Собаки в посёлке.

Вопросы благоустройства поселка
Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Собаки в посёлке.

Сообщение Настя »

Так как создается ощущение, что и от вопроса стоек со спецпакетами, и от вопроса создания собачей площадки, УД отмахивается, я сформулирую свой вопрос по-другому: что необходимо сделать (заявление, подписи, сколько подписей, встречи, митинги, пикеты))) чтобы данные вопросы были рассмотрены правлением и вынесено положительное решение? Хотелось бы, чтобы ответил кто-нибудь из правления. Заранее спасибо.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Собаки в посёлке.

Сообщение Сосед »

Как бывший член правления могу порекомендовать следующее.
Предлагаете место, проект, смету площадки и в письменном виде представляете в правление. Лучше 10-20-30 подписей. Тогда возможно соответствующая статья будет включена в смету расходов на 2017 год.
Митинги и пикеты скорее всего не помогут.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Собаки в посёлке.

Сообщение Прохожий »

А за чей счет банкет? У меня животных нет, кроме рыбок. Мне на собачник- положить. Куда подавать подписи, что бы корм для рыбок за счет ТСЖ ( вернее, за счет остальных жителей) выдавали?

RMV
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:42

Собаки в посёлке.

Сообщение RMV »

Не включить в смету, а включить пункт голосования по бюджету на 2017, пусть большинство решит нужна ли площадка. Одна уже есть... Кстати, а для кошечек, не планируется ничего построить?))

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Собаки в посёлке.

Сообщение Настя »

Как писалось выше, к той, которая уже есть, Тсж не имеет никакого отношения и даже помочь в её уборке не хочет. Никто не против оставить площадку, где она сейчас есть, только привести в порядок её надо бы.
А насчёт рыбок, кошечек, птичек и прочей живности шутка уже была- если вы гуляете со своими питомцами на улице и сможете найти компанию единомышленников для выполнения всех пунктов (см. пост от Соседа), то будем рассматривать создание площадок для кошечек, водоемов для рыбок, вольера для птичек и т.д.)))

egor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2016 21:32

Собаки в посёлке.

Сообщение egor »

Уважаемые друзья, во всех цивилизованных странах "какашки" убирают за своими питомцами. В России - что бы убрать "говно" за своим питомцем , это не авторитетно. И ввиду культуры, никто не убирал и убирать не будет. Уже несколько раз обращал внимание- что дети, что взрослые, гуляющие со своими питомцами им все равно.

Дополнительно, необходимо на каждом участке - закрепить своего "технического работника". Который будет следить за общественными газонами, дорожками. Убирать и держать все в чистоте. Это нормально.
Настя писал(а): "Бежал заяц по лесу, вдруг споткнулся, как шлепнется мордой в говно.
Стер лапой, понюхал и говорит:
- О, говно! Хорошо, что не наступил!"

Так вот я сегодня, к счастью (а, может, и нет), наступила... И сразу очень мне захотелось узнать, когда же наши собачники начнут убирать за своими питомцами (и большими, и маленькими)?! Данный вопрос уже решён на законодательном уровне, даже штраф введён, а наши жители ну никак не начнут быть законопослушными. И нет особой разницы от маленькой это собачки или большой... Поверьте, одинаково неприятно... И от маленькой тоже пахнет ни разу не розами...
Наша УД собирается как-то подключаться к решению этого вопроса?

Справедливости ради, хотелось бы отметить, что "собачья площадка" у нас в посёлке в состоянии НИКАКОМ! Я не говорю об оснащении, хотя бы покрытие сделайте нормальное! И ограждение тоже было бы чудесно. И предложить нашим дворникам площадку убирать - да, не все жители сознательные и убирают за своими животными. Но будь оно иначе, дворники бы без работы сидели.

P.S. Собачникам - Да, у меня самой собака. И да, я за ней убираю (кстати, мусорок катастрофически мало), и да, муж мой тоже, и, да, 7-летний сын. И, знаете, все живы-здоровы(ттт), никто не развалился. Присоединяйтесь!

P.P.S. К УД- давайте займёмся насущными проблемами, красоту будем наводить позже.
Последний раз редактировалось egor 07 авг 2016 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Собаки в посёлке.

Сообщение Прохожий »

вот не правда ваша. с годами и это приходит. раньше, вообще никто ничего не убирал. сейчас-ситуация- меняется. с каждым годом, сознательных людей собаководов, все больше и больше.так что, время, и соответствующее окружение- сделают это. почти со всеми, но не на 100 процентов конечно

egor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2016 21:32

Собаки в посёлке.

Сообщение egor »

Сегодня на прогулке , шел и считал собачьи какашки . Насчитал их около 7- 10 штук. Некоторые засохшие с прошлого года. Вывод - убирают вообще территорию или нет? Хотелось бы гулять по чистым улицам. Если фото нужно , то выложу

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Собаки в посёлке.

Сообщение Тануки »

egor писал(а): Некоторые засохшие с прошлого года.
Анализ делали? :o

Для собаководов:
Вот тут, как убирать:
http://ru.wikihow.com/%D1%83%D0%B1%D1%8 ... 0%BE%D0%B9
Вот тут, где и что купить (как пример):
http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-s ... -progulki/

Давайте уважительно относиться друг к другу, месту, где мы живем, и ответственно содержать домашних питомцев. :roll:

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Собаки в посёлке.

Сообщение ©Lucky© »

Не один раз становился свидетелем того, как люди из 3 МКД с двумя собаками (не буду уточнять подробности дабы не тыкать пальцем) выгуливают их перед окнами 6 МКД со стороны поля. За собаками естественно никто не убирает. Почему такая неприязнь к жителям 6 МКД?Почему нельзя пройтись с собаками до площадки? Обращаюсь к данным хозяевам собак, что сказали бы ваши соседи, если бы вы выгуливали своих собак перед подъездами своего дома - 3 МКД???
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»