Вопросы к управляющей дирекции

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):
11 окт 2017 09:16
Зато клумбу непонятную отбабахали, а вокруг курятники
Какой смысл сравнивать мягкое с тёплым? Очевидно, что для эффективной борьбы с всем самостроем (а не 1-2 "понравившимися" объектами) нужен не один, ни два юриста, а целая команда. Готовы ли жители платить несколько дополнительных миллионов в год на работу, результат которой сложно предсказать? К тому же, пострадавшие от самостроя жители за редким исключением вообще не проявляют никакой активности. Зато очень просто учить других что нужно делать. Правда никто из учителей так и не пришёл в офис ТСЖ со своим детальным, эффективным и проверенным планом действий, увы.
АНДРЕЙ И ТАТЬЯНА писал(а):
10 окт 2017 22:48
Жители будут делать, что-то, по мере своих сил и возможностей.
НЕ подскажете, а у кого на что хватило сил и возможностей кроме хождения в офис ТСЖ и писания на форуме?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение ПРАВ »

ПРАВ писал(а):
26 июл 2017 20:44
Добрый день! у меня вопрос касательно бетонных полусфер. Зимой был случай около котка (он же футбольное поле), ауди Q5 парковалась около теннисного корта,т к не было места или разъезжалась с машиной и села брюхом на эту полусферу.
Эти "шарики" не видно с высоких машин, а нужно сейчас летом запомнить, где их установили,чтобы не повредить автомобиль.
Как зимой планируете обозначать эти места?
Я спрашивала о безобразии,которое натыкали по поселку и предназначено для пешеходных зон, но складывается впечатление,что мы специально будем жителям делать плохо и неудобно, потому что это выгодная закупка и тп.
Только не надо говорить,что надо смотреть под ноги :evil:
На месте хозяина машины я бы тоже заявила или самостоятельно выкорчевала это уродство.
Вот на это мне не жалко сброситься.
Вложения
IMG_2953.jpg

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Тануки »

ПРАВ писал(а):
11 окт 2017 11:12
Только не надо говорить,что надо смотреть под ноги
Надо смотреть, куда машину ставить. Шарик этот стоит в том месте, где нельзя парковаться. Если "удобно и хорошо" в понимании жителей "делаю, как мне удобно и хорошо, наплевав на соседей", что и произошло в вашем случае с домом напротив, то не надо такого хорошего, уж извините.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Старожил »

Здравствуйте,
я хоть и не УД, а простой житель, как и Вы, но на месте данного любителя парковаться в неположенном месте, наоборот, порадовалась бы данной полусфере. А если бы на ее месте стоял 3-х метровый забор....Вы только представьте себе, что бы было с машиной..как она стояла бы в таком случае! Т.к. для таких водителей, как я понимаю, препятствий не существует в принципе - главное машину "впихнуть".

По поводу Q5 - тоже не понимаю ( из Ваших предположений), как можно с кем-то разъезжаться на дороге с односторонним движением или парковаться, опять же в местах, для этого не предназначенных..

У меня тоже высокая машина, но как-то мне полусферы не мешают как водителю, ну а как пешеходу, и особенно с ребенком, оочень даже помогают "укрыться" от таких вот лихачей, ничего не видящих или не хотящих видеть в своих "высоких или низких" машинах..

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение ПРАВ »

Мы рассуждаете,как Собянин. Мешают машины? Уберем парковки.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):
11 окт 2017 14:08
Мы рассуждаете,как Собянин. Мешают машины? Уберем парковки.
Не передёргивайте. На фото машина пыталась припарковаться на перекрёстке в нарушение ПДД. На этом месте парковки никогда не было.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ларико
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2016 21:45

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Ларико »

Вопрос по уровню шума от вентиляционного оборудования, установленного на крыше бывшего административного здания, где сейчас расположен "Семейный фитнес-клуб премиум-класса". Шумит оборудование постоянно: и днем , и ночью. Глушителей шума возможно нет или они не справляются. Невозможно открыть окно, хотя и оно не спасает. Просьба принять меры к нарушителю.
IMG_4250[1].JPG

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

Ларико писал(а):
04 ноя 2017 09:04
Просьба принять меры к нарушителю.
Скажите, а вы факт нарушения зафиксировали? Есть юридически заверенный документ?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение soleil »

Ларико, очень сочувствую, постоянный монотонный шум - это ужасно. Нужно замерить уровень шума в квартире (обязательно лаборатория с сертификатом аккредитации, т.к. только такая экспертиза может быть принята судом и Роспотребнадзором). Если есть превышение, попробуйте мирно договориться с хозяевами фитнес-центра или обращайтесь в суд и Роспотребнадзор - перспективы хорошие. Если превышения нет - увы....

Ларико
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2016 21:45

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Ларико »

soleil, спасибо за совет. Видимо придется разбираться.

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»