Слухи

Разговоры на любые темы, не противоречащие правилам форума
Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Слухи

Сообщение Solio »

Правление ТСЖ Эдем писал(а):
07 июн 2018 00:38
Solio писал(а):
07 июн 2018 00:03
Пришла с простой трещиной в подъезде- меня обсмеяли
Диана, да, ремонт фасада вашего дома не будет делаться за счет поселка, а только из средств вашего дома.
Читайте внимательно: трещина в подъезде. Я не пришла к вам с просьбой перекрасить фасад, потому что мне надоел желтый цвет. Речь шла про безопасность, в первую очередь. И моя просьба состояла в том, чтобы уполномоченные люди пришли, осмотрели трещину и дали акт о том, что трещина не опасна и стена не рухнет. Посему, не стоит из меня делать блондинку, которая обращается к вам с мелочами, не понимая закон.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Слухи

Сообщение Сосед »

Ознакомился на днях с письменным "воззванием" к жителям поселка, согласно которому: "Мы подготовили заявления , которые касаются нашего с вами общедолевого имущества, которое может уйти с молотка, так как имущество незаконным путем вопреки протоколу 2009 года оформлено на ТСЖ Эдем, а не передано в муниципалитет, либо оформлено как общедолевое имущество"

Есть важный нюанс.
Дело в том, что то самое общее имущество ЭЖК "ЭДЕМ", оно же - общедолевое имущество, представляющее собой в основном сети инженерно-технического обеспечения, а также все то, что было создано/приобретено ТСЖ (за исключением земельных участков) после наделения его функциями по управлению поселком, и бОльшая часть которого перечислена в приложении № 1 к договору управления у каждого собственника помещения в поселке, было, есть и, я надеюсь, всегда будет общим имуществом собственников помещений в ЭЖК "ЭДЕМ".
Именно такой статус этого имущества подтвержден целым рядом судебных актов судов всех юрисдикций и инстанций. Право собственности на это имущество неотчуждаемо отдельно от права собственности на помещения, для эксплуатации которых оно было создано.
Это имущество никогда не было оформлено в качестве имущества ТСЖ "Эдем" как юридического лица. ТСЖ "Эдем", которое по поручению собственников помещений, закрепленному в том самом протоколе от 27.12.2009 года, управляет их имуществом, в соответствии с установленными правилами бухгалтерского учета учитывает это имущество на забалансовом счете. Такие счета как раз и предназначены для учета хозяйственных операций с чужим имуществом.
Так что в этой части авторы воззвания распространяют среди соседей недостоверную информацию.
Кроилово ведет к попадалову

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Слухи

Сообщение Solio »

А что с землей?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Слухи

Сообщение Сосед »

Имущественные права на все земельные участки принадлежат ТСЖ как юридическому лицу.
Эта информация также является общедоступной и содержится как в годовых отчетах ТСЖ, так и в ЕГРН.
Кроилово ведет к попадалову

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Слухи

Сообщение Solio »

Сосед писал(а):
08 июн 2018 08:05
Имущественные права на все земельные участки принадлежат ТСЖ как юридическому лицу.
Эта информация также является общедоступной и содержится как в годовых отчетах ТСЖ, так и в ЕГРН.
Не могли бы вы тогда прокомментировать, что может произойти, в случае, если планируемое обжалование с нашей стороны будет не в нашу пользу? (конкретно с землей, которая принадлежит ТСЖ Эдем как юридическому лицу, с учетом того, что иск со стороны Мосэнерго в адрес этого лица).

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Слухи

Сообщение Сосед »

Конкретно эта земля по закону должна будет войти в конкурсную массу, сформированную в целях удовлетворения требований кредиторов. Но это теория. У меня нет ни малейших сомнений в том, что до этого не дойдет.

P.S. Регулярное упоминание "Мосэнерго" режет слух, ибо ПАО "Мосэнерго" - это генерирующая компания, собственник электростанций и ТЭЦ, производитель электричества и тепла, она ничего не поставляет бытовым потребителям.
Мы же имеем дело с энергосбытовой организацией - АО "Мосэнергосбыт".
Кроилово ведет к попадалову

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Слухи

Сообщение Solio »

Спасибо за правду.

Ссылка на аудиозаписи 2-х заседаний:
https://yadi.sk/d/0FQjMSm43XRcGX

P.S. Что можно сделать с юридической точки зрения, чтобы земли не вошли в конкурсную массу?

P.S.P.S. извините, просто сокращала)

Alisson
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2016 10:00

Слухи

Сообщение Alisson »

Сосед писал(а):
07 июн 2018 19:54
Это имущество никогда не было оформлено в качестве имущества ТСЖ "Эдем" как юридического лица. ТСЖ "Эдем", которое по поручению собственников помещений, закрепленному в том самом протоколе от 27.12.2009 года, управляет их имуществом, в соответствии с установленными правилами бухгалтерского учета учитывает это имущество на забалансовом счете. Такие счета как раз и предназначены для учета хозяйственных операций с чужим имуществом.
Так что в этой части авторы воззвания распространяют среди соседей недостоверную информацию.
Сосед, спасибо за ценную инфу.

Вы не хотите привелечь к ответу паникеров-провокаторов, засравших соседям весь мозг дезинформацией?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Слухи

Сообщение Сосед »

Solio писал(а):
08 июн 2018 10:03
Что можно сделать с юридической точки зрения, чтобы земли не вошли в конкурсную массу?
Поймите меня правильно: в силу своей специфики вот эта тема не подлежит обсуждению на публичных площадках ни при каких обстоятельствах.
А наиболее простой и перспективный с юридической точки зрения способ нуллификации этих рисков - оспаривание решения АС МО о взыскании денежных средств.

Аудиозапись изучу, благодарю.

А в качестве сокращения предлагаю - "МЭС"
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Слухи

Сообщение Сосед »

Alisson писал(а):
08 июн 2018 12:52
Вы не хотите привелечь к ответу паникеров-провокаторов, засравших соседям весь мозг дезинформацией?
На данном этапе полагаю более конструктивным ограничиться разъяснением всей этой весьма сложной ситуации.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «Беседка - разговоры обо всём»