Вопросы совету дома

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Могу предположить, что при определенном стечении обстоятельств такая ситуация закончится недвусмысленным и неотвратимым предложением жителям МКД 6 создать свое ТСЖ и управляться самим.
Если есть желающие, этим лучше начать заниматься уже сейчас. Заодно появится повод ликвидировать и "бесполезный" совет дома.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Вопросы совету дома

Сообщение miha »

Сосед ! вы же сами житель мкд-6 ..не надоело все вот это? ..БЫЧКА ------ продвижение против ТСЖ ..скоро ставки можно будет ставить )))..
ВЫ сами то ..как член совета дома ..что думаете? ....собрали бы хоть раз жителей ..обьяснили че кто и как и за что отвечает ..а то народ пинают отовсюду и не чего толком обьяснить не не кто не может ..ВЫ считаете это правильно?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

miha писал(а): ВЫ считаете это правильно
Это, конечно, неправильно. Но в новостройке неизбежно. Нахожусь здесь в поселке уже 10 лет и поверьте, мне есть с чем сравнить.
Жителей совет дома собирал два раза. Оба раза приходили не более семи человек, причем одних и тех же. Все остальные, похоже, очень занятые люди, у которых есть масса своих, гораздо более важных дел. И это нормально, ибо пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А задача совета дома - чтобы гром не грянул никогда.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Вопросы совету дома

Сообщение miha »

правильно все говорите было такое я сам присутствовал на этих сходках ! (толку правда от них 0)...только до грома осталось я думаю совсем не долго....!..с ДОРОГАН ..ПООБЩАТЬСЯ С МАЯ МЕСЯЦА НЕ МОГУ ...она очень занятой чел.! ..но уделить 3-5 мин на один тел звонок я думаю можно..или я не прав? ..
Вы же понимаете прекрасно что уже тупик ! ..надо что то уже решать а лучше делать ...а мы и не решить не чего не можем а до дел пока вообще не чего не дошло ..ни по одному пункту ..Вы же с людьми работаете .что бы им помогать ..а щас получается жильцов пинают ..ну как так ?? РАЗВЕ ТАК МОЖНО ???? .! ..Так если у Вас такой большой опыт так уже возьмите игру на себя уже ..разрулите все эти непонятки ...у Вас это хорошо получается ..! Или я не прав?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Выше была обозначена текущая повестка деятельности совета. По ней готов давать разъяснения.
По горячей воде, если Вы о ней, пока не готов. Но и Ирина Владимировна в этой части вряд ли сможет чем-то помочь.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Сосед писал(а): Разъясню схему работы: сначала накопление денег....
Другого варианта (сначала лифты, потом деньги) нет, т.к. ТСЖ жителей дома кредитовать не будет.
Поэтому нужно быть готовым к тому, что сначала несколько месяцев будут собираться деньги и только потом состоится пуск лифтов
Согласно официальной отчетности ТСЖ оно давно и много что кредитует!!
Кредитование как инструмент используется ТСЖ активно, поэтому заявление "ТСЖ жителей дома кредитовать не будет" как минимум нуждается в пояснении: собственно почему?
Есть объекты и услуги, которые не нужны 80, а то и более процентам жителей, однако ТСЖ кредитует их покупку (оказание), а по вопросам лифтов, вдруг не кредитует. Почему такой странный выбор?
Есть жители, для которых это жизненно необходимый предмет, а не предмет роскоши, как то спортплощадка с искусственным покрытием, например!
При этом не забываем, что с дома ТСЖ поимело несколько десятков миллионов (если считать добровольный взнос умноженный на количество квартир), и при этом не найти несчастное количество денег для запуска лифта, это как минимум подленько...особенно в свете обсуждения клумбы за 1,5 млн. рублей.

Теперь по стоимости: всё посчитано и всё учтено и диспечеризация и страховка и всё необходимое, не нужно думать, что во всей стране только один член Правления разбирается в лифтовом хозяйстве. В настоящий момент идет либо целенаправленный не допуск на наш объект любой организации, предлагающей в 3-4 раза ниже тариф, чем надвязываемый ТСЖ, либо срыв сроков запуска любым способом. Объясняю: через 3-4 месяца заканчивается гарантия на них и застройщику крайне выгодно, чтобы гарантия прошла, а лифты так и не были запущены. Может быть есть и иная причина, о которой нам кто-нибудь поведает...
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): В настоящий момент идет либо целенаправленный не допуск на наш объект любой организации, предлагающей в 3-4 раза ниже тариф, чем надвязываемый ТСЖ, либо срыв сроков запуска любым способом. Объясняю: через 3-4 месяца заканчивается гарантия на них и застройщику крайне выгодно, чтобы гарантия прошла, а лифты так и не были запущены. Может быть есть и иная причина, о которой нам кто-нибудь поведает...
Ничего, что я попрошу Вас аргументировать эти смелые утверждения?
И чем Вы готовы ответить, если они не подтвердятся?
И насчет кредитования: зайдите в ТСЖ к управляющему и выскажите там все, что у Вас наболело. Возможно, он впечатлится и изменит свою точку зрения.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Забавно, что Ваш пост прежде всего о второй части моего сообщения...
Аргументирую, это не сложно.
У меня по существу высказана следующая мысль:
Исходя из происходящего вокруг наших лифтов на поверхности ДВЕ ПРИЧИНЫ:
1. Не допуск на наш объект иной организации ради своего исполнителя.
Аргументы:
При давнем наличии предложения от сторонней организации за 80.000 в месяц ТСЖ нам предлагает свой вариант за 220.000. Стоит нам договориться с надлежащей организацией, как ТСЖ "не договаривается" с ней не понятно по каким причинам (это же коммерческая тайна - сказать её нам нельзя). В настоящей момент у нас есть ТРИ организации, готовые нас обслуживать за ценник в 3-4 раза дешевле.
Достаточные аргументы для подозрения в том, что я написал. Более чем!
2. Гарантийный срок (установлен исходя из минимальной документации, имеющиеся в ТСЖ) объективно подходит к концу и есть специалисты в отрасли, со стажем более 10 лет, которые открыто говорят, что частенько застройщик договаривается с кем угодно, чтобы не пускать любое гарантийное оборудование как можно дольше. Эллементарно в ТСЖ нет паспорта на лифт! Это как вообще может быть? Паспорт на лифты нет в ТСЖ!
Наверняка мы знаем не всё и именно поэтому мною корректно указано, что, возможно, есть третья причина, которую нам сообщат.

Про невозможность кредитования именно Вы безапелляционно указали, что этого не будет.
Вроде как это невозможно и точка.
Возможно, оказывается, возможно.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): При давнем наличии предложения от сторонней организации за 80.000 в месяц ТСЖ нам предлагает свой вариант за 220.000.
Вы не могли бы конкретизировать, от кого исходит и какого рода работ касается предложение за 80 000 руб. в месяц?
И еще назвать три организации, готовые обслуживать "за ценник в 3-4 раза дешевле"?
И кто тот самый "свой исполнитель" ТСЖ?
Как непосредственный участник переговоров поясню, что за 220 000 руб. ТСЖ ничего не предлагает, а признает, что это коммерческое предложение одного из потенциальных подрядчиков, предполагающее организацию в ТСЖ собственной службы лифтеров, неприемлемо.
Легионер писал(а): есть специалисты в отрасли, со стажем более 10 лет, которые открыто говорят, что частенько застройщик договаривается с кем угодно, чтобы не пускать любое гарантийное оборудование как можно дольше
Мало ли кто что вообще говорит. Чем Вы подтвердите Ваше персональное утверждение о том, что кто-то лично заинтересован в том, чтобы лифты в МКД 6 стояли вплоть до истечения гарантийного срока? И просветите меня, плз: каков гарантийный срок на лифты и чем он предусмотрен?
Легионер писал(а): Про невозможность кредитования именно Вы безапелляционно указали, что этого не будет.
Совершенно верно: я писал про отказ управляющего кредитовать эксплуатацию лифтов в МКД 6. Насколько я в теме, за последние пару дней он эту свою точку зрения не менял.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Заметьте разницу:
Между Вашим:
"Другого варианта (сначала лифты, потом деньги) нет, т.к. ТСЖ жителей дома кредитовать не будет."
И:
управляющий директор отказался кредитовать, сходите уговорите его.

Разница по моему скромному мнению колоссальная!

Особенно следует помнить, что когда жители дома планомерно сдавали деньги на будующее лифты (накапливали деньги на счете дома), решением Правления зачем-то деньги раздали.
Вот, блин, собранные уже деньги РАЗДАЛИ!
А теперь, не признавая свою ошибку говорят, что кредитовать вас не будем, собирайте деньги снова!

К сожалению, без паспортов на лифты, которых нет в ТСЖ (не было в прошлую пятницу) любому лицу что-либо вообще про лифты сложно доказать, в том числе сам факт их нахождения там. Однако персональный код лифтов (прям как вин на машине) немножко приоткрывает занавес в этом вопросе. Так вот если верить верности сведений, полученных из ТСЖ, то определенный гарантийный срок начинается с ноября 2014 года и составляет 2 года. Если бы ТСЖ имело паспорта на лифты, то все эти споры не имели бы место, но паспортов (ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ НА ЛИФТ ИЗ 30-50 страниц) в ТСЖ нет, поэтому приходится по крупицам собирать сведения.

По поводу трех организаций - два из них лежат в открытом доступе в группе вконтакте, третье (60-максимум 70) озвучено лично мне и другому жителю нашего дома в пятницу утром генеральным директором соответствующей организации.

Я лично разговаривал и с главным инженером и с УД и с генеральным директором компании, готовой взять наши лифты за 60.000.
Решить вопрос - эллементарно. Однако, он не решается.
Если есть иная причина, кроме, мною предложенных, поделитесь.
Будем активно её устранять!!
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Ответить

Вернуться в «МКД 6»