Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Ответить
KaterinkaMalinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2017 21:46

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение KaterinkaMalinka »

Если возможно ,как-то избежать трагедии в будущем ,хотелось бы попросить нашу управляющую компанию ,поднять вопрос падающего снега с крыши нашего дома и по возможности найти решение обезопасить жителей и их детей от беды,а в связи с нестабильной температурой воздуха ,часто падают именно куски льда ,прямо на дорожки и на спуски ,предназначенных для колясок ,которые находятся без навеса ,вовсе .Это очень опасно .У меня не раз перед ногами разбивались куски замёрзшей наледи с крыши.И честно ,душа замирает в этот момент .Все сообщения «посмотрите,снега нет ,на градуснике плюс» не пишите .В прошлом году это было и в этом году при скачущей температуре это происходит .Без внимания это оставлять нельзя .И отремонтируйте лежачие полицейские наконец .Пишу уже не первый раз ,почему-то модераторы удалили мое сообщение .Повторюсь ,надеюсь это не останется без внимания .

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение Костя »

Вчера с шумом падали здоровые куски снега или льда под окном.

KaterinkaMalinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2017 21:46

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение KaterinkaMalinka »

О чем и речь ...(

Kusia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2017 12:03

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение Kusia »

Этот вопрос должны решать жители всего дома,нанимать людей и оплачивать их услуги чистки и уборки кровли из собственного кармана,иначе же все МКД начнут претендовать на чистку крыш...И не забудем о том,что собственники таунов и домов чистят крыши за свой счёт,а не просят решить вопрос у ТСЖ...Сама являюсь жителем МКД,и так же страшно ходить,но это наша проблема и решать должны ее тоже мы.Это мое сугубо личное мнение...

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение Sergey Shirokov »

Поскольку собственниками помещений в МКД №6 принято решение об избрании способа управления многоквартирным домом и установлении тарифа на содержание и ремонт многоквартирного дома, вопрос находится в работе.
За счет средств на содержание и ремонт МКД будет организована очистка архитектурных излишеств кровли от снежных шапок по мере их образования. Изменение конфигурации элементов кровли, сопряженное с необходимостью изготовления проекта в этой части, признано нецелесообразным.

Кроме того, в случае одобрения такого решения Советом дома, из средств Фонда МКД № 6 будут смонтированы козырьки над пандусами для дополнительной защиты пешеходов от снега и дождя.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

KaterinkaMalinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2017 21:46

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение KaterinkaMalinka »

Kusia писал(а):
21 янв 2018 23:48
Этот вопрос должны решать жители всего дома,нанимать людей и оплачивать их услуги чистки и уборки кровли из собственного кармана,иначе же все МКД начнут претендовать на чистку крыш...И не забудем о том,что собственники таунов и домов чистят крыши за свой счёт,а не просят решить вопрос у ТСЖ...Сама являюсь жителем МКД,и так же страшно ходить,но это наша проблема и решать должны ее тоже мы.Это мое сугубо личное мнение...



Ксения ,тогда я не до конца понимаю ,какой перечень услуг по содержанию имущества многоквартирного дома ,за который мы платим каждый месяц .Есть список того ,что входит в обязанности ТСЖ ,конкретно по нашему дому ?Платить платят люди с мкд,а на что ?Если безопасность в посёлке важный фактор ,то надо решать этот вопрос .Не нужны нам трагедии ,для того чтобы понять -что этот вопрос актуальный .А потом ,насколько я знаю,таунхаусы и мкд разные суммы по этой графе платят .

KaterinkaMalinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2017 21:46

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение KaterinkaMalinka »

Что тогда входит в обслуживание и содержание ?уборщицы которых я вижу редко ..?И чистка снега на дорожках?и парковках?Не спорю,чистка снега у нас на уровне ,по сравнению с Москвой .Но как же все остальное ?На сколько я знаю ,за чистку крыш мкд в Москве и Московской области отвечает ТСЖ.Цены на содержание у нас не меньше ,чем в Москве ,тогда почему там чистят ,а у нас этим жители должны заниматься ?

Мяяуси
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2018 17:03

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение Мяяуси »

KaterinkaMalinka писал(а):
03 мар 2018 16:04
Что тогда входит в обслуживание и содержание ?уборщицы которых я вижу редко ..?И чистка снега на дорожках?и парковках?Не спорю,чистка снега у нас на уровне ,по сравнению с Москвой .Но как же все остальное ?На сколько я знаю ,за чистку крыш мкд в Москве и Московской области отвечает ТСЖ.Цены на содержание у нас не меньше ,чем в Москве ,тогда почему там чистят ,а у нас этим жители должны заниматься ?
Вот и спросите у ТСЖ, что же входит в эти деньги...)) Сама являюсь жителем МКД и существует аналогичная проблема, чуть ли не на голову падают глыбины льда ну и что дальше? ТСЖ отписывается и сваливает все на жителей. А жить то хочется, поэтому на днях чистили крышу из собственных карманных средств. Уборщиц, которых вы хоть видите редко, мы уже не один год не видим) Все путем! Деньги собирать то хорошо, а вот услуги по обслуживанию ( довор на оказание услуг никто не отменял) никто не оказывает. Вот так и живем.....

Киселев Вадим
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2017 11:26

Снег падающий с крыши дома номер 6,квартал 1

Сообщение Киселев Вадим »

Здравствуйте.
1. Зимой 2017-2018 г.г. снег систематически чистили с элементов, покрытых металлочерепицей (находящихся над пандусами 2, 4, 6 подъездов), осуществлялось регулярно наблюдение, критичного ничего выявлено не было.
2. Да, к сожалению проектом предусмотрен сход снега, и попадает он на газон, патио, элементы покрытые сотовым поликарбонатом (отсюда происходит грохот при попадании снега с высоты).
К сожалению левые части 2,4 и 6 подъездов, также попадают под сход снега.
3.Рассматривалось несколько вариантов предупреждения схода снега над вышеуказанными пандусами (но так как дом под управлением первый год, снег только чистили, работы по профилактике схода снега будут проводиться летом.)
4.Именно в 4 подъезде 6 дома в январе 2018 было предложено обустроить навес над пандусом, жители первого этажа категорически выступили против.
5.Дополнительно ничего не оплачивалось, все в рамках платы за управление дома.
6.Если интересно можете узнать, какие работы и в каком объеме проводятся в 6 доме в рамках управления домом, и какие планируются (мой телефон в квитанции указан).
7.Форум инструмент для общения, для заявок в ТСЖ используют письменный формат и электронный.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»