятся полусферы?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Первая жертва полусфер.

Сообщение Coder »

Я однозначно за полусферы, хотя безусловно не кайфую от них (оставим эмоциональную окраску вариантов ответа на совести автора опроса).

Вариант со столбиками не годится как минимум по трём причинам: 1. их (в отличие от полусфер) нельзя убрать с проезжей части на время уборки снега и 2. для установки столбиков надо сделать дырки в асфальте, а любой взрослый человек знает, что дырка в асфальте к весне превращается в яму или трещину, ибо лёд в течении зимы совершенно точно сделает свое дело. 3. Нарушители спокойно на нах наезжают.

Вариант с отказом от ограждений это про тех кто при покупке недвижимости в посёлке не озадачился гарантированным машиноместом. Убрать ограждение значит предоставить им возможность превратить наши тротуары в свои парковки. Но большинство жителей посёлка хотят на территории отдыхать, а не продираться между разбросанными кое-как автомобилями.

И, кстати, не надо драматизма: не полусфера наехала на машину, а машина на полусферу. Так что водитель стал жертвой своей собственной невнимательности, а не лежащего неподвижно бетонного блока.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Первая жертва полусфер.

Сообщение Старожил »

Предлагаю еще один вариант - на сферу "прибить" столбик или флаг на "ножке-арматуре" :D , с надписью : "кто не спрятался.., то бишь, кто слепой - я не виноват и смайлик" :lol:

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Первая жертва полусфер.

Сообщение Костя »

Старожил писал(а):
11 дек 2018 12:17
Предлагаю еще один вариант - на сферу "прибить" столбик или флаг на "ножке-арматуре" :D , с надписью : "кто не спрятался.., то бишь, кто слепой - я не виноват и смайлик" :lol:
А это идея). И кстати почему эту тему не видно на главной странице сайта. Никто не голосует.

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»