Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Вопросы и ответы относительно совместного управления общим имуществом
Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Solio писал(а):
23 июн 2018 16:46
лично у меня нет уверенности в том, что данную бумагу, которую вы всем показывали, вы получили от Мосэнергосбыта - это мое личное предположение и мое мнение, на которое я имею права). Я свои слова доказать могу, у меня есть акт сверки №2123 от 15.01.2018 за период с 01.01.2017 по 31.12.2017 с исходящим сальдо на конец период на в 132 603 818,65 рублей, с печатью и подписью Мосэнергосбыта.
Про "важность" актов сверки со всеми вытекающими отсюда последствиями, в частности, насчет их составления, написано выше. Повторим еще раз, под давлением "запросов" можно "нарисовать" какие угодно цифры. Однако в тех актах, которые высылались в адрес ТСЖ, "долг" до середины апреля не указывался - при необходимости это можно проверить экспертизой. Более того, в личном кабинете этого "долга" до сих пор нет. Скриншоты, сделанные сегодня утром, ниже.

Изображение
Изображение

Italiano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2016 23:31

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Italiano »

Понимаю, что акты сверки мало кому интересны, но не стоит ли подстраховаться и зафиксировать отсутствие долга в ЛК нотариальным остотром сайта МЭС?

Alisson
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2016 10:00

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Alisson »

Solio писал(а):
23 июн 2018 10:09
Поэтому, не стоит недооценивать людей и относиться к ним как к стаду баранов.
Звиняйте, но за все время общения с ТСЖ у нас не возникло ощущений что тут нас держат за баранов. Наоборот, видно разительное отличие от других УК (есть много опыта и в Москве и в поселках в области). Несколько раз нам очень хорошо шли насвтречу. Так что свои терки с ТСЖ на других не проецируйте, не надо ...

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Сосед »

Solio писал(а):
23 июн 2018 16:46
во время проведения собраний с юристом, Томаров и Щеглова говорили о том, что не знали (говорили они от лица ТСЖ) о том, что такая проблема существует.
Какая "такая проблема"?
Речь шла о денежных требованиях МЭС к ТСЖ, которую некоторые также называют "долг". Эти денежные требования, как указывалось выше, впервые были получены ТСЖ 25.01.2018.
Если под "такой проблемой" Вы понимаете отсутствие допущенных в эксплуатацию приборов учета в ТП 2505 в реестре (приложении к договору энергоснабжения), то действия по решению этой проблемы были предприняты сразу после проверки, проведенной 13.01.2017 - в МЭС от имени ТСЖ было направлено обращение на предмет необходимости оформления (ими) дополнения к договору, что и было сделано МЭС 17.02.2017. Более от действий ТСЖ ничего не зависело, а зависело лишь от отношений между МЭС и МОЭСК. МОЭСК мог принять решение составлять/не составлять акт о неучтенном потреблении, а МЭС - решение обращаться/не обращаться с соответствующим денежным требованием к ТСЖ.
После внесения приборов учета в ТП 2505 в реестр 17.02.2017 МОЭСК 21.02.2017 пришел со следующей проверкой, чтобы, как я понимаю их мотивацию, зафиксировать дополнительный период "безучетного потребления" - с 13.01.2017 по 17.02.2017 и нарисовать себе еще несколько миллионов виртуального дохода.
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Сосед »

Solio писал(а):
23 июн 2018 10:09
Более того, после составления акта, не было предпринято никаких действий для его устранения
Solio писал(а):
23 июн 2018 10:09
Широков, видимо с мыслью о том, что это было до меня "да и гори оно огнем", не составил дополнительного соглашения и не подписал его.
Надеюсь, Вы отдаете себе отчет в том, что эти безапелляционные утверждения - лишь плод Вашего или чьего-то еще воображения?
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Solio писал(а):
23 июн 2018 16:46
у меня есть акт сверки №2123 от 15.01.2018 за период с 01.01.2017 по 31.12.2017 с исходящим сальдо на конец период на в 132 603 818,65 рублей, с печатью и подписью Мосэнергосбыта.
Интересный момент - в акте, предъявленном Арыман, отсутствуют пени. То есть целый год копился "долг", а пени - нет? Или все же акт этот был спешно составлен вручную и посчитать пени просто забыли?
Вложения
Акт.jpg

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Solio »

Правление ТСЖ Эдем писал(а):
26 июн 2018 13:21
Интересный момент - в акте, предъявленном Арыман, отсутствуют пени. То есть целый год копился "долг", а пени - нет? Или все же акт этот был спешно составлен вручную и посчитать пени просто забыли?
Продолжаем изучать закон и бух.учет. Приказ Минфина РФ от 6 мая 1999г.№32 "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ9/99, п.10.2 гласит: "Штрафы, пени, неустойки за нарушения условий договоров, а также возмещения причиненных организации убытков принимаются к бухгалтерскому учету в суммах, присужденных судом или признанных должником". Ежели непонятна суть вышенаписанного, уточните у нашего главного бухгалтера.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Комментарии к заявлению Смирновой, Арыман вх. № 240

Сообщение Solio »

Как говорится, лучше поздно чем никогда. Но...увы и ах, закон о распространении персональных данных уже нарушен и доказательство зафиксировано у нотариуса.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»