Очередная жалоба ИГ - теперь про воду

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)

Какую воду вы предпочитаете пить

Опрос закончился 07 дек 2019 10:19

Ту же что и сейчас, Московскую, подороже
29
100%
Подмосковную, качеством похуже, но подешевле
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
02 дек 2019 23:31
А вот чем потчуют ИГ "хомячков" в своём чате, привожу без сокращений:

Соседи, доводим до Вас ❗что письмо, которое бурно обсуждается в посёлке, было написано в Правоохранительные органы, проверяющие структуры и в ГЖИ-Москвы и МО.
Так как МУП «Жилищный Трест» получил отказ от Мосводоканала и Химводоканала на заключение прямых договоров по поставке воды в МКД 1-5. Это не законно и нарушает наши права. В 2010 году ТСЖ и Мосводоканал подписали договор на поставку воды, но, по какой-то , неведанной нам причине, не внесли Мосводоканал в реестр гарантирующих поставщиков Московской воды на территорию Эдема, который находится в Московской обл. В данном договоре МКД 1-5, не прописаны как потребители. Из-за халатности и некорректного ранее составленного договора, руководством ТСЖ и Мосводоканала, мы можем остаться без качественной воды и с долгами перед ресурсниками.
На территории Московской области применяются свои тарифы, утверждённые Комитетом по тарифам МО на поставку воды, откуда бы она не поступала. Подписаны по всем домам 1-5 , акты разграничения ответственности между ТСЖ и МУП. Это очень важно для нас‼
В пятницу к нам в посёлок приезжал представитель Мосводоканала, который пообщался с представителями всех наших МКД. Ему были предоставлены все документы, касающиеся поставки воды в наши дома. Им же были сказаны слова, что посёлок не останется без воды а, вот почему отказали МУПу в заключении прямых договоров, будут тщательно разбираться. ТСЖ всячески вставляет палки в колёса в решении этого ОЧЕНЬ важного вопроса, поскольку это уводит у ТСЖ поток денег, которые они тратили по своему усмотрению латая ими дыры в бюджете и тратя на свои хотелки. Просим Вас внимательно относится к их комментариям.
Все письма, которые написаны и направляются в разные инстанции, проверяются грамотным юристом, которая глобально изучила нашу ситуацию.
Накропали втихушку, пачхав на мнение большинства жителей поселка и МКД,теперь оправдываются.
Забавно читать билеберду и бссвязанные словосочетания противоречищие друг другу.
То ТСЖ подписало акт разграничений и тут же пишут что оно же вставляет палки в колеса. Это как? Уверен вопрос как всегда останется без ответа.
Отвязаться от поселковой трубы конечно возможно,если МКД 1-5 сами себя от нее отключат, поэтому в ближайше время нам всем придется пить воду из одной трубы.
Технической возможности подключить воду к МКД 1-5,отдельно от поселка нет, о чем честно и сказал Мосводоканал в письме МУП,кроме скважины конечно.
Последние подсчеты,после подписания акта разграничений,говорят об обратном,"потоки" как раз текли в обратную сторону.
Так что отвязаться от поселка,в том числе и по этой причине,не получиться.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Старожил »

Coder писал(а):
02 дек 2019 23:31
А вот чем дамы из ИГ потчуют "хомячков" в своём чате, привожу без сокращений:

Соседи, доводим до Вас ❗что письмо, которое бурно обсуждается в посёлке, было написано в Правоохранительные органы, проверяющие структуры и в ГЖИ-Москвы и МО.
Так как МУП «Жилищный Трест» получил отказ от Мосводоканала и Химводоканала на заключение прямых договоров по поставке воды в МКД 1-5. Это не законно и нарушает наши права. В 2010 году ТСЖ и Мосводоканал подписали договор на поставку воды, но, по какой-то , неведанной нам причине, не внесли Мосводоканал в реестр гарантирующих поставщиков Московской воды на территорию Эдема, который находится в Московской обл. В данном договоре МКД 1-5, не прописаны как потребители. Из-за халатности и некорректного ранее составленного договора, руководством ТСЖ и Мосводоканала, мы можем остаться без качественной воды и с долгами перед ресурсниками.
На территории Московской области применяются свои тарифы, утверждённые Комитетом по тарифам МО на поставку воды, откуда бы она не поступала. Подписаны по всем домам 1-5 , акты разграничения ответственности между ТСЖ и МУП. Это очень важно для нас‼
В пятницу к нам в посёлок приезжал представитель Мосводоканала, который пообщался с представителями всех наших МКД. Ему были предоставлены все документы, касающиеся поставки воды в наши дома. Им же были сказаны слова, что посёлок не останется без воды а, вот почему отказали МУПу в заключении прямых договоров, будут тщательно разбираться. ТСЖ всячески вставляет палки в колёса в решении этого ОЧЕНЬ важного вопроса, поскольку это уводит у ТСЖ поток денег, которые они тратили по своему усмотрению латая ими дыры в бюджете и тратя на свои хотелки. Просим Вас внимательно относится к их комментариям.
Все письма, которые написаны и направляются в разные инстанции, проверяются грамотным юристом, которая глобально изучила нашу ситуацию.
Здесь есть авторы данного письма=жалобы?
Что-то я не пойму.
1. Каким образом подписанные акты разграничения балансовой принадлежности связаны с поставкой-непоставкой ресурсов? У нас все сети в стране принадлежат кому-то, но это не означает, что мы сидим без воды, света и пр. У меня, например, по газу был подписан.. Газ подается без проблем.
2. В договоре с Мосводоканалом разве поименованы все потребители, которые входят в ТСЖ Эдем? :? Я ничего не подписывал.,
3 . Какое латание бюджетных дыр за счет поставки ресурсов? Вы о чем? Если бы это было, то давно бы "кран" перекрыли. Но в поселке ни разу не прекращали подавать, свет , воду, газ и т.д. Только в самом начале становления ТСЖ этот вопрос стоял очень остро - этому самому ТСЖ (то бишь нам -жильцам)пришлось заново-повторно оплачивать долги перед всеми ресурсоснабжающими организациями, которые сгенерили прежние УК. (Кстати, 5 дом строился за счет этих денег в том числе..Посмотрите старый форум.)

И последний вопрос , повторяю еще раз у этих соседей- какова Ваша цель? Если Вам так не нравится здесь жить, судя по количеству жалоб - ищите себе место жительство в другом месте. Где все будет хорошо, и всем будет хорошо.

Ольга Геннадьевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2019 16:29

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Ольга Геннадьевна »

Тут несколько человек, явно приближенных или работающих в ТСЖ Эдем постоянно выдают себя за большинство жителей поселка - это разные Кодеры, Дм -ы, Соседы и т.п. неизвестные личности. Раздувая нездоровый ажиотаж на сайте, эти граждане постоянно запугивают жителей страшными последствиями обращений инициативной группы за разъяснениями к соответствующим инстанциям и контролирующим органам с вопросами по тарифам и оказанию качественных услуг ТСЖ Эдем. Почему все жители поселка должны верить информации этим, скрывающим свою личность людям, документально не подтвержденную, и не верить инициативной группе, которая имеет на руках факты грубых нарушений оказаний услуг ТСЖ Эдемом? ТСЖ не подтверждает документально правомерность своих договорных отношений с водоканалом, поэтому люди вынуждены обращаться в компетентные органы, т.к. явное сокрытие ТСЖ Эдемом этой информации дает право жителям предполагать наличие больших долгов перед ресурсоснабжающими организациями, а также обмана и мошенничества в отношении жителей поселка. А также вполне возможных последствий прекращения подачи ресурсов в поселок. Кстати, Вы пишите, что один раз Вам уже пришлось оплачивать долги прежней УК ресурсникам. Это Вас что, не научило контролировать ТСЖ? А если ТСЖ не предоставляет соответствующую информацию - не предоставляет ежегодный балансово- финансовый отчет о своей деятельности жителям в том числе по долгам РСО, выкладывая его на свой сайт, то надо обязательно заставлять их это делать через контролирующие организации. А то, что поставка ресурсов сегодня осуществляется, это не значит, что и завтра будет также, если слепо верить ТСЖ, уже замаравшей свою репутацию.

Игнат
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2019 19:24

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Игнат »

Скажите,пожалуйста,почему нет отчетов УД за второй и третий квартал 2019г.? Через месяц у нас Новый год:) Когда ждать отчеты? Посмотрим какие долги у нас перед ресурсниками.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Coder »

Ольга Геннадьевна писал(а):
03 дек 2019 18:21
разные Кодеры, Дм -ы, Соседы и т.п. неизвестные личности
Вы эту мантру уже заездили. У вас нет смелости даже идентифицироваться и ни на один вопрос не ответили. Кто же ваши остальные слова будет тут воспринимать серьёзно :-)
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Dm.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017 17:37

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Dm. »

Ольга Геннадьевна писал(а):
03 дек 2019 18:21
Тут несколько человек, явно приближенных или работающих в ТСЖ Эдем постоянно выдают себя за большинство жителей поселка - это разные Кодеры, Дм -ы, Соседы и т.п. неизвестные личности.

Раздувая нездоровый ажиотаж на сайте, эти граждане постоянно запугивают жителей страшными последствиями обращений инициативной группы за разъяснениями к соответствующим инстанциям и контролирующим органам с вопросами по тарифам и оказанию качественных услуг ТСЖ Эдем.

Почему все жители поселка должны верить информации этим, скрывающим свою личность людям, документально не подтвержденную, и не верить инициативной группе, которая имеет на руках факты грубых нарушений оказаний услуг ТСЖ Эдемом?

ТСЖ не подтверждает документально правомерность своих договорных отношений с водоканалом, поэтому люди вынуждены обращаться в компетентные органы, т.к. явное сокрытие ТСЖ Эдемом этой информации дает право жителям предполагать наличие больших долгов перед ресурсоснабжающими организациями
Я уж точно не выдаю себя за большинство, озвучиваю СВОЁ мнение исходя из моих жизненных приоритетов. Защищаю СВОИ ИНТЕРЕСЫ.

"Обращения за разъяснениями " это одно . Ваши же заявления во все инстанции о проверке законности предоставления услуг от АО Мосводоканал это, извините СОВСЕМ ДРУГОЕ!

Личность свою не скрывал, написал выше, если нужны личные контакты милости прошу в личку.

Анализируя данную ситуацию я все больше прихожу к выводу, что вы желаете пожара и любыми средствами дуете на угли недовольства ( иногда вполне заслуженного недовольства относительно действий или бездействия УК) и подбрасываете вновь и вновь хворост. Вот вы пишете "предполагать наличие больших долгов" , вы прям на ходу придумываете возможные негативные последствия. Это зачем здесь? Первоначально же в вашем заявления о проверке законности предоставления услуг от АО Мосводоканал главная идея была получение услуг по тарифам московской области ! Не увидел там вопроса о долгах. Теперь же когда вам разъяснили почему Московские тарифы вы стали выдумывать долги? Что дальше придумаете ?

Ольга Геннадьевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2019 16:29

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Ольга Геннадьевна »

Я предполагаю долги, т.к. ТСЖ скрывает много информации, которую она обязана предоставлять жителям и проверяющим по первому требованию. Если бы Вы тоже предполагали наличие долгов раньше (до этой ТСЖ), то не выплачивали бы их. Моя идея далеко не только получение услуг по подмосковным тарифам. Разве я Вам обещала добиваться только лишь законных тарифов? Меня вообще интересует все нарушения ТСЖ, тем более, что она ещё развела себе много заступников под разными кличками, которые активно гнобят тех жителей, которые пытаются выяснить правомерность деятельности ТСЖ. И потом, что, только Вам и Вашим единомышленникам можно предполагать разные варианты развитий последствий беззакония ТСЖ?

_RZ_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 17:30

Очередная жалоба ИГ

Сообщение _RZ_ »

Ольга Геннадьевна, вы апелируете фактами нарушений со стороны ТСЖ, но не предоставляете эти факты (доказательства) общественности. Где они ? Как с ними ознакомится ? Если все действительно так, как вы утверждаете, то все вас поддержат. Но пока, к сожалению, кроме "караул, все плохо" никакой конкретики. Когда же вам ставят конкретные вопросы, вы так же уходите от ответов, переходя в слепые обвинения всех и вся.
"Какие ваши доказательства?")

P.S. Я переехал в поселок недавно, чтобы тут спокойно ЖИТЬ, а не воевать со всеми вокруг со скуки, чего и Вам желаю.

Ольга Геннадьевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2019 16:29

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Ольга Геннадьевна »

Да, у меня большие претензии к ТСЖ Эдем. После смерти сестры (22.02.2018г.), я стала наследницей её квартиры в Эдеме, но сразу после её смерти квартиру самовольно захватил её гражданский муж. Я обращалась в ТСЖ и полицию с просьбой помочь мне войти в квартиру и поставила их в известность, что там проживает человек, не имеющий на эту квартиру никаких прав, но естественно, что ком. услугами он будет пользоваться. Председатель совета ТСЖ на мое заявление отказался ставить подпись, поставил только входящий номер и сказал, что ему все равно кто будет платить за квартиру. Когда, через полгода я, имея на руках выписку реестра о собственности, вскрыла с помощью фирмы дверь квартиры, то обнаружила, что квартира не только обворована, но и разгромлена. Из квартиры исчезли не только все вещи, но и все документы сестры, в том числе и старые платежки. Затем я принесла все показания счетчиков, какие только обнаружила в квартире и отдал в бухгалтерию, рассказав, что произошло. Сотрудники взяли счетчики и сказали, что у них в компьютере что-то зависло, поэтому расчет по ресурсам они сделают в след. месяце.
В следующем месяце мне выставили квитанцию со счетом за воду 74 000 руб. за неоплаченные 1100 тонн.воды. Я удивилась, и конечно поинтересовалась за какой период эта сумма долга. Мне ответили, что из 2-х счетчиков за воду один у них не зарегистрирован, а по второму большие расхождения с последними показаниями. Я попросила, чтобы они дали мне документы, подтверждающие долг, т.к. я подумала, что это гражд. муж сестры мог мне так "нагадить" и т.к. я все равно подала на него в суд по краже (были украдены также документы по вкладам, бизнес деятельности и т.п. денежные документы), я бы через этот же иск потребовала бы его возместить мне и долг по воде.
Но ТСЖ, пообещав, что они ещё будут разбираться с этим долгом, посоветовали мне не расстраиваться. Ещё через месяц, я получила уведомление от ТСЖ в том, что они лишили меня парковки, отключили электроэнергию за долг по воде и по
не предоставлению счетчиков за два месяца....! К долгу добавили пени, штраф за подключение эл-ва и ещё 10 000 руб. не объясняя за что.
Я стала звонить их юристу, который сказал, что я наследница и должна платить по долгам сестры, и что ТСЖ никакие документы, подтверждающие долг они предъявлять не будут, т.к. не являются управляющей организацией моим домом. Больше ничего добиться от него было не возможно.
Я наняла адвоката, которая поехала в ТСЖ, где также ничего не добилась, а один сотрудник вообще ей сказал, что я, получив за так такое богатство, могла бы и без разбирательств заплатить.
Далее от нас последовали письменные запросы на предоставление документальных доказательств, от ТСЖ отписки, что они не управляют домом и, что мне по этому вопросу надо обращаться в МУП "Жилтрест". МУП "Жилтрест" ответил, что ТСЖ Эдем не предоставляла им эту инф-ю, а они не занимались и не занимаются поставкой воды и водоотведением в наш поселок.
На мои многочисленные обращения в Прокуратуру - прокуратура не отвечала, делегировав ответы (6 шт.) Госжилинспекции. Госжилинспекция присылала отписки не по существу заявления, а только по проверке общего состояния дома, явно прикрывая ТСЖ, сваливая все на МУП "Жилтрест" к которому у меня нет ни каких претензий.
Я 01.04.19 г. обратилась с иском в Красногорский суд, который за все это время назначил всего два заседания, на которых ни разу не потребовал от ответчика нужных мне документов, но судья дико нервничал, кричал, перебивал, хамил, уходил посреди заседания, и на 3-е заседание не пришел, т.к. заболел и уволился.
28.11.19 должно было быть третье заседание, но судья позвала в зал заседания всех, кто был в списке, кроме нас, хотя мы были в середине списка. Секретарь кинула нам паспорта и не стала ничего объяснять...
Причем каждый раз мы отсиживали в коридоре по 7-8 часов.
Я написала в Администрацию Президента. Они уведомили меня, что передадут моё заявление в Мэрию Красногорска и в Красногорскую Прокуратуру. Ни от куда ответа не последовало. Только Госжилинспекция написала, что мой вопрос может решить только суд.
Я уже написала Путину В.В. о полном безобразии судов, Прокуратур, Мэрий в г. Красногорске. Что у нас теперь можно Управляющим компаниям ЖКХ абсолютно без доказано выставлять любой долг, т.к. Прокуратуры с судами их выгородят или уморят истца в бюрократических волокитах. Теперь жду ответа. Буду дальше писать.
А я ведь единственно, что просила - это документы, доказывающие долг, чтобы предоставить их в суде по краже, и все. Если бы они мне их предоставили, то я бы сразу оплатила.Судя по тому, что они так и не предоставили этих документов, они их просто не имеют. А значит и долг придумали. Так, что конечно, я уже просто озверела от такого беззакония и хамства. Как Вам характеристика ТСЖ Эдем? Понравилась!?

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Тануки »

Ольга Геннадьевна писал(а):
03 дек 2019 21:30
Да, у меня большие претензии к ТСЖ Эдем. После смерти сестры (22.02.2018г.), я стала наследницей её квартиры в Эдеме, но сразу после её смерти квартиру самовольно захватил её гражданский муж. Я обращалась в ТСЖ и полицию с просьбой помочь мне войти в квартиру и поставила их в известность, что там проживает человек, не имеющий на эту квартиру никаких прав, но естественно, что ком. услугами он будет пользоваться. Председатель совета ТСЖ на мое заявление отказался ставить подпись, поставил только входящий номер и сказал, что ему все равно кто будет платить за квартиру. Когда, через полгода я, имея на руках выписку реестра о собственности, вскрыла с помощью фирмы дверь квартиры, то обнаружила, что квартира не только обворована, но и разгромлена. Из квартиры исчезли не только все вещи, но и все документы сестры, в том числе и старые платежки. Затем я принесла все показания счетчиков, какие только обнаружила в квартире и отдал в бухгалтерию, рассказав, что произошло. Сотрудники взяли счетчики и сказали, что у них в компьютере что-то зависло, поэтому расчет по ресурсам они сделают в след. месяце.
В следующем месяце мне выставили квитанцию со счетом за воду 74 000 руб. за неоплаченные 1100 тонн.воды. Я удивилась, и конечно поинтересовалась за какой период эта сумма долга. Мне ответили, что из 2-х счетчиков за воду один у них не зарегистрирован, а по второму большие расхождения с последними показаниями. Я попросила, чтобы они дали мне документы, подтверждающие долг, т.к. я подумала, что это гражд. муж сестры мог мне так "нагадить" и т.к. я все равно подала на него в суд по краже (были украдены также документы по вкладам, бизнес деятельности и т.п. денежные документы), я бы через этот же иск потребовала бы его возместить мне и долг по воде.
Но ТСЖ, пообещав, что они ещё будут разбираться с этим долгом, посоветовали мне не расстраиваться. Ещё через месяц, я получила уведомление от ТСЖ в том, что они лишили меня парковки, отключили электроэнергию за долг по воде и по
не предоставлению счетчиков за два месяца....! К долгу добавили пени, штраф за подключение эл-ва и ещё 10 000 руб. не объясняя за что.
Я стала звонить их юристу, который сказал, что я наследница и должна платить по долгам сестры, и что ТСЖ никакие документы, подтверждающие долг они предъявлять не будут, т.к. не являются управляющей организацией моим домом. Больше ничего добиться от него было не возможно.
Я наняла адвоката, которая поехала в ТСЖ, где также ничего не добилась, а один сотрудник вообще ей сказал, что я, получив за так такое богатство, могла бы и без разбирательств заплатить.
Далее от нас последовали письменные запросы на предоставление документальных доказательств, от ТСЖ отписки, что они не управляют домом и, что мне по этому вопросу надо обращаться в МУП "Жилтрест". МУП "Жилтрест" ответил, что ТСЖ Эдем не предоставляла им эту инф-ю, а они не занимались и не занимаются поставкой воды и водоотведением в наш поселок.
На мои многочисленные обращения в Прокуратуру - прокуратура не отвечала, делегировав ответы (6 шт.) Госжилинспекции. Госжилинспекция присылала отписки не по существу заявления, а только по проверке общего состояния дома, явно прикрывая ТСЖ, сваливая все на МУП "Жилтрест" к которому у меня нет ни каких претензий.
Я 01.04.19 г. обратилась с иском в Красногорский суд, который за все это время назначил всего два заседания, на которых ни разу не потребовал от ответчика нужных мне документов, но судья дико нервничал, кричал, перебивал, хамил, уходил посреди заседания, и на 3-е заседание не пришел, т.к. заболел и уволился.
28.11.19 должно было быть третье заседание, но судья позвала в зал заседания всех, кто был в списке, кроме нас, хотя мы были в середине списка. Секретарь кинула нам паспорта и не стала ничего объяснять...
Причем каждый раз мы отсиживали в коридоре по 7-8 часов.
Я написала в Администрацию Президента. Они уведомили меня, что передадут моё заявление в Мэрию Красногорска и в Красногорскую Прокуратуру. Ни от куда ответа не последовало. Только Госжилинспекция написала, что мой вопрос может решить только суд.
Я уже написала Путину В.В. о полном безобразии судов, Прокуратур, Мэрий в г. Красногорске. Что у нас теперь можно Управляющим компаниям ЖКХ абсолютно без доказано выставлять любой долг, т.к. Прокуратуры с судами их выгородят или уморят истца в бюрократических волокитах. Теперь жду ответа. Буду дальше писать.
А я ведь единственно, что просила - это документы, доказывающие долг, чтобы предоставить их в суде по краже, и все. Если бы они мне их предоставили, то я бы сразу оплатила.Судя по тому, что они так и не предоставили этих документов, они их просто не имеют. А значит и долг придумали. Так, что конечно, я уже просто озверела от такого беззакония и хамства. Как Вам характеристика ТСЖ Эдем? Понравилась!?
Нам вас пожалеть? Идите разбирайтесь в суд. А то все плохие, а вы тут такая вся в белом. Вам упало наследство (поздравляю), но вы в Эдеме не жили, и, судя по всему, не собираетесь. Так не лезьте к нашей воде и остальному. Сами разберёмся. В нашей палате своих хватает.

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»