Вопросы к управляющей дирекции

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Тануки »

В свете обсуждения перевозки детей у меня два вопроса и одно пожелание:
1. Когда дети ездят на общественном городском транспорте, осуществляется ли их сопровождение и есть ли список детей у водителя?
2. Будет ли служебный автобус ТСЖ предназначен только для перевозки детей или на нем могут ездить все жители? Если предназначен только для детей, то оборудован ли работающими ремнями безопасности и креслами для детей до 12 лет? Так же, если он только для детей, то я против, чтобы в нем ездили незнакомые взрослые, т.к. они могут своим чиханием заразить мое чадо.
3. Предлагаю не трогать устоявшийся порядок статуса служебного автобуса ТСЖ. Ответственность несут родители разрешать в нем ездить детям или нет. У автобуса не было никогда статуса школьного или детского. Им могли воспользоваться все желающие. Предлагаю возобновить практику проверки пропусков на въезде в поселок сотрудником охраны. Делают они это через раз.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Ромарио »

Спасибо!!

rim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2016 18:30

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение rim »

Кто и на каком основании назвал приоритетными создание, содержание и оплату, в частности, разновозрастных спортплощадок, которыми не пользуется бОльшая часть собственников жилья, но оплата за которые включена в квитанции? Почему оплата служебного (подчеркиваю - не школьного) автобуса в поселке, отдаленном от маршрутов общественного транспорта, вызывает такие дебаты? Давайте с уважением и пониманием относиться к возможностям и потребностям друг друга. Старожил поселка.

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Босяк »

Такой вопрос: руководство ТСЖ в курсе, что в 7 квартале (д. 7 и д. 8) очередной потерявший всякий страх коммерс делает две новые общаги?
Это значит, что через полгода в двух шагах от детской площадки - в одном из самых тихих мест поселка, где гуляют наши дети, появятся штук двадцать машин и заселится полсотни человек всякого сброда, в т.ч. из ближнего зарубежья. Кто не верит, может сходить в 25-26 квартал и посмотреть на уже работающие общаги и их контингент.
Этот гнусный бизнес у нас в поселке давно пора заканчивать.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение adm »

Босяк писал(а):Этот гнусный бизнес у нас в поселке давно пора заканчивать.
Какие у вас конкретные предложения?

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Босяк »

Предложение такое: не давать согласия на подключение газа в общаги. Или дать в обмен на соглашение о том, что не будет общаг, а если будет, то с организатора штраф 100 тыс. руб. в день. Не хочет - пусть топит электричеством, главное чтобы не мимо счетчика.
Это самое простое.
На самом деле у меня ряд очень конкретных предложений по теме, но здесь я их озвучивать не буду.
Пока хочу понять позицию руководства ТСЖ - оно будет искать способ решения вопроса или способ любой ценой отмазаться от его решения.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение adm »

Босяк писал(а): Предложение такое: не давать согласия на подключение газа в общаги. Или дать в обмен на соглашение о том, что не будет общаг, а если будет, то с организатора штраф 100 тыс. руб. в день. Не хочет - пусть топит электричеством, главное чтобы не мимо счетчика.
А на каком основании? У владельца общаг надлежащим образом оформлены все документы - и с ТСЖ и с "жильцами".

PS: на всякий случай уточню: я тоже категорически против общаг.

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Босяк »

adm писал(а): А на каком основании? У владельца общаг надлежащим образом оформлены все документы - и с ТСЖ и с "жильцами".
Предожение по газу касается строящихся общаг. Газа там не было и нет. Так что пока в части газа никакие документы не оформлены. Поэтому перед тем как запустить туда газ, от ТСЖ потребуется подписать доп к договору с межрайгазом. Подписывать или не подписывать - право ТСЖ. Когда до этого дойдет, хитросделанному коммерсу следует напомнить, что коттеджи у нас в поселке предназначены для проживания одной семьи, а не кучи сброда. В какой форме напомнить - дело техники.
По заселенным общагам - тоже имеется целый ряд способов. Было бы желание.
Вот я и интересуюсь: есть у ответственных лиц в ТСЖ такое желание или его нет?

Aisha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016 18:11

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Aisha »

Да нет, конечно. Нет желания, судя по количеству общаг в поселке..(

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение adm »

Aisha писал(а): Да нет, конечно. Нет желания, судя по количеству общаг в поселке..(
Дело не в этом. Ничего нового Босяк не озвучил. Просто это теория, не работает на практике это все. Не так уж сложно узаконить проживание большего, нежели планировалось по плану, количества людей в доме. У нас даже детские садики и шлоды в "жилых" таунах в поселке есть.

PS: если Босяк готов довести это дело до реального результата, то я посодействую, чтобы ему ТСЖ выплатило приличную премию. Как такое предложение?

PPS: Владелец большого количества общаг в поселке Масленников баллотируется в правление. Скоро "общественный барометр" скажет нам как в действительности жители поселка к общагам относятся.

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»