Управляющий МКД

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

то есть мне нужно доказать, что мы платим задним числом по 10 за запуск лифта и 5 за фонд тем, кто по сути должен бы мне объяснить это? )) хм.. :)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Dom2016 писал(а): то есть мне нужно доказать, что мы платим задним числом по 10 за запуск лифта и 5 за фонд тем, кто по сути должен бы мне объяснить это? )) хм.. :)
Вам нужно доказать свои слова о том, что коммуналка повышается каждый месяц. Либо признать, что написали что-то не то. Больше обсуждать это не намерен.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

Coder писал(а):
Dom2016 писал(а): то есть мне нужно доказать, что мы платим задним числом по 10 за запуск лифта и 5 за фонд тем, кто по сути должен бы мне объяснить это? )) хм.. :)
Вам нужно доказать свои слова о том, что коммуналка повышается каждый месяц. Либо признать, что написали что-то не то. Больше обсуждать это не намерен.
не обсуждайте! у меня нет электронной квитанции!! но все подробно можно было узнать и у бухгалтерии, что я и сделала

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

управляющий МКД

Сообщение Сосед »

Dom2016 писал(а): то есть мне нужно доказать, что мы платим задним числом по 10 за запуск лифта и 5 за фонд тем, кто по сути должен бы мне объяснить это?
Всем нам нужно учесть нюанс по вопросу "должен" и "платим тем".
Во-первых, поскольку поселком управляет ТСЖ, то здесь нет никакого бизнеса, никто не получает прибыли.
Во-вторых, правление ТСЖ и совет дома работают на общественных началах.
В-третьих, штатные работники ТСЖ хотя и получают зарплату, но ни от эксплуатации лифтов (10 руб.), ни от учета фонда (5 руб.) эта зарплата не увеличивается, а вот объем работы и ответственности повышается.
Учитывая это, настоятельно рекомендую относиться друг к другу более гуманно.
Если же кого-то такие внешние условия не устраивают, то он всегда имеет возможность взять все в свои руки и организовать по собственному усмотрению.
Кроилово ведет к попадалову

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

Сосед писал(а):
Dom2016 писал(а): то есть мне нужно доказать, что мы платим задним числом по 10 за запуск лифта и 5 за фонд тем, кто по сути должен бы мне объяснить это?
Всем нам нужно учесть нюанс по вопросу "должен" и "платим тем".
Во-первых, поскольку поселком управляет ТСЖ, то здесь нет никакого бизнеса, никто не получает прибыли.
Во-вторых, правление ТСЖ и совет дома работают на общественных началах.
В-третьих, штатные работники ТСЖ хотя и получают зарплату, но ни от эксплуатации лифтов (10 руб.), ни от учета фонда (5 руб.) эта зарплата не увеличивается, а вот объем работы и ответственности повышается.
Учитывая это, настоятельно рекомендую относиться друг к другу более гуманно.
Если же кого-то такие внешние условия не устраивают, то он всегда имеет возможность взять все в свои руки и организовать по собственному усмотрению.
вы знаете никто не ставил целью ругаться здесь. но такой тон задают ответы. А еще можно узнать можно ли тех, кому и некогда и безразлично, заменить в Совете? без лишних встрясок, чтобы это прошло..? чтобы в Совете были те, кто переживает за дом и готов для дома делать

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

управляющий МКД

Сообщение Сосед »

Dom2016 писал(а): А еще можно узнать можно ли тех, кому и некогда и безразлично, заменить в Совете? без лишних встрясок, чтобы это прошло..? чтобы в Совете были те, кто переживает за дом и готов для дома делать
Легальной возможности заменить не вижу.
Есть вариант, что весь совет или отдельные его члены пишут заявления об отставке, после чего назначаются внеочередные выборы или довыборы в совет.
Кроилово ведет к попадалову

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

управляющий МКД

Сообщение Михаил »

Сосед писал(а): соответствующее подразделение в составе ТСЖ "Эдем" во главе с замом директора по эксплуатации МКД.
Ещё один зам?? Так ведь уже есть один, неужели мало? И как бедный КИА в одиночку со всем справлялся, и на форуме успевал отвечать, да ещё и управленческую финансовую отчетность делать и выкладывать для всеобщего доступа? Удивительно.

Кстати, а зарплата существующего зама из каких источников выплачивается? Или они с директором на двоих директорскую зарплату делят?
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

управляющий МКД

Сообщение Сосед »

Михаил писал(а): Или они с директором на двоих директорскую зарплату делят?
Делят.
Состояние четырех из шести МКД видно уже по фасадам. И внутри там много сюрпризов. Те же мокрые подвалы, населенные пес знает кем.
Полагаю, что все МКД нуждаются в нормальном содержании и контроле.
Кроилово ведет к попадалову

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

Тануки писал(а): Что у меня в квитанции, я прекрасно знаю. Тарифы для вашего дома, в том числе, висят на сайте во всеобщем доступе. Мне показалось странным утверждение, что у жителя поселка каждый месяц повышаются коммунальные платежи на 1т.р. Утверждение оказалось несостоятельным. Я это выяснила. :) Вопрос закрыт.
Уважаемая Тануки, чтобы вам далее не казалось ничего странным, приложу таки платежку, (не свою пока). В скрине как раз то самое повышение на 1000. Там же идет отдельной строкой несуществующий лифт http://pix.my/dVRK1CwZ

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

управляющий МКД

Сообщение Костя »

Ну вот моя платежка. За июнь 3500, за июль 5000 заплатил. Вроде все голосовали против фонда дома, а его приняли и задним числом вычли у меня. И оплата за лифт добавилась, который установить и запустить застройщик должен был, а не жители своими силами. И вообще мне ранее в ТСЖ говорили что у нас тариф 35р. с метра из-за лифтов и уборки. 400р в месяц за лифт конечно мне на первом этаже не очень хочется платить :?
Вложения
1234.jpg

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»