Заказ пропуска по СМС

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Заказ пропуска по СМС

Сообщение ZAV »

Coder писал(а): Человеческий фактор ...
злодеи. :) А по телефону рассказывали мне, что и SMS не туда послал. И наверно телефон для SMS не знаю

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Заказ пропуска по СМС

Сообщение Coder »

ZAV писал(а):
Coder писал(а): Человеческий фактор ...
злодеи. :) А по телефону рассказывали мне, что и SMS не туда послал. И наверно телефон для SMS не знаю
Они вас перепутали, на другой номер отправлял СМСки Сосед ;-)
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Заказ пропуска по СМС

Сообщение ZAV »

Добрый день

отправка СМС в 9.14. 9.30 - охрана СМС не получила. Машина номер 450

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Заказ пропуска по СМС

Сообщение Coder »

ZAV писал(а): Добрый день

отправка СМС в 9.14. 9.30 - охрана СМС не получила. Машина номер 450
Прощу прощения за задержку с ответом. По вашему вопросу - в очередной раз человеческий фактор. Заявка была в системе. Почему её "не увидел" охранник узнаем из запрошенной мной письменной объяснительной.

Недавно аналогичная ситуация была у меня: въезжал в поселок на такси, заранее заказал пропуск по СМС. Таксист произнес номер машины в переговорку. Охранник сказал, что пропуска нет. Я вышел из машины, подошёл к нему, спрашиваю в чём дело. Тот говорит, что в базе номер 360, а таксист сказал 350. То есть не то что охраннику послышалось "пятьдесят", а таксист, якобы, неправильно сказал свой номер. При этом был поздний вечер и марка, цвет (!) и номер машины такси были в верхней строчке. Таких людей надо увольнять: если человек так не любит свою работу, зачем ему мучаться?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Заказ пропуска по СМС

Сообщение ZAV »

Coder писал(а): Прощу прощения за задержку с ответом. По вашему вопросу - в очередной раз человеческий фактор. Заявка была в системе. Почему её "не увидел" охранник узнаем из запрошенной мной письменной объяснительной.

Недавно аналогичная ситуация была у меня: въезжал в поселок на такси, заранее заказал пропуск по СМС. Таксист произнес номер машины в переговорку. Охранник сказал, что пропуска нет. Я вышел из машины, подошёл к нему, спрашиваю в чём дело. Тот говорит, что в базе номер 360, а таксист сказал 350. То есть не то что охраннику послышалось "пятьдесят", а таксист, якобы, неправильно сказал свой номер. При этом был поздний вечер и марка, цвет (!) и номер машины такси были в верхней строчке. Таких людей надо увольнять: если человек так не любит свою работу, зачем ему мучаться?

Спасибо за ответ. Система удобная, но за последний месяц такое было раза три. Когда конкретно не скажу - не успел зафиксировать.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Заказ пропуска по СМС

Сообщение Coder »

ZAV писал(а):Спасибо за ответ. Система удобная, но за последний месяц такое было раза три. Когда конкретно не скажу - не успел зафиксировать.
Вот по этой ссылке видны (в урезанном виде) свежие пропуска - верхняя часть таблицы (предыдущие три часа), которую видит охрана.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Заказ пропуска по СМС

Сообщение ZAV »

Добрый день

Где-то сбоит

Отправил СМС в 14.01.
SMS EDEM.jpg
SMS EDEM.jpg (30.01 КБ) 5132 просмотра
До 14.15 ничего не происходило, отправил ещё СМС.
Screenshot_20161219-141942.png

В 14.21.48 вдруг появляются обе СМС, причём одна - задним числом, как будто получена в 14.07.28
SMS EDEM 2.jpg
SMS EDEM 2.jpg (41.89 КБ) 5132 просмотра
Может поможет

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Заказ пропуска по СМС

Сообщение Coder »

Спасибо. Сисадмину передал, он будет разбираться. Похоже, телефон лежал далеко от WiFi и терял его периодически.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Даша
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2016 12:18

Заказ пропуска по СМС

Сообщение Даша »

Вчера в 16:27 заказали пропуск по СМС 627 лада Petshop. Сообщение было отправлено. Телефон в базе. Оператор МТС. Пока не позвонили, машину не пропустили, так как сообщение на охрану не пришло.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Заказ пропуска по СМС

Сообщение adm »

Даша писал(а): Вчера в 16:27 заказали пропуск по СМС 627 лада Petshop. Сообщение было отправлено. Телефон в базе. Оператор МТС. Пока не позвонили, машину не пропустили, так как сообщение на охрану не пришло.
СМС есть, в 16:04. fix2, разберись почему она не синхронизировалась с базой.

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»