Против реагентов и песка на дорогах

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Старожил »

Simon82 писал(а):
04 дек 2018 10:17
в таком случае вложите смету расходов на обслуживание парковок(уборка, аренда, освещение и прочее) и колличество автомобилей, оплачивающих места.
Я не знаю сколько платит ТСЖ за чистку снега, но разово почистить снег около тауна ( 2 машино-места) стоит 500 руб.( это расценки прошлого года)- у знакомых чистили. Конкретно мы платили в 2012- 2013 гг. - 300 р разово или 2,5 - 3 тыс. в месяц. Один раз удалось кого-то в 12 году уговорить почистить за 1,5 тыс. , но 2 тауна (как у Р. Карцева :) ) Чистили , правда, аж в 5 утра:).

PS к сожалению, "жабу за рубль" купить не удалось, так как никто не предложил..цена маленькая :lol:

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

Старожил писал(а):
04 дек 2018 18:48
Coder писал(а):
04 дек 2018 12:09
в соответствии с уставом я вышел из правления, но продолжаю помогать где и чем могу
Мдя.. Жаль :(
Если не секрет, что сказала "оппозиция"? Почему не видно от них ни парадов, ни шариков?
Или даже тут "выход" состоялся не по их бизнес-плану? :D
Мне не только не известно, он и не интересно мнение "оппозиции" по этому поводу ;-). Я просто уверен, что оно у них есть, причем единственно правильное :D
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение ПРАВ »

Сосед писал(а):
04 дек 2018 09:17
ПРАВ писал(а):
03 дек 2018 23:22
И почему вы не учитываете,что многие едут с работы и хотят купить продуктов в магазине, а встать негде
Для решения проблемы есть как минимум три варианта на выбор:
1. На время похода в магазин оставить авто не на автобусной остановке, не на перекрестке, не под знаком 3.27, а на ближайшей стоянке. На 5 минут там встать можно всегда.
2. Если не устраивает вариант 1, то оставить авто дома и прогуляться до магазина и обратно пешком.
3. Если не устраивают варианты 1 и 2, то пользоваться такими магазинами, которые предоставляют своим покупателям удобную стоянку.
Поверьте, все три варианта работают. Проверено на практике многократно!
Сколько раз вас не встречала, ни разу вы не подхватили сумки и бутили с водой, когда я тащила пакеты на себе.
Спасибо за советы. Видимо, только их вы и можете давать

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Сосед »

ПРАВ писал(а):
05 дек 2018 21:18
Сколько раз вас не встречала, ни разу вы не подхватили сумки и бутили с водой, когда я тащила пакеты на себе
Веселый троллинг : )) К Вашим услугам : ))
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

Сосед писал(а):
05 дек 2018 21:56
ПРАВ писал(а):
05 дек 2018 21:18
Сколько раз вас не встречала, ни разу вы не подхватили сумки и бутили с водой, когда я тащила пакеты на себе
Веселый троллинг : ) К Вашим услугам : )
Влад, проверку на моральную устойчивость прошёл! :D

Кнакеру предлагаю подумать о 2х услугах:
- заказ продуктов по телефону/через интернет.
- доставка продуктов до двери в пределах посёлка.

Есть шанс повысить продажи.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Slevin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016 21:09

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Slevin »

Жаль не знаю, как выложить сюда фото. Но если сейчас пройти и посмотреть состояние арендованных парковочных мест, напрашивается вопрос: это вот такое обременительное для ТСЖ обслуживание, которое Геннадий назвал «ящиком Пандоры»?)
С таким же успехом их можно не обслуживать вообще...

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение ПРАВ »

ПРАВ писал(а):
03 дек 2018 23:36
Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Определение из ПДД (п.1.2): «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств,,

Дорога не включает иные ограждения, это нарушение
Не нашла ответ на мое сообщение о нарушении правил

пальма
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2016 17:01

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение пальма »

А как передвигаться тем , кто не водит машину? Летать ?

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»