Вопросы к управляющей дирекции

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Ppproo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:58

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Ppproo »

Coder писал(а):
31 июл 2017 22:01
Насколько я понял, изначальная постановка вопроса совершенна некорректна, вам "подкинули" ваш же мусор, который вы выложили на дороге.
Вовсе не мой!
на 28й минуте видно, откуда и что берется на дороге.
открыть на youtube icScY1us-Jk

А тут видно, что мое вывезли на сутки раньше!

открыть на youtube W49SRKqDynw

И на всякий случай, момент подкидывания, а то вдруг еще что-то либо кому-то окажется непонятным...
(3я минута видео)
открыть на youtube DZxniYfTBjo

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Тануки »

Kosto писал(а):
31 июл 2017 18:02
Помойка на выезде стала неприступной крепостью :lol:
Кто догадался вырезать ОКНО ровно в том месте где скапливается лужа на дороге??
Все проезжающие машины заливают именно это место, я уж молчу если дождь сильный... к помойке вообще не подойти!
И вообще, какова цель, зачем закрыли широкий въезд/вход??
Наверное, цель одна. Чтобы вечером в темноте рабочие не сваливали в контейнер для бытовых отходов грузовики со строительным мусором. А подрядную организацию не штрафовали за подмес кирпича и хлама. Жителям не хочется заказывать контейнеры для вывоза собственных строительных отходов, я так понимаю.
Если честно, а в чем проблема поставить контейнер у дома? Русь-строй будет вывозить мусорные пакеты и не придется бросать машину на углу и прыгать через лужи.

Даша
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2016 12:18

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Даша »

Мангала теперь у нас не будет?
Вложения
20170804_193358.jpg

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение ZAV »

Тануки писал(а):
01 авг 2017 12:19
Жителям не хочется заказывать контейнеры для вывоза собственных строительных отходов, я так понимаю.
Не правильно понимаете. Далеко не всегда так. Попробуйте это сделать - заказать контейнер сейчас. УК самоустранилась от вопросов заказов контейнеров для строительного мусора. Даже после поднятия цен на эту услугу. Выше они проигнорировали мои вопросы. Это раз. Препятствуют заезду заказанных на стороне контейнеров - это два. Охрана так и сказала - все вопросы к УК. Требуют поставить контейнер при любом раскладе на своём участке - это три. Особенно по последнему порадовало - судя по их логике - жители МКД должны вбить контейнер в свою квартиру. А почему нет? Иначе они у нас находятся относительно остальных жителей в привилегированном положении. С чего это вдруг? Особенно меня порадовали нападки на людей, переделавших забор на бульваре - так себе и представляю постановку контейнера на газон и подъём его через забор. Ну и теперь давайте просто на секунду задумаемся - вы раздолбали пару десятков кирпичей - ну захотели так. Четыре мешка по килограмм 15. Куда вы их денете? Расскажите. Я посмотрю, как вы будете заказывать контейнер для этого мусора. Это не бытовые отходы, их не заберут утром. В окошко будете метать, которое заботливо вырезала УК? Можно время сказать, когда вы будете это делать, я посмотрю на это процесс. Ну и ещё веселее - попробуйте вывезти контейнер с землёй через УК. Это вообще без шансов. И главное - они ничего не объясняют - ты сам должен сначала за ними побегать - пятьдесят раз подозваниваться Михаилу, чтобы потом с удивлением узнать, что они вообще ничего не будут делать, потом ты закажешь контейнер на стороне и опять к удивлению своему узнаешь, что его не пускают. Контейнер будешь ставить поперёк дома, при этом глядя как контейнеры мирно стоят перед 6м МКД. И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

ZAV писал(а):
06 авг 2017 11:08
Четыре мешка по килограмм 15. Куда вы их денете? Расскажите.
Позвоните в "РусьСтрой", они подъедут на тракторе и вывезут в ковше. На одном из видео выше такой метод, кстати, наглядно проиллюстрирован.
ZAV писал(а):
06 авг 2017 11:08
Препятствуют заезду заказанных на стороне контейнеров
И правильно делают. Вот лишь некоторые из недостатков сторонних контейнеров:
1. "Контейнеровозам" наплевать на правила, тишину и чистоту поселка. После них приходится чистить то место, где они стояли.
2. Их состояние зачаcтую ниже любой критики и одному черту известно какую гадость в них возили до прибытия в поселок.
3. Зафиксированы случаи, когда эти контейнеры разгружались не на полигоне, а в ближайшем к поселку тихом месте
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Сосед »

ZAV писал(а):
06 авг 2017 11:08
Контейнер будешь ставить поперёк дома
Перед тем, как городить забор аккурат по периметру бордюра, логично задуматься: а где я потом буду размещать контейнеры для бытового и строительного мусора?
Если такая мысль не пришла своевременно, то можно пенять лишь на зеркало.
Кроилово ведет к попадалову

Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Kosto »

Тануки писал(а):
01 авг 2017 12:19
Если честно, а в чем проблема поставить контейнер у дома? Русь-строй будет вывозить мусорные пакеты и не придется бросать машину на углу и прыгать через лужи.
я вот лично не хочу чтобы у дома стоял контейнер с мусором! для мусора есть специально отведённое место, огорожена площадка. Мне не лень дойти или доехать до него с утра. А вот прыгать вокруг бездумно вырезанного окошка в ограде - это бред!
А проблемы сброса строительного мусора надо в принципе решать - это просто, видеонаблюдение! Я вот лично не собираюсь переживать за сей факт, кто там и чего выбрасывает. Весь строительный мусор вывозил в специально предназначенных для этого контейнерах, платил за это и считаю что все остальные жители должны также сознательно к этому вопросу подходить!
А то что сейчас происходит с заказом контейнеров, судя по посту ZAV - полный бред и нежелание УД работать!

И всё же, хотелось бы услышать официальный ответ от УД или г-на Широкова - кто выдумал такую ересь, чем руководствовались и не хотят ли рассмотреть другие, более удобные, варианты подхода к мусорной площадке?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

Kosto писал(а):
06 авг 2017 19:48
я вот лично не хочу чтобы у дома стоял контейнер с мусором!
Это нарушение пункта 5.3 правил проживания в поселке.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Lenokk2000
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:47

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Lenokk2000 »

По мусору полностью поддерживаю ZAV и Kosto. +100
Следующий вопрос. По работе охраны:
Вчера/сегодня ночью обнаружил на центральном входе в тсж помесь лайки/хаски Рона, сбежавшего из Путилково. От хаски у него только симпатичная масочка. Слава богу, если за то время, что он был в поселке, он не вступил в конфликт ни с кем из домашних питомцев. И я очень надеюсь - что он не успел убить ни одного эдемовского котенка. На ошейнике у него телефон и владелец приехал через пол часа.
Но прежде всего, я обратился на нашу охрану, и, как оказалось!, они все видят и ничего делать не собираются/лись в течении всего дня!?
Странно, он лежит прямо на центральном входе в ТСЖ!? Пускай они там все в смене бесчувственные … и им плевать на эту конкретно жизнь. Но беспризорный потерявшийся мальчик, может нечаянно создать угрозу жителям поселка и их питомцам.
В чем проблема была взять вопрос на контроль? Позвонить по телефону, объявить поиск хозяина, поспрашивать собачников гуляющих по поселку, предупредить их во избежание конфликтов? Пока я вчера шел с собаками, мимо меня раз пять проехала нива. Никто ни слова. (Кстати, скорость ребята сбавьте, да и обратите внимание/замечание на тех, кто рядом, за вами носятся. А то непонятно - зачем вы вообще покататься выехали?)
Вообщем, налицо самоустранение, возможно по указанию Широкова, охраны от всех вопросов, связанных с животными. Скорее всего, мне не ведомы гигантские объемы труда нашей охраны на других поприщах? Там, по охране калитки гаврилково, починки нивы, и запиранию помойки. Извините.
Но в данном случае, проявить внимание и заботу, на мой взгляд была прямая задача коменданта и охраны. И никто не требует чего-то, когда можно было бы прикрыться бюджетом ТСЖ.
У меня была собака, я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла тапки, я её любил. Она писала на коврик, я её любил. И сказал я той собаке:-Видишь, как терплю… И ответила собака:-Я тебя люблю!

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение olichna »

Ничего себе, мы этого Рона уже зимой ловили! Хозяин оперативно приехал и забрал.

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»