Флуд

Разговоры на любые темы, не противоречащие правилам форума
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2016 16:14
Откуда: Эдем
Контактная информация:

Флуд

Сообщение admin »

МЕТАФИЗИКА

Удивительно, как это некоторые девицы на конторщика Винивитькина засматриваются.
Конечно, конторщик Винивитькин — мужчина изысканный, но всё же поразительное это явление. Ну, если б две девицы или, скажем, три, а то ведь все. Смешно даже.
Надюша-переписчица и та намёки делает. Егозит. Давеча ведь какую туманную аллегорию пустила...
— Одного, говорит, писателя обожаю... Лермонтова, говорит, обожаю за его чудный слог.
И при этих словах на него, на Винивитькина, взглянула.
Хе-хе... Намекает... Туманная аллегория. Знаем мы этого Лермонтова.
Ну, скажи подобные слова простачку. Губы распустит простачок. Ни черта в аллегориях не поймёт. А Винивитькин всю подноготную видит.
Отбою нет Винивитькину от девиц. Надоело отмахиваться. Ну а уж если, например, выбор делать, так со всего учреждения, со всей «Губмогилы» непременно полное предпочтение Надюше отдать нужно.
Прелестная это девица. Очень даже изысканная барышня. Она и собой великолепна, и из дворяночек. С такой-то нигде не позорно показаться. Такую-то и обождать после службы можно.
Да что говорить? Ждёт Винивитькин. Ежедневно ждёт. Нынче тоже пойдёт Винивитькин с Надюшей плечо к плечику. Сейчас и выйдет куколка. Носишко только попудрит и выйдет.
Да-с, дворяночка, а ведь как егозит. Чувствует, шельма, что он, Винивитькин, осчастливить её может. Да только насчёт серьёзного шага — атанде-с. Обождать нужно. А только прогулки ради — пожалуйста. Очень даже это приятно и всё такое...
А великолепная штука это — равенство. Раньше и не посмотрела бы Надюша на Винивитькина, а нынче, виноват, нынче конторщик Винивитькин дворяночку эту за прелестную ручку, и пожалуйста.
Умные люди революцию делали. И ему, Винивитькину, кой-что достанется. Немногое, конечно, но достанется.
Да что толковать? Надюша достанется.
А и любит же она его, шельма. Ах как любит мучительно. Ишь ты, как носишко свой продолжительно пудрит. Понравиться хочет. Что ж? Можно и обождать. Локончик, может, какой-нибудь раскуделился. И локончик этот для него, для Винивитькина, в порядок привесть нужно.
Что ж? Обождёт Винивитькин. Свободный он человек. До четырёх — да, перо и книги, а после-то Винивитькин — свободный орёл. Вот захочет — закурит сейчас. Вот, пожалуйста, и папиросочка. Захочет — на приступочку сядет, плюнет, наконец. И никто ему ни полсловечка не скажет. Гм, никто... Да сам комиссар «Губмогилы» ничего не может сказать. Свободный орёл.
А если, скажем, и точно: выйдет сейчас комиссар...
— А зачем, мол, скажет, ты, Винивитькин, сидишь на казённой приступочке или, например, плюнул?
Пожалуйста. Полный ответ готов:
— Так и так, товарищ комиссар. В служебное время — да, перо и книги. А тут — виноват. Моё право. Не позволю, товарищ комиссар. Тут я орёл гордый.
Хе-хе. Хорошо сказано. Плотно сказано.
Ну, а если товарищ комиссар такое скажет:
— А зачем, мол, скажет, ты, Винивитькин, девицу ждёшь? Укажи цель и потребность. И что про любовь, например, думаешь? Дозволено ли это чувство? Не является ли оно бессмысленной метафизикой и поповской выдумкой?
Опять-таки скажет Винивитькин:
— Цели, мол, никакой не преследую, что же касается любви, то нынче любви никакой нету, а просто есть половое развлечение. Вообще же чувство любовь — это метафизика, а церковь — вздор и поповская выдумка.
Хе-хе... Плотно сказано...
Ну, а если товарищу комиссару вожжа под хвост, и скажет он... персонально полюбопытствует:
— А зачем, мол, скажет, ты, Винивитькин, плут и ипохондрик, именно эту, переписчицу Надюшу, ждёшь? И что, рассуждая о конечном результате, о браке думаешь?
Ответит Винивитькин такое:
— А почему бы, ответит, не ждать Надюши, если ему, конторщику восьмого разряда, девица эта всем эстетическим запросам удовлетворяет? Рассуждая же о браке, конечный результат — брак гражданский без участия церковной метафизики.
Хе-хе, размечтался Винивитькин. А в мечтаниях и время быстро проходит.
Ну, а если товарищ комиссар в глубину копнётся... Если товарищ комиссар, например, спросит о дворянском происхождении Надюши?.. И дозволено ли ему, Винивитькину, усть-ижорскому мещанину...
Хе-хе... Замри, Винивитькин. Вот, пожалуйста, идёт куколка. Носишко попудрила и идёт. Топает ножками.
Точно: Надюша по лестнице шла. Да только не одна, а с комиссаром под руку. Покачнулся Винивитькин, побледнел... А они мимо прошли плечо к плечику. Комиссар Винивитькина увидел. Пальцами заинтересовался, пальцы свои стал рассматривать. А Надюша и носишко в сторону.
Ну что ж? Большому кораблю — плаванье большое. Да только обидно очень — не посмотрела Надюша. А стоял Винивитькин довольно в презрительной позе.
Ах, несуразное вышло, смешное вышло. И что, например, сделать? Догнать? Крикнуть что-нибудь похабное?
Стоит Винивитькин на дороге, руками машет, советуется сам с собой. Баба шла. Баба эта пребольно пихнула его в бок.
— Ну, мымра,— сказала баба,— думаешь, надел американские сапоги, так и беременных людей руками задевать можешь.
— Пихайте меня,— ответил Винивитькин,— пихайте. Нынче и личность не считается.
И побежал вдруг Винивитькин.
Перегнал комиссара с Надюшей.
— До свиданья, товарищ комиссар,— сказал.
И пошёл, руками размахивая.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Флуд

Сообщение Coder »

galaxyglob писал(а):
23 сен 2021 12:24
Меня уже трясет от этого МУП!! Товарищи, которые мне не товарищи - "активисты", когда же вы уже прекратите свою подрывную деятельность в поселке? Вы, которых знаю лично, такие же как и я - собственники МКД лично меня уже своей антиобщественной деятельностью обокрали на данный момент уже почти на 92 000 руб., приведя сюда эту контору. И это только за услуги сотрудников конторы, не считая мои отчисления за капитальный ремонт дома, эти средства можно благополучно похоронить, т.к. капремонт обещали еще в 2020 году сделать. Именно, вы, с вашей помощью, при вашей активности жители стали платить больше, а получать меньше.За эти деньги заплаченные в никуда я могла бы отремонтировать свой подъезд в стили аля-шик. В итоге, живу в бомжатнике. Теперь члены вашей ячейки пишут во все инстанции по поводу установки контрольно-пропускного пункта в поселке, чтобы мой бомжатник стал проходным двором для всех любителей потусоваться на чужой территории. Далее у вас по плану ввод в поселок вместо московской питьевой воды ржавой химкинской? ХВАТИТ, РАЗРУШАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ. Что каждый из вас конкретно сделал хорошее для поселка? ОТВЕЧУ за вас - НИЧЕГО. ВЫ СЮДА ПРИЕХАЛИ УЖЕ НА ВСЕ ГОТОВОЕ.РАЗРУШАЕТЕ СОЗДАННОЕ НЕ ВАМИ, НЕ ПЛАТЯ НИ КОПЕЙКИ ДЛЯ ПОСЕЛКА. Обращаюсь ко всем жителям поселка, подписывайте обращение (текст его на главной странице сайта), чтобы не допустить дальнейшее ядовитое действие этой группы.
Галя, а что же вы не создаёте для этих "октивистов" невыносимые условия? Что же твой руководитель вместо того, чтобы гнать их взашей по любому вопросу кроме оплаты ТО, любезно ЧАСАМИ с ними мурлыкает, о чём они хвалятся в своих чатах? Почему эти персоны участвуют вместе с Ледяевым в совещаниях с администрацией? Галя, начните с себя, покажите зубы, если есть.

К примеру: сейчас по чатам гуляет обсуждение Смирновой и Милёшиной о "гарантирующем поставщике по воде", совещаниях в администрации. А чего ТСЖ-то воды в рот набрало?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Беседка - разговоры обо всём»