Дом, плывущий по течению

Ответить
L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Дом, плывущий по течению

Сообщение L&V »

Уважаемые соседи по МКД4, доброго всем времени суток!

Как уже относительно новый житель нашего дома, решил написать и уточнить:

- Есть ли у нас действующий Совет Дома, уполномоченный принимать жизненно важные решения по нашему дому?
- Есть ли у нас какая-то whatsapp/viber группа для жителей дома?

А то есть стойкое ощущение, что Дом в целом несет по течению... что в долгосрочной перспективе в один прекрасный момент не может не аукнуться большОй части проживающих на тот момент людей.

Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Дом, плывущий по течению

Сообщение Coder »

L&V писал(а):
02 дек 2018 22:51
Уважаемые соседи по МКД4, доброго всем времени суток!

Как уже относительно новый житель нашего дома, решил написать и уточнить:

- Есть ли у нас действующий Совет Дома, уполномоченный принимать жизненно важные решения по нашему дому?
- Есть ли у нас какая-то whatsapp/viber группа для жителей дома?

А то есть стойкое ощущение, что Дом в целом несет по течению... что в долгосрочной перспективе в один прекрасный момент не может не аукнуться большОй части проживающих на тот момент людей.

Заранее спасибо за ответ!
Поскольку никто не ответил, изложу свою версию. Действующего (именно действующего) совета дома нет, в МКД есть "инициативная группа", инициативы которой достаточно просты: 1. непрестанная критика всех и вся и 2. попытка не платить. Всё. Большинство жителей МКД пассивны, и в этом большая проблема.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Дом, плывущий по течению

Сообщение L&V »

Уважаемый Геннадий, спасибо за ответ.

Перечитав бОльшую часть форума, новостей и т.д., за последние 3-4 года (и из относящегося к делу) я уже примерно сложил представление о непростой "политической" ситуации в нашем поселке. Только я думал, что "инициативная группа" все же больше относится к другим домам...

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Дом, плывущий по течению

Сообщение Solio »

Coder писал(а):
04 дек 2018 11:25
L&V писал(а):
02 дек 2018 22:51
Уважаемые соседи по МКД4, доброго всем времени суток!

Как уже относительно новый житель нашего дома, решил написать и уточнить:

- Есть ли у нас действующий Совет Дома, уполномоченный принимать жизненно важные решения по нашему дому?
- Есть ли у нас какая-то whatsapp/viber группа для жителей дома?

А то есть стойкое ощущение, что Дом в целом несет по течению... что в долгосрочной перспективе в один прекрасный момент не может не аукнуться большОй части проживающих на тот момент людей.

Заранее спасибо за ответ!
Поскольку никто не ответил, изложу свою версию. Действующего (именно действующего) совета дома нет, в МКД есть "инициативная группа", инициативы которой достаточно просты: 1. непрестанная критика всех и вся и 2. попытка не платить. Всё. Большинство жителей МКД пассивны, и в этом большая проблема.
Всевидящее око! Вы и тут оставляете свои комментарии) Поди опять в правление собрались) Позвольте, как и всегда, вас поправить, коль вы говорите за жителей, проживающих в МКД4. 1. Не критика, а борьба за свои же деньги, которые я плачу регулярно (прошу заметить - это можете сразу приписать ко 2-му пункту), а получаю фигу (кроме мифического обслуживания сетей и дорогущего содержания огромного офиса ТСЖ). 2. Добавлю к моему комментарию из п.1. А вы что имеете доступ к финансовой информации поселка? С чего вы сделали такое умозаключение, что мы пытаемся не платить? По закону (на который я ссылаюсь и во время личных встреч, и в своих многочисленных запросах, более того не просто ссылаюсь, а еще и рекомендую соблюдать) я имею право знать, куда расходуются мои деньги, уважаемый Геннадий.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Дом, плывущий по течению

Сообщение Coder »

Диана, если бы у вас был тариф не 32, а рублей 80 или больше (что является нормой для окружающих нас жилых комплексов), то, возможно, ваша личная активность по закидыванию офиса бесконечными забросами и имела бы какой-то смысл. Не находите странным что кроме вас и одной-двух ваших подруг никто из МКД этим не занимается? Впрочем, ваши подруги более честны в намерениях: одна открытым текстом в офисе (тот который "раздут") заявляла, что привыкла ни за что не платить. Другая льготы себе за счёт посёлка требовала.

Поэтому писал я про вашу "инициативную" группу в целом, а не про кого-то конкретного. Кстати, группа ваша по делу МОЭСКа много нафантазировала. Ранее мы выиграли апелляцию, а сегодня - кассацию. Интересно, будут извинения от "инициативщиков" за ту ложь, которую они в период суда по посёлку растаскивали? Не затягивайте, у вас всё меньше сторонников.

открыть на youtube YmWbBZVesRU
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Дом, плывущий по течению

Сообщение Solio »

Coder писал(а):
28 янв 2019 21:53
Диана, если бы у вас был тариф не 32, а рублей 80 или больше (что является нормой для окружающих нас жилых комплексов), то, возможно, ваша личная активность по закидыванию офиса бесконечными забросами и имела бы какой-то смысл. Не находите странным что кроме вас и одной-двух ваших подруг никто из МКД этим не занимается? Впрочем, ваши подруги более честны в намерениях: одна открытым текстом в офисе (тот который "раздут") заявляла, что привыкла ни за что не платить. Другая льготы себе за счёт посёлка требовала.

Поэтому писал я про вашу "инициативную" группу в целом, а не про кого-то конкретного. Кстати, группа ваша по делу МОЭСКа много нафантазировала. Ранее мы выиграли апелляцию, а сегодня - кассацию. Интересно, будут извинения от "инициативщиков" за ту ложь, которую они в период суда по посёлку растаскивали? Не затягивайте, у вас всё меньше сторонников.

открыть на youtube YmWbBZVesRU
Если бы у меня тариф был 80 рублей (что является нормой для окружающих меня жилых комплексов), то тогда у меня подъезд был бы в мраморе, сидела бы консьержка, а не трещины в стенах и протекающие крыши. Вы правильно написали, что это моя личная активность. Если жителей устраивает кормить дормоедов - то я хочу за своих деньги получать соответствующие услуги (по закону, не более того). А также хочу, чтобы такие как вы и те, кто стоит у руля в поселке с 2009 года соблюдали закон. Если вам есть что высказать моим "подругам" - вы знаете все их контакты, высказывайте напрямую, а не за спиной, как обычно. Я писала запросы и буду писать до тех пор, пока все не будет приведено в соответствии с текущим законодательством РФ (нравится вам это или нет, но это мое право. И да, я им пользуюсь).

По поводу апелляции, лично мне не за что просить прощения, так как была допущена ошибка и вы (ну может не конкретно вы) ее исправили. А если внимательно прочитаете решение суда, то вы в очередной раз прикрылись наличием в поселке многоквартирных домов, от которых всячески открещивались в течение многих лет (брали деньги и ничего не делали).

P.S. Кстати, та, которая выбивала себе льготы - делала это также на законных основаниях, так что не стоит лукавить, Геннадий.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Дом, плывущий по течению

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
31 янв 2019 19:37
Если бы у меня тариф был 80 рублей (что является нормой для окружающих меня жилых комплексов), то тогда у меня подъезд был бы в мраморе, сидела бы консьержка, а не трещины в стенах и протекающие крыши.
Диана, какую-то ерунду пишете. Наличие мрамора увеличило бы (возможно) цену вашей квартиры при её покупке, но к повышению тарифа на ТО не имеет никакого отношения. Скорее наоборот, протирать мрамор тряпочкой даже проще нежели ухаживать за крашенными стенами. Про консьержку тоже весело. У вас же её нет и вряд ли будет – разве реально и разве разумно держать таковую в тёмном подъезде на несколько квартир?
Solio писал(а):
31 янв 2019 19:37
Вы правильно написали, что это моя личная активность. Если жителей устраивает кормить дормоедов - то я хочу за своих деньги получать соответствующие услуги (по закону, не более того). А также хочу, чтобы такие как вы и те, кто стоит у руля в поселке с 2009 года соблюдали закон.
"Дармоедов" пишется через «а». От выражения «Есть даром». В отличие от вас, регулярно развешивающих голословные ярлыки, я точно знаю, что наша управляющая дирекция даром свой хлеб не ест. Качество уборки посёлка, десятки успешно (и безболезненно для вас) разрешённых кризисов с неповоротливыми, невменяемыми контрагентами, соответствие требованиям и нормам – лучшие тому доказательства. А то, что на все пасквили вашей группы во все мыслимые и немыслимые инстанции вплоть до администрации президента вы получили от них письма о том что изложенное вами не подтверждается – лучший ответ про соблюдение закона.
Solio писал(а):
31 янв 2019 19:37
Если вам есть что высказать моим "подругам" - вы знаете все их контакты, высказывайте напрямую, а не за спиной, как обычно.
Опять с ног на голову. Что значит «за спиной, как обычно»? В отличие от вашего закрытого чата, постоянно изобилующего нездоровыми фантазиями и куда вы пускаете только тех кто будет вам потакать, данный форум открыт для всех – вся ваша группа читает его от и до. Возможно, читают спиной ;-)
Solio писал(а):
31 янв 2019 19:37
Я писала запросы и буду писать до тех пор, пока все не будет приведено в соответствии с текущим законодательством РФ (нравится вам это или нет, но это мое право. И да, я им пользуюсь).
"Пилите, Шура, пилите!"
Solio писал(а):
31 янв 2019 19:37
По поводу апелляции, лично мне не за что просить прощения, так как была допущена ошибка и вы (ну может не конкретно вы) ее исправили.
Все люди делают ошибки, я горд что серьёзную ошибку, сделанную бывшими сотрудниками офиса, удалось исправить силами ТСЖ. И, конечно, я понимаю, что группа ваша извиняться не будет ни за то, что в процессе разрешения этого кризиса делала всё, чтобы дискредитировать тех, кто его решает, ни за другие свои злонамеренные и лживые утверждения.
Solio писал(а):
31 янв 2019 19:37
А если внимательно прочитаете решение суда, то вы в очередной раз прикрылись наличием в поселке многоквартирных домов, от которых всячески открещивались в течение многих лет (брали деньги и ничего не делали).
Лихо передёргиваете. Во-вторых, в нашем посёлке почти все дома – многоквартирные ( таунхаузы – тоже МКД во многих отношениях). А во-первых, сама проблема с иском возникла именно в отношении самого полноценного многоквартирного дома. В тауне такое было бы практически невозможно. Так что не было никаких шансов в наших доводах не ссылаться на МКД. По поводу сбора денег тоже всё предельно ясно. Тариф в 32 рубля никогда не включал работы по вашим МКД. В него входит:
- Обслуживание электросетей
- Обслуживание водопроводных и канализационных сетей
- Уборка территории
- Технологические и прочие потери
- Расходы управляющей организации
- Охрана
- Обслуживание подземного газопровода
- Обслуживание наземного газопровода
- Амортизация, капитальный ремонт и восстановление электросетей
- Амортизация, капитальный ремонт и восстановление сетей водоснабжения и канализации
- Амортизация, капитальный ремонт и восстановление сетей газоснабжения

Только на это. Никаких крыш, фундаментов и трещин в стенах – подобные вещи домовладения в посёлке сами себе организовывают. Ваш дом – не исключение. Собираете деньги, потом легитимный совет вашего дома (и только он!) может решать как эти ваши деньги потратить на ваш дом (с оформлением необходимых документов). Раз совета больше нет, то собранные деньги вы потратить не можете и, наиболее вероятно, они будут вам возвращены (зачтены). Вы плывёте по течению и не можете винить ТСЖ за то что вы не в силах самоорганизоваться, определить приоритеты для вашего дома. Обвинять можете только себя, а не придумывать каких-то «дОрмоедов».
Solio писал(а):
31 янв 2019 19:37
P.S. Кстати, та, которая выбивала себе льготы - делала это также на законных основаниях, так что не стоит лукавить, Геннадий.
И тут неправда. Вот детально расписано. Кратко, законы (в частности 181-ФЗ) не предусматривают выделение инвалиду частной земли (за которую мы все платим) в безвозмездное пользование.

Как резюме - дискутировать с вами (имею в виду всю вашу группу, а не только лично Диану) - потеря времени. Оно, время, всё расставляет на свои места.

А вам - МУП в помощь.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Дом, плывущий по течению

Сообщение soleil »

Геннадий, а вот наш 5 дом не был "плывущим по течению", проводили собрания, собирали деньги, делали все необходимые работы, и очень хотели так и продолжать, единственное, что просили от ТСЖ - разрешение включить сбор на ремонт и содержание нашего дома в квитанцию (на законных основаниях). Много лет так и делали, а потом нам отказали, несмотря на многочисленные просьбы. Другой возможности организовать сбор, не нарушая законодательство, нет. Обидно. И несправедливо писать, что жители МКД не хотят заниматься своими домами.

Ответить

Вернуться в «МКД 4»