Слухи

Разговоры на любые темы, не противоречащие правилам форума
Alisson
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2016 10:00

Слухи

Сообщение Alisson »

Скриншот выше из какого-то письма? Кому и кем оно написано? Можете выложить целиком?

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Слухи

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Alisson писал(а):
25 май 2018 16:34
Скриншот выше из какого-то письма? Кому и кем оно написано? Можете выложить целиком?
Это письмо депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Миронову С.М.

Подписали Ольга Смирнова, Диана Арыман и еще 6 человек.

Выкладывать пока не будем (хотя в этом пасквиле много смешного), дождемся ответа (раз нам переслали запрос, то и ответ, надеемся, перешлют тоже). А там посмотрим.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Слухи

Сообщение Petr10 »

Правление ТСЖ Эдем писал(а):
24 май 2018 17:05
Дальше - интереснее!
Долг возник из-за неопломбировки счетчиков
Когда подключали 6 дом
Но самое странное - история давняя. И ТСЖ никак не устранила вопрос с опломбированием
Такое впечатление, что специально это делают
Застройщик тут не причем
Подключало 6 дом правление наше
Это писал дилетант. Жаль, что мы не имеем возможность опровергать эту чушь в чатах, созданных оппозицией для общения между собой.
Видимо боятся наших вопросов , на которые не знают ответов.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Слухи

Сообщение Solio »

Уважаемое правление ТСЖ,

Я пошла ровно туда, куда вы меня послали, когда я обратилась к вам с проблемой) Кроме того, писала, пишу и буду писать и подписывать (если совпадает с моей точкой зрения) в вышестоящие инстанции и надзорные органы до тех пор, пока вы не будете соблюдать законы, которые писаны для всех, включая вас, так как свою некоммерческую деятельность - управление поселком - вы осуществляете на территории РФ (и вы обязаны соблюдать нормативно-правовые акты и законодательство).

Законны ли ваши действия или нет - пусть разбираются соответствующие органы. Если бы депутаты, либо прокуратура, куда я лично обращалась (ровно то место, куда вы меня отправили за решением моих проблем) не узрели бы ничего, наверное и вышеупомянутый Миронов (который далеко не на каждой бумажке ставит свои подписи) и надзорные органы, не отправляли бы вам запросы.

Чтобы сэкономить мое драгоценное время, не провоцировать очередную жалобу в прокуратуру и высвободить ваше время для выполнения ваших основных задач - управление поселком (а не война с жителями) - читайте внимательно нижеупомянутые нормативно-правовые акты, когда отвечаете на заявления:
1) ст.8 ФЗ №149
2) ст.143.1 ЖК РФ
3) ст.163 ЖК РФ
4) Приказы Минстроя
5) ст.29 Конституции РФ
6) ст.140 УК РФ
7) ст.5.30 Кодекса РФ об административных правонаружениях
8) Земельный кодекс РФ
9) Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 №731
10) Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
11) Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
12) И, внимание, Устав ТСЖ.

С уважением,
Диана Арыман

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Слухи

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Solio писал(а):
25 май 2018 23:14
Если бы депутаты, либо прокуратура, куда я лично обращалась (ровно то место, куда вы меня отправили за решением моих проблем) не узрели бы ничего, наверное и вышеупомянутый Миронов (который далеко не на каждой бумажке ставит свои подписи) и надзорные органы, не отправляли бы вам запросы.
Очевидно, вы не понимаете как это работает. Даже если вы написали полную чушь, сотрудники депутата (или клерки любого другого надзорного органа) обязаны отработать по жалобе. В большинстве случаев они спустят ее на местный уровень. Помощники Милонова отправили упомянутую кляузу в областную жилинспекцию, а та переслала в Красногорскую. И это правильно, ведь в Красногорской вас (и нас) хорошо знают ;-)
Конечно, на этапе бюрократических пересылок никто вчитываться в кляузу не будет, но существует вероятность, что какой-либо въедливый клерк захочет проверить ее обоснованность. Пролистав полтора десятка страниц писанины он найдет что-то, что легко проверить не отрываясь от компьютера. Вот, например:
ИзображениеЛюбой помощник знает, что информация о принадлежности сайта проверяется при помощи сервиса WHOIS регистратора. Вот результат - сайт принадлежит ТСЖ "Эдем". Там же виден и DNS: можно выяснить, что договор на хостинг, сертификаты и т.д. также принадлежат ТСЖ "Эдем". Администрирует сайт целая команда. Таким образом, очевидно, что авторы письма в утверждении про сайт врут и интерес ко всему письму откровенно падает.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Слухи

Сообщение Solio »

Вы можете себя тешить тем, что я не понимаю, что и как работает, мне даже так проще. Теперь я понимаю, откуда вы научились так грамотно писать отписки жителям, которые приходят к вам с проблемами, видимо наш нынешний управляющий директор во времена своей трудовой деятельности в органах, как раз и занимался составление такого рода писем. Вот только вы забываете простую вещь: товарищество собственников жилья является некоммерческой организацией, а не государственной структурой. И копировать такой способ работы в наш поселок - не совсем верное решение, так как и управляющая организация и правление в поселке существуют для того, чтобы управлять нашим комплексом, обеспечивать эксплуатацию имущества, предоставлять коммунальные услуги, улучшать условия проживания собственников помещений , проводить мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения прав и законных интересов собственников помещений. А члены товарищества имеют право принимать участие в деятельности Товарищества, получать информацию о деятельности органов управления и контроля Товарищества, состоянии имущества и произведенных расходах. Что у нас получается по факту: из написанных мною 34 заявлений, которые направлены на защиту моих прав и законных интересов, информация была получена только на 4 - в соответствии с запросом. Все остальное - это ваши отписки, которые вам придумывают ваши внешние юристы (позволю себе напомнить вам, что оплачиваются они деньгами собственников).

Alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2016 11:00

Слухи

Сообщение Alex »

34 заявления? :?

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Слухи

Сообщение Арфа »

А из за чего весь сыр- бор? Не просто же так человек 34 заявления написал.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Слухи

Сообщение Solio »

Пришла с простой трещиной в подъезде- меня обсмеяли, что у них тоже около таунхаусов не подметают и со словами "мы не управляем вашим МКД" - отправили в администрацию Красногорского района. Пришлось поднимать договор, устав, протоколы собраний и изучать самостоятельно жк, постановления правительства. Судя по ответам на 34 заявления - закон в управляющей дирекции, правлении и ревизионной комиссии не писан. Вот и приходится вместе с людьми, управляющими нашим прекрасным поселком учится, что законно, а что нет, напоминать, что все обязаны соблюдать закон, так как неграмотно составленным договором и уставом можно пользоваться в случае отсутствии туалетной бумаги.

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Слухи

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Solio писал(а):
07 июн 2018 00:03
Пришла с простой трещиной в подъезде- меня обсмеяли
Диана, да, ремонт фасада вашего дома не будет делаться за счет поселка, а только из средств вашего дома.

Ответить

Вернуться в «Беседка - разговоры обо всём»