Закон о тишине

Вопросы юридической поддержки жителей, относящиеся к проживанию в посёлке
Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Закон о тишине

Сообщение Настя »

Добрый день!

Сегодня в очередной раз в обеденный перерыв работала тяжёлая техника (на этот раз в 17 квартале).
Насколько мне известно, в соответствии с законом о тишине в московской области (http://base.garant.ru/36842862/#friends) с 13 до 15 каждый день у нас "тихий час". Хотелось бы узнать, информируют ли у нас жителей посёлка (особенно строящих) о совершенно других часах соблюдения тишины ( будни с 21 до 8, выходные и праздники с 22 до 10, обеденные 2 часа) по сравнению с Москвой?
Возможно, необходимо как-то дополнительно проинформировать? Посетители ресторанов с наступлением лета шумят все дольше и дольше, строителей вообще мало интересует этот вопрос, тяжёлая техника с грохотом проносится по улицам и утром, и в обед...

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Закон о тишине

Сообщение Прохожий »

Т.е. Вас устраивает что в будни пусть и с обедом, очень для Вас важным,будут греметь до 21, вместо заведенных-19?
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

А так же, вместо отдыха в субботу и воскресенье, Вас устроят работы в эти дни с 10 до 22, но, конечно с обедом?
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;


Железная логика. Нет уж.Пусть, будет, как и принято, до 19 и выходные, суббота-воскресенье.

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Закон о тишине

Сообщение Настя »

Прохожий (извините, не знаю, как вас зовут), во-первых, есть законодательство, которое регламентирует этот вопрос и это факт. Во-вторых, я писала не только о грохоте строительной техники, но и об отдыхающих соседях. И, да, для меня важна тишина в обеденные часы (я вас удивлю- она важна для очень многих)- у меня спят в это время дети.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Закон о тишине

Сообщение Прохожий »

Да, есть закон. По которому, после обеда,предположил техника по закону МО, может грохотать до 21 часа. Нет уж, увольте. Пусть будет, как у нас уже много лет прописано в правилах проживания.
Читайте закон весь,а не только то,что кажется выгодным.. Хотя, сам читаю, только то, что выгодно и к чему привыкли годами.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Закон о тишине

Сообщение Ромарио »

Перефразирую. Можно ли в устраивавший всех закон о тишине в эдеме, отличный от настоящего, внести расширение на ограничение шума в обеденный перерыв?

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Закон о тишине

Сообщение Прохожий »

Думаю, что легко.. Правда, потом так же легко удивляться, когда будут заканчивать ремонты ссылкой на закон о тишине,при этом прихватывая выходные..

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Закон о тишине

Сообщение Ромарио »

Сосед, сегодня также, основной закон стоит выше, принятого в Эдеме. И каждый может ссылаться на него без ущерба для проводимых работ. Только это не по-соседски))

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Закон о тишине

Сообщение Kim »

"Когда закончиться вечная стройка в поселке?
Сообщение egor » 06 авг 2016, 21:36
Каждое утро просыпаюсь или от стука молотка или от шума пилы, уже 5 год подряд. Когда нибудь наш поселок будет достроен или нет?"

Навеяло тут из другой темы. И что-то грустно стало. Про 5-й год. Ремонт и строительство - штука бесконечная - это понятно. Мы 1 квартал, рядом зеленые тауны. Честно говоря, надоело (есть более хлесткое слово) просыпаться то от болгарки, то от перфоратора, то от дрели. Летом могли начать часов в 8 (вместо заведенных 9). Несколько последних выходных шумовые работы велись в субботу и воскресенье. К работам хозяина таунов в какой-то момент прибавились работы внутри проданных таунов. Плюс-минус в семь вечера заканчивают, слава богу. Опытным путем удалось установить, что влиять на такие нарушения относительно шума может коммендант. Но суть в другом и вышетребуемом. Сделайте с 13 до 15 тихий час! И под роспись, что ознакомились, и к существующим хозяевам новостроек, и новым. Да и давним хозяевам тоже. А то на сайте висит, да мало кто в курсе, видимо. Хоть жителям какая-то передышка от постоянного раздражающего шумового фона. В 1 квартале есть семьи, у которых по 3, а то и 4 детей! С 13 до 15 детей обычно кладут спать. Есть еще пожилые люди. А им болгаркой по мозгам. И вот разве этот шум не долетает до офиса ТСЖ?

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Закон о тишине

Сообщение Прохожий »

Это конечно,хорошо. Может быть- даже идеально, но потом, Вам могут ткнуть такой ссылкой. все же лучше- то, что есть сейчас

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Закон о тишине

Сообщение Kim »

Прохожий писал(а): но потом, Вам могут ткнуть такой ссылкой
Как ткнут, так и пойдут в лес. Или в поле за забором) Согласно текущему положению дел, со ссылкой же на ваш источник, мы вправе заявлять об административном правонарушении. Что повлечет за собой штраф для всех желающих пошуметь с 13 до 15. Мы же в своем микромире "Эдем" живем или нет? Как же красивое: "Мы верим, что живем в цивилизованном мире, где люди руководствуются в своих поступках не запретами, а разумом. Правила проживания для Жителей созданы для того, чтобы обеспечить комфортное и добрососедское проживание в Посёлке, они дополняют договорные отношения и соответствующие нормы закона."? Я предлагаю правлению ДОПОЛНИТЬ Правила проживания в поселке, ограничив ТОЛЬКО шумовые работы с 13 до 15. Никто же не запрещает клеить обои, рисовать фрески и красить потолки.

Ответить

Вернуться в «Юридическая поддержка»