Управляющий МКД

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

управляющий МКД

Сообщение miha »

Да нет не кто не хочет создавать свое тсж в мкд -6 ..! это и не очень законно..только если ТСЖ ЭДЕМ ..сами от нас откажутся ...тогда да жителям придется создавать свое тсж..но на сколько я знаю ..ЭДЕМ ..вроде как не собирается ..от мкд-6 отказываться ..Вы же член ТСЖ должны больше знать что происходит!! и в каком направление двигается ЭЖК ЭДЕМ относительно МКД всех в поселке ...

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

управляющий МКД

Сообщение Легионер »

Тануки, возможно, вы не знаете, но в настоящее время существует беспрепятственный проход на территорию Эдема с "тыльной" стороны. Абсолютно любой человек имеет возможность "пользоваться инфраструктурой Эдема".
Да и наша маршрутка с удовольствием провезет через центральный вход любого человека в поселок, а потом с удовольствием его вывезет до мойки.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Легионер писал(а): Тануки, возможно, вы не знаете, но в настоящее время существует беспрепятственный проход на территорию Эдема с "тыльной" стороны. Абсолютно любой человек имеет возможность "пользоваться инфраструктурой Эдема".
Да и наша маршрутка с удовольствием провезет через центральный вход любого человека в поселок, а потом с удовольствием его вывезет до мойки.
Бесперпятственный проход с "тыльной" стороны уже давно закрыт. Но, тем ни менее, это не исключает появления на территории посторонних, ибо жители посёлка пока не готовы превратить "Эдем" в неприступную крепость. В этой связи в математический расчёт счастливой независимости шестого дома от "Эдема" необходимо включить забор не только красивый, но и высокий.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

управляющий МКД

Сообщение Sergey Shirokov »

Легионер писал(а): Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ.
Если честно, то это просто математика...
Если я лично для себя смогу понять, что на 30 рублей с метра мы сможем самостоятельно содержать дом и при этом мы сможем гарантировать себе проход на публичные земли Эдема, то тогда это один путь, если нет, то пусть всё остается как есть (ну то ест лично я не буду провоцировать этот процес).
Другими словами Ваш ответ позволяет хотя бы начать считать.
После подсчета будет концепция и, возможно, будет концепция.
Вопрос об обязанности собственников помещений в МКД №6 нести бремя содержания общего имущества в поселке не находится в такой уж критичной зависимости с вопросом о том, будут ли распространяться решения ОСС и ОС ТСЖ на собственников помещений в МКД № 6. Я потому и задаю вопрос о том, чего конкретно вы хотите достичь, ступая на столь непростую, нехоженую тропу.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Управляющий МКД

Сообщение Легионер »

С учетом вашего ответа я хочу посчитать сколько может стоить самостоятельное ТСЖ, без уплаты средств на содержание ОДИ поселка.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Управляющий МКД

Сообщение Старожил »

Не тратьте время на это, мой Вам совет. Для Вас это будет очень дорого. Не для того, уважаемая всеми команда жителей поселка "оторвала от кормушки" прежнего основного застройщика, чтобы задаром посадить себе на шею еще кого-нибудь "очень умного"..
Займитесь лучше поиском варианта обмена, продажи Вашей недвижимости здесь и покупки в другом месте. Вот это будет самый оптимальный вариант и для Вас, и для нас.
За ваши ошибки в выборе места проживания поселок платить не будет. И вы уже это прочитали здесь по откликам.
И не мешайте остальным здравомыслящим своим соседям вливаться в ряды жителей поселка, а жителям принимать их, тк своими постами Вы только вызываете ненависть и отторжение ко всему дому. Вы что считаете, что Ваш дом в поселке здесь все ждали, как манну небесную?! Разочарую - нет, как наименьшую из зол. И осмысление, привыкание к этой "золе" шло весь период строительства. Не говоря уже о всех неудобствах в связи со стройкой, которые пришлось терпеть всем.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Управляющий МКД

Сообщение Ромарио »

Вы предлагаете всем жителям 6 МКД продать и уехать?!
Наш дом хоть выглядит полностью достроенным в отличии от множества таунтв в поселке, стоящих либо в лесах, либо ожидающих ремонта много лет. Гуляешь по стройке.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Управляющий МКД

Сообщение Старожил »

Почему всем? Пока был всего один, теперь , судя по Вашему посту - Вас двое)).
Странный Вы.. Ей Богу! Зачем было ехать сюда и жить здесь, если Вам не нравится?! Это уже мазохизмом каким-то отдает. Хотя, я думаю и в один дом, в чистое поле вы сто пудов бы тоже не поехали..
По поводу ремонтирующихся таунов - а вы смотрите-смотрите на них внимательно, ведь это - тот же МКД в миниатюре. Только построены они в 2000-2003 гг. Пришло время капитального ремонта, деньги накоплены самостоятельно(!) без ТСЖ, люди и ремонтируются. С соседями договариваются. Мелкий ремонт, благоустройство делается в течение всего периода жизни постоянно(опять же без ТСЖ). И при этом все платят за инфраструктуру всего поселка.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Управляющий МКД

Сообщение Ромарио »

Я разве сказал что не нравится? Очень даже наоборот. Между прочим это из-за вас поселок имеет сегодняшний неприглядный вид, так многим не нравящийся. Вы же старожил)) С другой стороны, в соседнем Новогорске2 намного все убогей.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Управляющий МКД

Сообщение Старожил »

Неприглядный? Странно, в отличие от Вас "новожилов", за 12 лет жизни в этом поселке могу сказать, что поселок год-к-году все краше становится. И все это - благодаря жителям, в тч самым неравнодушным, стоящим во главе управления поселка!
Жалко только, что старая команда распалась из-за трений, но то, что они сделали-это не подлежит оценке.
Кстати, некоторые из них пытаются сделать что-то стоящее и для Вашего дома сейчас, а вы все хаите и хаите..

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»