Собаки в посёлке.

Вопросы благоустройства поселка
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Собаки в посёлке.

Сообщение Юрий »

Хочется для всех собаководов установить такие баннеры по всему поселку...
IMG_0562.PNG
С уважением, Юрий.

acca
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:42

Собаки в посёлке.

Сообщение acca »

24 января около 22-00 я с балкона увидела, как достаточно взрослая женщина с небольшой светлой собакой прогуливалась вдоль нашего дома во 2-м квартале, дом 1, около 1 подъезда. Ее собака присев посреди дороги, рядом с детскими качелями, справила нужду, женщина подошла и двинула снег на экскременты. Я спросила ее, почему она не убирает за своим питомцем, она невозмутимо сообщила, что ранее она убирала за всеми собаками поселка, а сейчас в связи с отсутствием урн она этого делать не желает и отправилась восвояси. Мои призывы к совести не дали результата. Соседи, я в ужасе от таких жителей, они "с..т" там, где живут. Как-то сообща надо с этим бороться.

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Собаки в посёлке.

Сообщение Simon82 »

На самом деле проблема собак в поселке довольно острая. Ни разу не видел, чтобы животные шли в наморднике. Мало того, часто крупные собаки гуляют без поводков, при чем в вечернее, а не ночное время.
Прошу руководство обратить внимание на эту проблему. Привлечь участкового.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Собаки в посёлке.

Сообщение Ромарио »

А его то за что привлекать?! )

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Собаки в посёлке.

Сообщение Катрина_ »

Sergey Shirokov писал(а):
Настя писал(а):"Бежал заяц по лесу, вдруг споткнулся, как шлепнется мордой в говно.
Стер лапой, понюхал и говорит:
- О, говно! Хорошо, что не наступил!"

Так вот я сегодня, к счастью (а, может, и нет), наступила.. И сразу очень мне захотелось узнать, когда же наши собачники начнут убирать за своими питомцами (и большими, и маленькими)?! Данный вопрос уже решён на законодательном уровне, даже штраф введён, а наши жители ну никак не начнут быть законопослушными. И нет особой разницы от маленькой это собачки или большой.. Поверьте, одинаково неприятно.. И от маленькой тоже пахнет ни разу не розами..
Наша УД собирается как-то подключаться к решению этого вопроса?

Справедливости ради, хотелось бы отметить, что "собачья площадка" у нас в посёлке в состоянии НИКАКОМ! Я не говорю об оснащении, хотя бы покрытие сделайте нормальное! И ограждение тоже было бы чудесно. И предложить нашим дворникам площадку убирать - да, не все жители сознательные и убирают за своими животными. Но будь оно иначе, дворники бы без работы сидели.

P.S. Собачникам - Да, у меня самой собака. И да, я за ней убираю (кстати, мусорок катастрофически мало), и да, муж мой тоже, и, да, 7-летний сын. И, знаете, все живы-здоровы(ттт), никто не развалился. Присоединяйтесь!

P.P.S. К УД- давайте займёмся насущными проблемами, красоту будем наводить позже.
Уважаемая Настя,

Собачья площадка построена на муниципальной земле на средства одного из жителей поселка, потому не относится к общему имуществу собственников помещений в ЭЖК "Эдем", управлением и обслуживанием которого занимается ТСЖ. Финансировать содержание чужого имущества за счет средств жителей поселка у ТСЖ не имеется оснований.
Уборка за своими питомцами - есть обязанность каждого владельца домашних животных. Присоединяемся к вашему призыву повышать бытовую культуру среди владельцев собак.

Сергей, я являюсь так называемой "собачницей" и у меня много таких же друзей и знакомых, которые озадачены где гулять с собакой в поселке. Все порядочно убирают за своими питомцами. НО, в Эдем стали приходить то ли с поля, то ли из деревни бродячие собаки и собираться стаю. Их было 2, вчера 3. Они вольно бегают по аллее и всех обливают с головы до ног, рассыпаются мусор, гадят где попало. У меня мелкая собака, у друзей собака для выставок, у других друзей щенки. Приходится идти на площадку, на которой в свою очередь многие собаководы не считают нужным убирать за питомцем, так как это же "собачья площадка". Вот именно, что площадка собачья, то есть для ВЫГУЛА. Это не собачий общественный туалет. Так, например, делает хозяин бежевого хаски.
Мои знакомые и друзья готовы прибрать на площадке, и, даже, если никто не будет запрещать завести на площадку землю и посеять траву, чтобы в летнее время собаки могли бегать не по бетонным плитам. Но, опять же, мы не готовы это делать для "сранья" чужих собак. Или, например, мы могли бы поделиться площадку пополам, облагородить свою половину и раздать всем участвующим волшебный ключ.

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Собаки в посёлке.

Сообщение Simon82 »

Ромарио писал(а): А его то за что привлекать?! )
За то, что я уже два года живу в поселке, а участкового ни разу не видел.
С долей шутки.

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Собаки в посёлке.

Сообщение Катрина_ »

Sergey Shirokov писал(а):
Настя писал(а):"Бежал заяц по лесу, вдруг споткнулся, как шлепнется мордой в говно.
Стер лапой, понюхал и говорит:
- О, говно! Хорошо, что не наступил!"

Так вот я сегодня, к счастью (а, может, и нет), наступила.. И сразу очень мне захотелось узнать, когда же наши собачники начнут убирать за своими питомцами (и большими, и маленькими)?! Данный вопрос уже решён на законодательном уровне, даже штраф введён, а наши жители ну никак не начнут быть законопослушными. И нет особой разницы от маленькой это собачки или большой.. Поверьте, одинаково неприятно.. И от маленькой тоже пахнет ни разу не розами..
Наша УД собирается как-то подключаться к решению этого вопроса?

Справедливости ради, хотелось бы отметить, что "собачья площадка" у нас в посёлке в состоянии НИКАКОМ! Я не говорю об оснащении, хотя бы покрытие сделайте нормальное! И ограждение тоже было бы чудесно. И предложить нашим дворникам площадку убирать - да, не все жители сознательные и убирают за своими животными. Но будь оно иначе, дворники бы без работы сидели.

P.S. Собачникам - Да, у меня самой собака. И да, я за ней убираю (кстати, мусорок катастрофически мало), и да, муж мой тоже, и, да, 7-летний сын. И, знаете, все живы-здоровы(ттт), никто не развалился. Присоединяйтесь!

P.P.S. К УД- давайте займёмся насущными проблемами, красоту будем наводить позже.
Уважаемая Настя,

Собачья площадка построена на муниципальной земле на средства одного из жителей поселка, потому не относится к общему имуществу собственников помещений в ЭЖК "Эдем", управлением и обслуживанием которого занимается ТСЖ. Финансировать содержание чужого имущества за счет средств жителей поселка у ТСЖ не имеется оснований.
Уборка за своими питомцами - есть обязанность каждого владельца домашних животных. Присоединяемся к вашему призыву повышать бытовую культуру среди владельцев собак.



Сергей, я являюсь так называемой "собачницей" и у меня много таких же друзей и знакомых, которые озадачены где гулять с собакой в поселке. Все порядочно убирают за своими питомцами. НО, в Эдем стали приходить то ли с поля, то ли из деревни бродячие собаки и собираться в стаю. Их было 2, вчера 3. Они вольно бегают по аллее и всех облаивают с головы до ног, рассыпают мусор в поисках пищи и гадят где попало. У меня мелкая собака, у друзей собака для выставок, у других друзей щенки. Приходится идти на площадку, на которой в свою очередь многие собаководы не считают нужным убирать за питомцем, так как- это же "собачья площадка". Вот именно, что площадка собачья, то есть для ВЫГУЛА. Это не собачий общественный туалет. Так, например, делает хозяин бежевого хаски.
Мои знакомые и друзья готовы прибрать на площадке, и, даже, если никто не будет запрещать завести на площадку землю и посеять траву, чтобы в летнее время собаки могли бегать не по бетонным плитам. Но, опять же, мы не готовы это делать для "сранья" чужих собак. Или, например, мы могли бы поделить площадку пополам, облагородить свою половину и раздать всем участвующим волшебный ключ.

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»