Уборка за домашними животными

Даша
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2016 12:18

Уборка за домашними животными

Сообщение Даша »

Решение проблемы - штрафы в кассу ТСЖ! Поставить камеры вдоль бульвара, на очередном собрании принять решение о единовременном штрафе в размере, этак 3000 руб, и будет у нас цивилизация! А если принять такое решение и в отношении, всех кто мусор теряет по дороге, вандалит в поселке или забывает где нужду надо справлять, у нас будет образцово-показательный поселок! Почему бы нам не перенять опыт Сингапура?!

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Уборка за домашними животными

Сообщение olichna »

Полностью поддерживаю! (мы собачники,которы убирают за своей), но и также настоятельно прошу "я я же мам" не выбрасывать ХХХХХХХ закканые подгузники в мусорные баки около таунов. К собачникам также "крик души": не выбрасывайте, пожалуйста, пакеты с отходами питомцев в баки около таунов, тк служащие забирают только большие пакеты, и мелкие мешочки, пусть и тщательно собранного, продукта жизнедеятельности вашего питомца, не выносят, и они остаются лежать и "благоухать" пока владельцы бака мусорного собственноручно не поместят их в свой мусорный мешок((( С надеждой на понимание! всем добра!

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Уборка за домашними животными

Сообщение Morskaya »

Даша писал(а):
06 мар 2018 00:19
Решение проблемы - штрафы в кассу ТСЖ! Поставить камеры вдоль бульвара, на очередном собрании принять решение о единовременном штрафе в размере, этак 3000 руб, и будет у нас цивилизация! А если принять такое решение и в отношении, всех кто мусор теряет по дороге, вандалит в поселке или забывает где нужду надо справлять, у нас будет образцово-показательный поселок! Почему бы нам не перенять опыт Сингапура?!
Во-первых, следующее собрание членов ТСЖ закончится к 1 мая 2019 года. И в период таяния снега этой и следующей весной могут опять накидать яд на бульвар. Правление же собирается ежемесячно, поэтому как минимум вопрос может решиться гораздо быстрее.
Во-вторых, у ТСЖ возникнут большие сложности со штрафами с камер. Как доказать, что это именно этот человек с собакой оставил именно эту кучку? Это сколько нужно камер повесить и с каким разрешением, чтобы настолько четко было все видно и в темное время суток тоже! Ну а если уж человек не хочет платить, то даже суд его не заставит это делать, если нарушитель будет утверждать, что это не он! Да- похож, да - собака как у меня, но это не я! И все! У жителей же нет номеров как на авто, поэтому идентифицировать человека точно невозможно. Да и кто будет следить за всеми этими многочисленными камерами на предмет собачников? Это несопоставимо по затратам по сравнению с уборкой экскрементов дворниками.
Мне вот неважно какой мусор на бульваре - фантики от конфет или экскременты - это все мусор, и его должны убирать! Хотя, и то, и другое за собой в состоянии убрать люди. Так почему фантики дворники убирают, а экскременты нет?

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Уборка за домашними животными

Сообщение konstantin »

Насколько я понимаю, ни правление, ни УД ТСЖ, не имеют право придумывать, вменять и взымать штрафы. Это все пустые разговоры.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка за домашними животными

Сообщение Petr10 »

konstantin писал(а):
06 мар 2018 11:51
Насколько я понимаю, ни правление, ни УД ТСЖ, не имеют право придумывать, вменять и взымать штрафы. Это все пустые разговоры.
Абсолютно точно сказано.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Уборка за домашними животными

Сообщение Morskaya »

Именно поэтому мое предложение к Правлению - на ближайшем заседании Правления вменить в обязанность дворников убирать экскременты с бульвара и площадок. Остальное неправомочно или не работает.
Если Правление ничего не будет делать по этому вопросу, то может случиться повторение травли ядом животных как в прошлую весну.

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Уборка за домашними животными

Сообщение Арфа »

Morskaya писал(а):
06 мар 2018 14:50
Именно поэтому мое предложение к Правлению - на ближайшем заседании Правления вменить в обязанность дворников убирать экскременты с бульвара и площадок. Остальное неправомочно или не работает.
Если Правление ничего не будет делать по этому вопросу, то может случиться повторение травли ядом животных как в прошлую весну.
Чисто там, где не мусорят. Обяжем дворников убирать, не боитесь, что любители собак, вообще не будут следить за своими собаками? Дворники же уберут. Мне кажется должны быть беседы, памятки для особо упертых, что есть специально отведенные места для выгула собак. И это не бульвар, не детские площадки, и не тер-рии чужих таунов.
А потом дворники будут убирать раз в сутки бульвар ( к примеру), а собаки там гуляют постоянно. и мы все, не только дети рискуем вляпаться во всякую дрянь.
И еще момент - все собаки - ВСЕ - гуляют без намордника. Вот это всеми правилами содержания животных запрещено.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Уборка за домашними животными

Сообщение konstantin »

Morskaya, Извините, я просто хочу понять для себя. Вы сейчас предлагаете превратить территорию поселка в большой, великолепноубираемый туалет?! Да еще позволить всем тем, кто так или иначе участвует в загрязнении территории, не убирать за собой, а обязать это делать дворников?!
Morskaya писал(а):
06 мар 2018 14:50
Остальное неправомочно или не работает.
К сожалению, тут с Вами соглашусь. Проблема выгула, как и проблема автотранспорта, как и проблема пропускного режима не имеет эффективного решения, и сводится к взыванию к совести жителей поселка. Многие переезжают сюда из густонаселенных районов и тащат с собой тамошние нравы и привычки (типа вытряхивания половиков с 3-го этажа).

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

Собака во время выгула должна быть на поводке! Намордник-это исключительные случаи, если собаку перевозят в поезде, метро и т.п. без переноски.
Намордник на других надевать надо...

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

Извините, но тогда давайте ходить в медицинских повязках, на глушители Авто надевать фильтры, детей носить в коробках, а под землёй бомбоубежище... мечта!
Той терьер обязательно должен быть в наморднике, ведь у его хозяина костет, а Йорик тоже в наморднике, так как у его хозяйки нож!

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»