Руки прочь от футбольной площадки!

Ответить
mirotrav
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017 09:36

Руки прочь от футбольной площадки!

Сообщение mirotrav »

Всем добрый вечер!

Я живу около площадки в квартале 20. Время ее работы, которое кто-то когда-то установил - с 8 до 22. Мальчишки и девчонки регулярно играют на площадке в футбол. И это здорово. Иногда дети задерживаются на площадке до после 22. Мой дом находится рядом с площадкой. Меня эта игра не беспокоит. Это были краткие вводные. Теперь фабула дела:

Со слов моего сына, с лета охрана поселка несколько раз отключала свет на площадке раньше 22-00, ссылаясь на жалобы некоторых жильцов близлежащих домов. Вчера я заметил, как мужчина из соседнего дома выгонял детей с площадки. Справедливости ради отмечу, что вчера дети гоняли мяч после 22. Я поговорил с этим человеком. Попытался объяснить, что такие вопросы правильно обсуждать с родителями детей, не с детьми; отдельно - что такая популярность площадки среди подростков в интересах не только детей/их родителей, но и доброжелателей из соседних домов. Не будет площадки - дети займут себя чем-то другим. Пиво, сигареты и прочие блага пубертата заполнят их жизнь стремительно и безвозвратно. Что если такая кампания будет куролесить рядом с его домом? Не уверен, что человек меня понял. Важно другое - он обмолвился, что кто-то собирается закрыть эту площадку - слишком мол много шума от этой вашей игры в футбол.

Любопытно, как один-два человека могут устанавливать для наших детей правила, когда им играть, а когда "живо расходиться по домам", могут по звонку обязать охрану поселка отключить освещение площадки и в целом решают за нас, как нам жить. Еще удивительней, как безинициативны мы, чьих детей гоняют эти добрые самаритяне.

Предлагаю решить этот вопрос. Решить цивилизованно. Я составлю требование к руководству ТСЖ: (1) сообщить о планах ТСЖ в отношении этой площадки, (2) обязать охрану поселка обеспечить безопасную игру детей на площадке с 8 до 22-00. Отдельно дети просят (3) установить на площадке футбольные ворота и (4) натянуть крышу из сетки, чтобы не улетали мячи. Нужно, чтобы ТСЖ занялось этим. Проект заявления направлю в ТСЖ до конца этой недели. Напишите мне в личку, пож-ста, кто готов поддержать/подписать такое заявление. Достаточно будет ФИО + адрес в поселке.

Спасибо
Максим
квартал 20 дом 11/12 квартира 2

mirotrav
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017 09:36

Руки прочь от футбольной площадки!

Сообщение mirotrav »

Сегодня заявление в защиту площадки направлено на tszh@edemgrad.ru
Вложения
Скан 20 янв. 2020 г. (2).pdf
(883.41 КБ) 283 скачивания

Vasilisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2019 09:45

Руки прочь от футбольной площадки!

Сообщение Vasilisa »

В 8 Обычно дети ещё спят (маленькие дети), да и взрослые могут отдыхать, те кто в отпуске или по каким то причинам находятся дома. Обычно эхо от стука мяча очень слышно, скорее всего его именно это и раздражало, но закрывать площадку это же не выход. Детям тоже хочется проводить свободное время весело и с пользой для здоровья.

Ответить

Вернуться в «Спортивные и детские площадки»