Пришла зима..

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пришла зима..

Сообщение Coder »

ZXC писал(а):
14 дек 2017 19:39
Petr10 писал(а):
13 дек 2017 12:17
ZXC писал(а):
13 дек 2017 11:35
В Москве побороть реагенты на улицах не получается много лет. Но в небольшом поселке, как мне кажется, под силу жителям диктовать свои желания коммуналщикам. И самым действенным, будет не оплачивать в ТСЖ коммуналку, сопроводив свою неоплату требованием прекратить использовать реагенты в поселке. 2-3 десятка добросовесных (ранее регулярно платящих) "неплательщиков" очень хорошо надавят на собираемость бюджета и заставят ТСЖ исправить проблему с реагентами.
Такие призывы приведут к банкротству ТСЖ и принудительному назначению новой управляющей компании с оплатой ТО за квадратный метр начиная с 80 руб. ,так как в округе. Хотите от 80 руб. за кв. метр ?
Не волнуйтесь до банкротства очень далеко, а почувствовав не наполняемость текущего бюджета ТСЖ быстрее прислушивается к мнению жителей. Ведь создан ТСЖ для жителей, а не жители для наполнения карманов дворников.
Пётр умышленно упростил перспективу. Поверьте, он гораздо лучше вас знает цифры посёлка и то, по каким причинам ТСЖ может обанкротиться.

У меня к вам, ZXC, пара вопросов:
1. Предположим, вас поддержит десяток-другой жителей и не будут платить. Как офис ТСЖ узнает, что это из-за "плохо" убранного снега? Как вы дифференцируете себя от хронических должников?
2. Как (по закону) вы обоснуете отказ платить? Сможете грамотно заактировать некачественно предоставленные услуги? Ведь в противном случае вы попадаете на пени, суд и т.д.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пришла зима..

Сообщение Coder »

Старожил писал(а):
14 дек 2017 21:59
Добрый вечер, уважаемый Coder
Добрый вечер, Старожил (извините, не знаю вашего имени)!

Отвечу коротко:
0. Во-первых, я полностью согласен, что соли на детской площадке - не место. Ждём комментарии управляющей дирекции.
1. Про детей не угадали - не выросли ещё, площадки посещают.
2. Жаль, что просьбу обсудить напрямую с руководством "Русь-строя" качество уборки вы не поддержали.
3. Правление не может ввести запрет на выгул собак, это прерогатива общего собрания - выносите вопрос на ближайшее. Хоть и не в запрете дело, как уже писалось выше, а в возможности контроля. Сейчас за разумные деньги такой возможности нет.
4. Вы утверждаете, что все жители Новогорска уводят своих собак гадить за пределы посёлка? Не уверен. Но если они так делают, то это ещё хуже.
5. Про 1000 рублей повеселили.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Пришла зима..

Сообщение olichna »

Эх,накипело... у нас дверь и с передней стороны, и с задней((( всЁ перемечено
котами, сильно((( запах очень сильный! Отмываю каждый день! Котов не выпускайте! Собачников давайте не загребать под одну гребёнку! Все, кто гуляют с нами всегда убирают, у всех рулон пакетов.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пришла зима..

Сообщение Coder »

olichna писал(а):
14 дек 2017 23:26
Котов не выпускайте!
+1. Добренькие хозяева котов выпускают своих любимцев порезвиться. А поселок потом эту проблему разгребает. У нас в квартале, например, на улице живёт чёрная кошка с тремя котятами и снова беременная.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Пришла зима..

Сообщение olichna »

Еще один аргумент, не выпускайте котов! это опасно для их жизни, так как автомобилистам плевать на ограничение скоростного режима в поселке!

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Пришла зима..

Сообщение ZAV »

olichna писал(а):
14 дек 2017 23:26
Все, кто гуляют с нами всегда убирают, у всех рулон пакетов.
Какая избирательность
Т.е. то, что коты обсыкают двери вас напрягает, а у собак мочевой пузырь видимо отсутствует и вас только их гавно может задеть. Собаками (подчёркиваю - выгуливаемыми) постоянно обсыкается весь переулок - одна мадам в него уже не заходит, видя меня - её уродливая псина считает своим долгом обоссать каждые ворота, столбы и кусты. И она не одинока.

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Пришла зима..

Сообщение olichna »

Добрый вечер, уважаемый ZAV! Вы правы во всЁм!

Tatyana86
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:20

Пришла зима..

Сообщение Tatyana86 »

Старожил писал(а):
13 дек 2017 13:16
И еще - собачье дерьмо валяется везде, хозяева собак( именно они) норовят обгадить все общественные места - елку, бульвар, детские площадки. Им( хозяевам), наверное, за счастье наблюдать, как их собака кладет кучу около елки..или описывает ( в буквальном смысле) все бордюры и деревья на дорожке бульвара и детских площадок.

С этим как-то планируете бороться? Может уже пора штрафные санкции вести - тысяч 10 за каждое неубранное сразу собачье место опорожнения, и запретить вообще выгул собак на бульваре и детских площадках, со штрафными санкциями в тысяч 20. Может это заставить их проявить сознательность, и они наконец, поймут, что "чисто не там, где убирают, а там , где не гадят"?!
Загажен весь поселок!
НЕ МОГУ не согласится... Это уже достало. Ежедневно гоняю владельцев с их чудными питомцами от дома... Приноровились гадить около мусорного контейнера.. Реагируют неадекватно: "а где же нам гулять, если везде ваши тауны и коттеджи..., как я могу убрать отходы жизнедеятельности своей собаки, вы ее размер видели.."

Мухаммад
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2017 22:28

Пришла зима..

Сообщение Мухаммад »

Чистка снега на теретории . Звоните в любое время тел +79852462421

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Пришла зима..

Сообщение ZAV »

Мухаммад писал(а):
04 фев 2018 15:50
Чистка снега на теретории . Звоните в любое время тел +79852462421
В правление зайдите. У них явно всех уборщиков замело или белые медведи съели.

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»