Управляющий МКД

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

управляющий МКД

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): либо суд рассудит...
Вижу, что Вы практик. ПодЕлитесь Вашими успехами на этом поприще? : ))
Последний раз редактировалось Сосед 16 авг 2016 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Легионер писал(а):Забор?
А он к чему?
Ну а как иначе? Ведь ты хочешь "без какой-либо привязки вообще к Эдему", то есть, как я понимаю, отчислений в ТСЖ "Эдем" не подразумевается. А значит инфраструктура "Эдема" будет за забором.
Легионер писал(а):
Велосипеды воруют, а Ваш ЧОП в стороне
Мы снова на "вы"? :o Но ЧОПа у меня всё равно нет. А в договоре ЧОПа про охрану частной собственности я не припомню. Есть сейчас предложение, прорабатываемое Соседом - на пультовую охрану, но это персонализировано и другие деньги.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

управляющий МКД

Сообщение Костя »

Coder писал(а):
Легионер писал(а):Вопрос связан с желанием создать своё ТСЖ без какой-либо привязки вообще к Эдему.
То есть забор и подключение к сетям по сходной цене?
Легионер писал(а): Забор?
А он к чему?
Велосипеды воруют, а Ваш ЧОП в стороне, люди по беспределу беспредельнючуют, а мы ждем когда ппс приедут...
Лично я с каждой зарплаты уплачиваю 13% на полицию в том числе, так что лично я профитов от Вашей охраны не вижу....
Сети?
Ну либо адекватная цена, либо суд рассудит....

Ну и то есть таких оснований нет?
Тогда уж забор вокруг дома 6 вместе с дорогой и проезд по сходной цене :D Но я за компромисс. Давайте жить дружно ;)

RMV
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:42

управляющий МКД

Сообщение RMV »

Так дорога и КПП в собственности ТСЖ)) И кто кому платить будет за проезд...

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

управляющий МКД

Сообщение Легионер »

Это сложная полемика.
С кем и как лучше.
Всё же сейчас совсем о другом.
Прошу того, кто в теме написать: есть ли правовые основания распространять решения собственников ЭЖК на 6 дом.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

управляющий МКД

Сообщение Sergey Shirokov »

Господа, единая инфраструктура поселка, по моему глубокому убеждению, должна и может быть сохранена независимо от того, кто будет управлять общим имуществом собственников помещений в МКД №6, а равно любом ином МКД. Не понимаю, зачем нужно здесь ругаться и предлагать решения от которых плохо будет всем.
Легионер писал(а): Прошу того, кто в теме написать: есть ли правовые основания распространять решения собственников ЭЖК на 6 дом.
Это неоднозначный вопрос, подход к решению которого зависит от общей концепции того, как устроено общее имущество в ЭЖК "Эдем", которой будет придерживаться тот, кто будет ту или иную позицию доказывать. В принципе (теоретически) можно доказать как позицию, что решения распространяются, так и противоположную позицию. Сложившейся судебной практики по данному конкретному вопросу не существует. Допустим, что вам удастся доказать, что ранее принятые решения не распространяются на МКД №6. Каковы ваши дальнейшие действия? Ну или хотя бы какова конечная цель?
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

управляющий МКД

Сообщение Легионер »

Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ.
Если честно, то это просто математика...
Если я лично для себя смогу понять, что на 30 рублей с метра мы сможем самостоятельно содержать дом и при этом мы сможем гарантировать себе проход на публичные земли Эдема, то тогда это один путь, если нет, то пусть всё остается как есть (ну то ест лично я не буду провоцировать этот процес).
Другими словами Ваш ответ позволяет хотя бы начать считать.
После подсчета будет концепция и, возможно, будет концепция.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

управляющий МКД

Сообщение Тануки »

Легионер писал(а): на 30 рублей с метра мы сможем самостоятельно содержать дом и при этом мы сможем гарантировать себе проход на публичные земли Эдема, то тогда это один путь, если нет, то пусть всё остается как есть (ну то ест лично я не буду провоцировать этот процес).
Т.е. вы хотите сказать, что 200 квартир (читай около 600 человек) будут иметь беспрепятственный проход на территорию Эдема :o и не будут платить за уборку и благоустройство (минимум)? :shock: Далее есть еще обслуживание сетей и т.д. А публичные земли Эдема, это земли, принадлежащие все ТСЖ "Эдем", т.е. членам ТСЖ. Я, как член ТСЖ, лично против, чтобы я платила за уборку и спорт/детские площадки, а по ним гуляли 600 человек и больше, и ничего не платили за это. Еще весь Эдем платил несколько лет, чтобы всю эту инфраструктуру построить.
Не пойму, вы вообще чего хотите добиться-то? :? Вы же сюда ехали жить не только в дом №6, а дом, на территории ЭЖК "Эдем"? :? Или тоже купили квартиру, а потом задались вопросом куда я попал?

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

управляющий МКД

Сообщение miha »

из этих 600 человек которые собираются гулять по Эдему ... 40% жителей кто уже живет в эдема ..Вы про это знаете ? ..

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

управляющий МКД

Сообщение Тануки »

miha писал(а): из этих 600 человек которые собираются гулять по Эдему ... 40% жителей кто уже живет в эдема ..Вы про это знаете ? ..
Легионер писал(а): на 30 рублей с метра мы сможем самостоятельно содержать дом и при этом мы сможем гарантировать себе проход на публичные земли Эдема,
если я правильно поняла Легионера, он хочет отсоединиться от Эдема, обслуживать только свой дом и при этом пользоваться всей инфраструктурой Эдема. Вот и возник вопрос, как это возможно. Я лично за добрососедские отношения и конструктивный подход, поэтому не пойму тут бучу, которую периодически поднимает Легионер. Тролль что-ли какой-то...

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»