Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Вопросы и ответы относительно совместного управления общим имуществом
Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

adm писал(а):
Владимир писал(а): И я в принципе недоумеваю почему члену правления ТСЖ вообще нужно все это разжевывать. Я понимаю что ты отвечаешь за сектор ИТ, но о жителях то немного думать нужно.
Я недоумеваю не меньше. Далеко ходить? Можно воспользоваться платной стоянкой прямо у 2го дома.
Ответы см. выше.
adm писал(а): Но предлагать ТСЖ (то есть, в первую очередь, жителям таунов и коттеджей) построить ещё стоянок для жителей МКД я считаю абсурдом.
Это твое личное мнение. Ничего строить не требуется.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение adm »

Владимир писал(а):
adm писал(а): Но предлагать ТСЖ (то есть, в первую очередь, жителям таунов и коттеджей) построить ещё стоянок для жителей МКД я считаю абсурдом.
Это твое личное мнение.
Рискну предположить, что если вынести этот вопрос на голосование в поселке, то меня поддержит большинство.
Владимир писал(а):Ничего строить не требуется.
Изложи где и как ты предлагаешь сделать стоянку, может и правда можно организовать, не вкладыываясь?
Владимир писал(а): Ответы см. выше.
Тут как в анекдоте: "Либо трусы наденьте, либо крестик снимите". Либо принципиальная позиция "не платить!" и тогда пешком, либо если пешком никак, то принцип надо выключить.

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

adm писал(а): Владимир писал(а):
Источник цитатыНичего строить не требуется.
Изложи где и как ты предлагаешь сделать стоянку, может и правда можно организовать, не вкладыываясь?
Ок. Практически без вложений.
adm писал(а): Тут как в анекдоте: "Либо трусы наденьте, либо крестик снимите". Либо принципиальная позиция "не платить!" и тогда пешком, либо если пешком никак, то принцип надо выключить.
Большинство паркуются на бесплатных парковках. Но некоторым крайне неудобно идти до них пешком.

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

adm писал(а):
Владимир писал(а): В моем подъезде 2 многодетные семьи, в обеих груднички. В соседнем еще грудничок. Примерно как Мирра пишет, маршрут такой: 280м утром (дети едут в сад) + 280м обратно (из сада, грудничок на руках) + (280м х 2) забрать детей из сада + (280м х 2) секции + ххх м.
Второй пример: рядом живет мужчина в возрасте, ему пройти сложно любое расстояние (10м идет несколько минут), регулярно ездит по врачам. Ты ему тоже предлагаешь ОФП заняться, пешочком прогуливаться лишние 2хх м пару раз в день?
В непосредственной близости к вашему дому есть несколько парковочных мест. Почему бы вашему дому не закрепить эти места за нуждающимися соседями из вашего дома (например, семьями, в которых один родитель)?
Самоорганизация - не думаю что это реально. Без регулирования со стороны ТСЖ (например платные парковки вблизи дома, бесплатные за МКД 3, 6, на круге) вопрос вряд ли можно решить.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Старожил »

Честно хотите? Нет слов!!
Знаете, Владимир, если Вы самооргназовались для того, чтобы организованно не ставить машины на этой арендованной земле, забыв при этом о Ваших "слабых", тех 3-х и чуть более, которые Вас поддержали, не имея при этом физической возможности парковаться дальше 5 м от подъездов - "крутые парни"! Ничего не скажешь:((.
Проявляете сочувствие им на форуме, ничего не сделав в жизни, да прикрываетесь ими в борьбе с владельцем коттеджа?
Простите, а с чего он тогда должен беспокоиться о них, если Вам самим - наплевать?
Мне жаль Ваших соседей, которым "не посчастливилось" жить с "такими крутыми и принципиальными", и если раньше я еще колебалась, чью сторону принять, пытаясь войти в Ваше положение, хотя сами несколько лет прожили в аналогичной почти ситуации с владельцем коттеджа, (и это поверьте мне далеко "не гут", с точки зрения, уборки, выхлопов, а самое главное - безопасности, тк не видно было, что происходит на дороге,) то теперь точно нет.
И если Вы устроите голосование - парковаться или нет у этого коттеджа, то мой голос будет нет. Тк мне Вы там тоже мешаете. Этот угол из припаркованных машин очень опасный для детей, которые валом ходят-ездят на детскую площадку. Ничего из-за них не видно:(.
Народная мудрость гласит:
"Прежде, чем купить-построить дом, выбери, в первую очередь, соседа"..

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Старожил »

Знаете, по-моему мнению, если бы Вы подошли к владельцу коттеджа и сказали:"Сосед, будь другом, у нас вот проблемы, и мы приняли решение не парковаться у этого "нехорошего" дядечки. Но у нас есть "слабые", которым, как мы посчитали,всем не хватит наших парковочных мест у дома-пусть эти 3-5 машин постоят у вашего забора, а остальные гарантированно будут парковаться на спец.стоянках" - то проблемы не было бы.

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Старожил писал(а): Знаете, Владимир, если Вы самооргназовались для того, чтобы организованно не ставить машины на этой арендованной земле, забыв при этом о Ваших "слабых", тех 3-х и чуть более, которые Вас поддержали, не имея при этом физической возможности парковаться дальше 5 м от подъездов - "крутые парни"! Ничего не скажешь:((.
Проявляете сочувствие им на форуме, ничего не сделав в жизни, да прикрываетесь ими в борьбе с владельцем коттеджа?
Простите, а с чего он тогда должен беспокоиться о них, если Вам самим - наплевать?
Мне жаль Ваших соседей, которым "не посчастливилось" жить с "такими крутыми и принципиальными",
Старожил, мы с вами не знакомы, складывается впечатление, что Вы умеете читать между строк. Вы либо лишнего нафантазировали, либо не верно истолковали посты выше.
Старожил писал(а): Нет слов!!
Тогда лучше не пишите. И просьба не переходить на личности.
Старожил писал(а): и если раньше я еще колебалась, чью сторону принять, пытаясь войти в Ваше положение
Спасибо, что пытались, не припомню чтобы я Вас об этом просил.
Старожил писал(а): И если Вы устроите голосование - парковаться или нет у этого коттеджа, то мой голос будет нет.
Ваше мнение Правление обязательно учтет.
Старожил писал(а): Тк мне Вы там тоже мешаете.
С этого и нужно было начинать.
Старожил писал(а): Этот угол из припаркованных машин очень опасный для детей, которые валом ходят-ездят на детскую площадку. Ничего из-за них не видно:(.
Не вводите жителей поселка в заблуждение. Речь идет о достаточно широком участке дороги, угла для заезда более чем достаточно.
Старожил писал(а): Знаете, по-моему мнению, если бы Вы подошли к владельцу коттеджа и сказали:"Сосед, будь другом, у нас вот проблемы, и мы приняли решение не парковаться у этого "нехорошего" дядечки. Но у нас есть "слабые", которым, как мы посчитали,всем не хватит наших парковочных мест у дома-пусть эти 3-5 машин постоят у вашего забора, ... - то проблемы не было бы.
Сосед первея того "нехорошего дядечки" установил эти бетонные столбики и послал всех открытым текстом; следом за ним другой его сосед по примеру первого поставил пока пластиковые конусы. Второй думаю уже заказал бетонные ограничители, так как УД совсем не реагирует на самодеятельность, значит можно отгородить дорогу рядом со своим домом. А тот "нехороший дядечка" живет еще дальше, к нему соседи поехали после перекрытия первых двух участков.
Старожил писал(а): а остальные гарантированно будут парковаться на спец.стоянках
А вот этого утверждать и гарантировать я точно не могу. Всегда найдется умник которому все фиолетово.
Поэтому в этой ветке и появились соображения как можно урегулировать вопрос, хотя бы временно. Думаю через Совет дома решение о первоочередности выделения парковочных мест для отдельных категорий жителей принять вполне реально.
По поводу самоорганизации, почитайте об опыте МКД 4, на арендованных оплаченных местах регулярно паркуются все кому не лень.. На мой взгляд единственное решение - выделенное парковочное место с блокиратором (минимум пластиковая цепочка).

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Sergey Shirokov »

Владимир писал(а): Было бы неплохо получить комментарий Владислава Сучкова, Сергея Широкова.
Поскольку бетонные ограничители расположены на межквартальном проезде, находящемся в общедолевой собственности, самовольное размещение ограждающих конструкций является нарушением п. 3.5 Правил проживания, утвержденных решением общего собрания собственников. Собственнику коттеджа будет выдано предписание о демонтаже указанных ограждений.

Вместе с тем подтверждаю, что в плане организации дорожного движения, утвержденном ГИБДД, на данном проезде действительно предусмотрено размещение знаков 3.27 с допсекциями 8.24. Таким образом, остановка на всем протяжении проезда между кварталами III и IV запрещена по обеим сторонам дороги. В соответствии с ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ, за остановку транспорта или неправильную парковку в местах, где стоянка и парковка запрещены, полагается штраф 1500 рублей и задержание транспорта. Соответствующие знаки на указанном проезде будет установлены на следующей неделе.

После его установки, любой заинтересованный, либо просто неравнодушный житель может осуществить фотофиксацию административного правонарушения, и направить на портал ГИБДД с соответствующими пояснениями. Такое обращение в совокупности с объяснениями заявителя и свидетелей является основанием для привлечения владельца транспортного средства к административной ответственности. Подобная процедура опробована и признана действенной неравнодушными жителями, боровшимися с перекрытием проезда между МКД №3 и МКД №6. Кроме того, в случае прибытия на место инспектора ДПС и эвакуатора, комбинация знаков 3.27 и 8.24 также является основанием для законной эвакуации транспортного средства на штрафстоянку.

Возможно законные методы борьбы с неправильной парковкой являются менее действенными и более трудоемкими, чем возведение незаконных ограждений, или, абстрагируясь от конкретной ситуации, порча чужого имущества, угрозы физической расправы, рытье траншей и т.п. Но если мы хотим жить в цивилизованном обществе, при решении любых, в том числе и бытовых, проблем, следует отдавать предпочтение именно правовым методам борьбы.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Сергей, спасибо!
Будем просить Правление, Управляющую дирекцию повременить с установкой дорожных знаков, запрещающих парковку. Предложения по организации дополнительных парковочных мест сформулируем в ближайшее время.

Mozart

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Mozart »

А можно поподробнее описать процедуру фотофиксации? Каким приложением нужно пользоваться, где и как выкладывать? Очень нужно для борьбы с парковкой на пешеходных дорожках!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»