Управляющий МКД

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

Костя писал(а): Ну вот моя платежка. За июнь 3500, за июль 5000 заплатил. Вроде все голосовали против фонда дома, а его приняли и задним числом вычли у меня. И оплата за лифт добавилась, который установить и запустить застройщик должен был, а не жители своими силами. И вообще мне ранее в ТСЖ говорили что у нас тариф 35р. с метра из-за лифтов и уборки. 400р в месяц за лифт конечно мне на первом этаже не очень хочется платить :?
вотвот! всем говорили - у вас 35 рублей, мол это из-за лифта такая цена, самая высокая по поселку!! а теперь еще и к этим 35 руб добавляют 10 руб еще раз за лифт? Это 45 руб уже стало + фонд 5 руб. Итого 50 руб!! зато переспрашивают удивленно: "-где повышение? нет повышения!"

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

управляющий МКД

Сообщение soleil »

Насколько я понимаю, расчет такой: 29 + 6 (за уборку) + 10 (за лифт) + 5 в фонд дома.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

управляющий МКД

Сообщение Morskaya »

Это у вас ещё нет обязательного фонда капремонта дома. В остальных МКД он есть - 8,30 руб./ кв.м.
Кстати, когда этот фонд капремонта мкд 6 нужно будет вводить? Кто в курсе?
Ну и однозначно, при создании собственного ТСЖ платежи для собственников ещё увеличатся, так как в этом случае нужно содержать штат сотрудников. С Советом дома жить дешевле.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Костя писал(а): Ну вот моя платежка. За июнь 3500, за июль 5000 заплатил. Вроде все голосовали против фонда дома, а его приняли и задним числом вычли у меня. И оплата за лифт добавилась, который установить и запустить застройщик должен был, а не жители своими силами. И вообще мне ранее в ТСЖ говорили что у нас тариф 35р. с метра из-за лифтов и уборки. 400р в месяц за лифт конечно мне на первом этаже не очень хочется платить :?
Тарифы ТСЖ я обвёл зеленым. Не заметил ни единого изменения.
Вложения
1234.jpg
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

управляющий МКД

Сообщение Сосед »

Morskaya писал(а): Кстати, когда этот фонд капремонта мкд 6 нужно будет вводить? Кто в курсе?
Как только дом постановлением областного правительства включат региональную программу капремонта. Пока МКД 6 там не нашел. Она должна корректироваться ежегодно и включить могут в любой момент. Тогда да, еще плюс 8,... руб. к тарифу с 1 кв.м. как минимум.
Кроилово ведет к попадалову

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

управляющий МКД

Сообщение Morskaya »

Значит, сейчас тариф для дома 6 составляет 45 руб., после введения капремонта будет 53,3 руб., а в случае создания собственного ТСЖ 153 руб., наверное.
Уважаемые соседи, одумайтесь! Давайте жить дружно! Все кто может, принимайте участие в жизни дома, не надо сваливать все только на Совет дома, и тогда все обойдёмся малой кровью без дополнительных затрат на собственное ТСЖ.
Особая просьба к тем, кто ведёт деструктивную деятельность, вставляет палки в колеса Советам Дома и ТСЖ "Эдем" своими жалобами и проверками, парализуя работу УД - вы понимаете, к чему ваши действия могут привести? Понимаете все последствия для всех жителей МКД посёлка? Если есть желание что-то делать для жителей, то входите в состав нового правления ТСЖ от МКД и на законодательном уровне решайте судьбу посёлка и всех МКД. Тогда благодарности жителей МКД не будет предела.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

управляющий МКД

Сообщение Тануки »

Morskaya писал(а): Если есть желание что-то делать для жителей, то входите в состав нового правления ТСЖ от МКД и на законодательном уровне решайте судьбу посёлка и всех МКД.
Кстати, а есть ли желающие из активистов выбираться в новое Правление? Скоро ведь перевыборы.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

управляющий МКД

Сообщение Morskaya »

К сожалению, активисты, из-за которых действующее Правление ТСЖ хочет исключить все МКД из своего состава, активны только по части деструктивной деятельности - жалобы, проверки, судебные разборки. Они не понимают всех последствий своих поступков, не понимают, что парализуют работу УД, не дают УД заниматься своими прямыми первоочерёдными обязанностями - заниматься управлением и жизнеобеспечением посёлка, что в итоге негативно отражается на исключительно всех жителях поселка.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

управляющий МКД

Сообщение Сосед »

Morskaya писал(а): Уважаемые соседи, одумайтесь!
Браво, Марина! Полностью согласен.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

управляющий МКД

Сообщение miha »

с кап ремонтом будет 58 руб примерно ...ну а в тсж эдем 29 руб уже сто лет не меняли тариф так что его точно к концу года поднимут ..до 35руб ...а вообще если вы читали все ветки ..то все работы по мкд которые надо проводить ..и их сейчас оценят то примерно будет 95-105м2 руб + счетчики ....(в новокуркино и в химках примерно 110-120 руб ) ..вы же сюда переехали так же из мкд ..так сравните сколько вы платили там ...

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»