забор вокруг ФАП

Вопросы благоустройства поселка
КАА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2016 09:52

забор вокруг ФАП

Сообщение КАА »

Вот создали новый ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум. Даже сайт ради него новый сделали. И написала я не в курилке, а в разделе управляющей организации, почему же никто из официальных лиц никак не комментирует ситуацию. Для ясности можно было бы ответить - есть в планах сделать дорожку к пруду для наших мама самим или - скажем дворникам почистить проход от мусора, или нам пока не до этого...Ну хоть что-то. Все-таки раньше на неофициальном форуме за это время или директор или кто из правления уже отписался бы... :( :( :(
А что касается жителей деревни - мы этих птиц в сезон так прикармливаем, что им можно их вообще не кормить. И я сомневаюсь, что кто-то из поселка там станет рыбу ловить. Разве что здешним котам.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

забор вокруг ФАП

Сообщение adm »

КАА писал(а):Вот создали новый ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум. Даже сайт ради него новый сделали.
Это не совсем так, вернее, совсем не так. Наконец-то создан официальный сайт ТСЖ, который на 100% принадлет и оплачен ТСЖ и, тем самым, он гарантирован от захвата частником-владельцем (как это произошло с со старым сайтом). Снабдить новый сайт форумом было решено лишь в финальной части создания площадки, по просьбам жителй.
КАА писал(а):И написала я не в курилке, а в разделе управляющей организации, почему же никто из официальных лиц никак не комментирует ситуацию. Для ясности можно было бы ответить - есть в планах сделать дорожку к пруду для наших мама самим или - скажем дворникам почистить проход от мусора, или нам пока не до этого...Ну хоть что-то. Все-таки раньше на неофициальном форуме за это время или директор или кто из правления уже отписался бы... :( :( :(
А что касается жителей деревни - мы этих птиц в сезон так прикармливаем, что им можно их вообще не кормить. И я сомневаюсь, что кто-то из поселка там станет рыбу ловить. Разве что здешним котам.
На сайте Отрадненской администрации в сообщении про "Планируемые работы по комплексному благоустройству на территории сельского поселения Отрадненское в 2016 году" написано: "- благоустройство мест общего пользования: д. Гаврилково, территория после завершения строительства ФАП".

Пожелания по благоустройству этой территории, не являющейся территорией поселка "Эдем", можно оставить тут:
http://www.otradnenskoe-adm.ru/feedback/index.php

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

забор вокруг ФАП

Сообщение ZAV »

КАА писал(а): А что касается жителей деревни - мы этих птиц в сезон так прикармливаем, что им можно их вообще не кормить. И я сомневаюсь, что кто-то из поселка там станет рыбу ловить. Разве что здешним котам.
Зря сомневаетесь. Знаю нескольких, которые именно живут в деревне и в качестве развлечения ловят рыбу в пруду.
Посмеялся на самом деле. Прям пахнуло благородной родословной. Для справки - в деревне есть дома стоимостью несколько миллионов евро. В Эдеме? Ну может и есть конечно. Так что не все в деревне безработные бомжи, которым надо прокормить своих котов и за скотиной ухаживать. И наоборот - в Эдеме полно развалин, которых в деревне не найти. В общем, если кто-то расшифровывает во фразе ЭЖК Эдем первую букву как "элитный" - поверьте, это смотрится смешно. Проще надо быть.
Мы например тоже из Лазури приходили в пруду рыбу ловить просто так - детей поразвлечь и потом их в свой пруд выпустили. И опять же - пруд деревенский и Эдем к нему никаким боком не относится. Свой большой пруд Эдем при строительстве засыпал. Вам тут уже ответили по поводу того, что администрация поселения думает. Вряд ли что изменилось за неделю - им некогда, они виртуальную реальность делят. Кто где главный будет.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

забор вокруг ФАП

Сообщение Сосед »

На мой взгляд вопрос благоустройства территории у пруда в настоящее время не в компетенции ТСЖ.
Если сельская администрация заявляет, что этим вопросом будут заниматься они - вот пусть и занимаются. Нам всем следует регулярно поддавливать их в нужном направлении - обращаться на сайт, на личных приемах и письменно на предмет скорейшего выполнения работ по благоустройству.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

забор вокруг ФАП

Сообщение Тануки »

Пруд на территории Гаврилково. Мы либо закрываем забор по периметру в Эдеме, либо открываем и кормим уточек. Вы писали на Добродел по поводу благоустройства территории вокруг пруда? Тут Сосед даже ссылку давал. Мне ответ "прилетел" и очень оперативно, дня за два.
Последний раз редактировалось Тануки 04 июл 2016 13:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

забор вокруг ФАП

Сообщение Тануки »

Сейчас предвыборная компания, возможно самый быстрый вариант повлиять по разным вопросам на власть - писать им на открытых ресурсах или ходить на приемы.

КАА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2016 09:52

забор вокруг ФАП

Сообщение КАА »

ZAV, Вы как-то неправильно истолковали мою мысль. Причем тут родословная и стоимость жилья? Я всего лишь хотела сказать, что мы ничего плохого не делаем с этим прудом и ни на что чужое не посягаем, почему нас не надо туда пускать?
Тануки, на Добродел я не писала - писала на сайте администрации, ответа не было. Но я все поняла, спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

забор вокруг ФАП

Сообщение Тануки »

Сосед писал(а):
КАА писал(а):Для стимулирования администрации к действиям желающие могут черкануть пару строк типа "Прошу выполнить работы по очистке пруда в деревне Гаврилково и благоустройству прилегающей к нему территории" вот сюда http://www.otradnenskoe-adm.ru/feedback/index.php
Я обращалась как раз на сайт администрации.

КАА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2016 09:52

забор вокруг ФАП

Сообщение КАА »

странно, я тоже

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

забор вокруг ФАП

Сообщение ZAV »

КАА писал(а):ZAV, Вы как-то неправильно истолковали мою мысль. Причем тут родословная и стоимость жилья? Я всего лишь хотела сказать, что мы ничего плохого не делаем с этим прудом и ни на что чужое не посягаем, почему нас не надо туда пускать?
Тануки, на Добродел я не писала - писала на сайте администрации, ответа не было. Но я все поняла, спасибо за информацию.
:roll: КАА, а я всё извратил :lol: Велик и могуч русский язык! Честно говоря понял совсем не то, что вы сейчас написали. Извините за моё не понимание ваших мыслей. Во всём забор виноват (с) Моё

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»