Вываливание снега на проезжую часть

Ответить
Путлюха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018 17:05

Вываливание снега на проезжую часть

Сообщение Путлюха »

Может тема не "в теме", но модератор надеюсь поправит. Живу в поселке с 2006 года.
Так вот, собственно, сабж. Еду по двору вдоль 3 МКД и наблюдаю такую картину. Житель тауна чистит свою территорию и сбрасывает снег на проезжую часть. Проехать и не задеть днищем и бампером мешают законы физики. Снег высокий, бампер низкий. Выхожу и спрашиваю про уместность сего действия, мол как ехать-то? А сосед начал меня "лечить":ТСЖ не чистит, а мне что делать? Куда снег девать? Ща машины поЕздят и раскатают? Ты где живешь? Это не дорога. Тебе ничего не мешает, объедь. Тут проезд запрещен (хотел повести меня, показать несуществующий "кирпич"). Поставь машину в другом месте и иди домой пешком. То есть в его понимание норма вывалить снег за пределы своей территории, а остальное это ваши проблемы. В итоге поняв бесполезность порчи своей нервной системы, задев брюхом проехал, а осадок остался... По этому снегу теперь люди ходят с трудом, а у нас ещё мамочки с колясками есть, наблюдал как она эту коляску всем телом пыталась провезти по этому безобразию....
В итоге я вижу нарушение закона, а именно статьи 12.33 КоАП РФ гласит, что "..., а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10000 рублей...", наплевательское отношение к людям. А если каждый так делать начнет, что будет?
Комендант трубку не брал, получилось дозвониться только до Киселева Вадима (контакт есть в квитанции об оплате). Может это не по адресу, но он сказал что никуда звонить не надо и сейчас все урегулируем. Результата ноль.
Просьба ТСЖ отреагировать на данную жалобу!
А вы как к этому относитесь уважаемые жители поселка? Или может так же делаете и ничего плохого в этом не видите?
IMG_20180317_155747.jpg

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вываливание снега на проезжую часть

Сообщение Тануки »

Путлюха писал(а):
17 мар 2018 19:07
ТСЖ не чистит
Не ответ, а так, замечание... Человек чистит собственный участок, а ТСЖ тут причем? :shock: В зону ответственности ТСЖ чистка частного участка не входит. Там вокруг все чисто даже на фото.
К слову, мы тоже в снегопад чистим свой участок перед домом в кучи сбоку. Но в самые сильные снегопады, когда кучи уже невозможно формировать, действительно часть снега сдвигаем на дорогу, но только тогда, когда знаем, сейчас проедет трактор и сгребет. И это не гора, а небольшая часть ровным слоем. Пузетерка любая проедет.
В любом случае, мое мнение, что уважаемый сосед, понимающий, что не прав, выдвинул вам кучу аргументов, почему он прав. Что есть обычная практика в таких случаях. Ибо признаться в своей неправоте прерогатива сильных людей. ;)

AlekseyS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:45

Вываливание снега на проезжую часть

Сообщение AlekseyS »

Вывалено по-свински, куча снега высотой в 10-15 см, легковые машины трут бамперами и дном. Понятно, что деть снег некуда и потом трактор ТСЖ уберет, но раскатай дальше по дороге, не создавай препятствий, а так вполне себе 12.33 КоАП РФ и много "ласковых" слов в карму... хотя нет, не стоит, вернётся потом :D Крепкого здоровья этому человеку, чтобы лопата в руках держалась дольше, а снег кидался дальше :!:

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вываливание снега на проезжую часть

Сообщение Сосед »

Путлюха писал(а):
17 мар 2018 19:07
В итоге я вижу нарушение закона, а именно статьи 12.33 КоАП РФ гласит
Если ФИО и адрес гражданина известны, направьте обращение на предмет привлечения его к ответственности по указанной статье через форму на сайте ГАИ с приложением фото.
Если они усмотрят наличие состава, Вас в компании свидетеля пригласят для дачи объяснений в Красногрское ГАИ, после чего возможно и оштрафуют доброго человека с фотографии.
Кроилово ведет к попадалову

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Вываливание снега на проезжую часть

Сообщение Jaymzzz »

На фото натуральное свинство. Понятно, что снег со своего участка/парковки перед домом убирать нужно, но обычно адекватные люди счищают снег в кучу на краю своего участка и дороги, так что он ни соседу на участок не попадает, ни проезду не мешает. А здесь просто скинуто все с мыслью: "мне не мешает, на остальных наплевать".

Путлюха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018 17:05

Вываливание снега на проезжую часть

Сообщение Путлюха »

"...на остальных наплевать" - вот это никакими кодексами из людей не выбить. А ГАИ открестилась от этого. "Мы на внутрипоселковую территорию не выезжаем".

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вываливание снега на проезжую часть

Сообщение Сосед »

Путлюха писал(а):
20 мар 2018 12:16
А ГАИ открестилась от этого. "Мы на внутрипоселковую территорию не выезжаем"
Это верно.
Но описанный выше алгоритм взаимодействия с ГАИ (когда не они к нам, а мы к ним) работает. Проверено неоднократно.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»