Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос

Сообщение Petr10 »

МВР писал(а):
25 ноя 2019 08:37
Petr10 писал(а):
25 ноя 2019 08:12
домов
Скажите пожалуйста, почему когда Пишут о котельной, пишут что это 4-5 дом, а автомойка и здание (кнакер, фитнес) отапливаются как то иначе?
Административное здание и мойка значительно позже начали отапливаться котельной.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Вопрос

Сообщение МВР »

Зачем мне история, когда они начали пользоваться)) Сейчас как? Эксплуатация совместная? Платят за ГВС и отопление?

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Вопрос

Сообщение Solio »

Сосед писал(а):
24 ноя 2019 17:17
4. Согласно расшифровке тарифа 32 руб./кв.м., которую чуть ранее публиковала здесь Диана (Solio) viewtopic.php?f=43&t=639&p=10099#p10099 никаких затрат по содержанию МКД там нет
Диана публиковала на основании ответа, полученного от бывшего директора Широкова.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос

Сообщение Petr10 »

МВР писал(а):
25 ноя 2019 21:47
Зачем мне история, когда они начали пользоваться)) Сейчас как? Эксплуатация совместная? Платят за ГВС и отопление?
Так они и платят, за обслуживание и ресурсы, ИТП у них свой.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Вопрос

Сообщение Solio »

Petr10 писал(а):
25 ноя 2019 08:12
Котельная 4-5 МКД находится в рабочем состоянии, и будет выполнять свои функции еще долгое время - при надлежащем обслуживании
Видимо придется опубликовать еще одну аудиозапись, которая также делалась официально с разрешения всех присутствующих, на которой директор Красногорской теплосети, после заключения экспертов сказал, что все эти годы в котельную не вкладывали, она дышит на ладан и будет хорошо, если она доживет до конца этого отопительного сезона, Петр.
Petr10 писал(а):
25 ноя 2019 08:12
Поэтому все кому ее хотят передать обслуживать, заранее знают, что доплачивать и не мало, придется им, это около миллиона руб. Расчеты, подтверждающие мои слова, имеются у ИГ (инициативная группа)
Расчеты, которые были переданы - 3,6 млн рублей по смете, выставленной Юлмой, которая все эти годы получала по полмиллиона рублей за осмотр котельной, а все дополнительные расходники оплачивались отдельно. А полное восстановление котельной, чтобы она полноценно отапливала 2 дома + мойку и фитнес (которые непонятно каким образом были присоединены - протоколов нет) - около 8 млн рублей, на основании слов все того же директора Красногорской теплосети.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Вопрос

Сообщение Solio »

Сосед писал(а):
25 ноя 2019 12:19
- с ТСЖ "Эдем" члены ИГ разругались,
Лично я ни с кем не ругалась, Влад. И даже с вами. Если у меня есть вопрос - приходу и спрашиваю. Если меня посылают - иду туда, куда отправили, в администрацию, ГЖИ и т.д. В общем место, где я получу ответ на свой вопрос.
Сосед писал(а):
25 ноя 2019 12:19
- создать ТСЖ в своих домах члены ИГ не в состоянии, а живущим в этих МКД нормальным людям брать на себя ответственность при наличии агрессивных неадекватов - себе дороже
На ваше счастье, что мы не создаем собственное ТСЖ, выделившись из уже существующего. Вы, как специалист в юридической сфере, должны понимать, чем это грозит поселку, а соответственно и Вам, с другими членами Правления.
Сосед писал(а):
25 ноя 2019 12:19
И то, члены ИГ тут же развернули агитационную кампанию против МУПа с призывом ничего ему не платить.
Неверно говорите. Агитационная кампания была развернута против 2-х платежек от 2-х разных УК, ведь ТСЖ, предоставляя ресурсы, тоже явлалась именно управляющей компанией (это придумала не я, а ЖК РФ). И призывали мы не платить в МУП, так как в отсутствии ресурсов - оно не могло являться УК (и это придумала не я, все тот же ЖК РФ).
Сосед писал(а):
25 ноя 2019 12:19
Кстати, Диана, а у Вас в подъезде, наконец, выполнили ремонт стены, в связи с длительным отсутствием которого Вы, как я понимаю, и радикализировались?
Хотелось бы напомнить, что речь идет не про эстетику стен в подъезде, куда я и мои двое детей каждый день заходят или выходят из него. Основная проблема в том, что крышей дома над подъездом никтоне занимался (включая ТСЖ), хотя я уведомляла о том, что кровля повреждена и отсутствует чать магкой кровли. Вода через фанеру затекает в стену, которая является несущей частью дома. И если не дай Бог, что-то с этой стеной произойдет, боюсь ваши фразы "мы домом не управляли никогда, а жители платили только за "общее имущество поселка" (сколько перерыла Постановлений, законов из ЖК, ГК - так и не нашла такого понятия)" уже не прокатит. И вы сами это прекрасно понимаете, вы же юрист.
С учетом моей загруженности, вы правда думаете, что мне больше нечего делать, как писать все эти письма? Весь мой радикализм заключается в том, что я защищаю своих детей, которые ходят в подъезде с потрескавшимися стенами и проходят во дворе, где сыпится фасад.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Вопрос

Сообщение Solio »

Petr10 писал(а):
24 ноя 2019 23:20
Вы Диана забыли, что никогда не платили за текущее обслуживание ваших домов никому, даже ТСЖ, но при этом требовали чтобы ТСЖ выполняло эти работы,за счет всех жителей поселка
Господи, Петр, время вас не берет) Все такой же мужчина в самом расцвете сил! Покажите мне хоть одно письмо, где было бы написано, что я требую выполнение работ за счет всех жителей поселка)
Petr10 писал(а):
24 ноя 2019 23:20
аже писали письма, как всегда во все инстанции о том какое плохое ТСЖ, ничего не хочет делать, ваши несобираемые денежки ворует и рассовавает по карманам (все ваши письма хранятся в ТСЖ).
Писала и буду писать, если УД и Правление что-то делает не так. Кстати, прежде чем писать - я сначала предупреждаю) В отличие от вас, я хоть и женского пола, я борюсь за справедливость открыто, говоря все в лицо) А вы в чатах и на форумах только слова "в шубу заворачиваете", каждый раз перекрашиваясь.
Petr10 писал(а):
24 ноя 2019 23:20
Так же было организовано собрание по поводу недостаточной оплаты за эксплуатацию котельной 4-5 МКД, на которое пришло несколько жителей.
Лично я не пришла на собрание, так как ни на один свой запрос: где деньги, которые все эти годы платились за обслуживание котельной - я не получила (сколько было потрачено на ремонт, сколько газа, воды, света она потребила). Ни-че-го) И я после скрытия элементарной информации должна была вам на блюдце принести увеличенную оплату? А вы знаете, что те, кто потакает нарушению закона и сам его нарушает? Я добропорядочный гражданин. Вот защитили бы официально, как положено по закону, тариф (даже если и был бы выше) - с удовольствием оплачивала.

L&V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2018 21:46

Вопрос

Сообщение L&V »

Coder писал(а):
25 ноя 2019 11:04
Ну как, получилось?
Приношу свои извинения, в Вашем конкретном случае ошибся.

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Вопрос

Сообщение МВР »

Petr10 писал(а):
25 ноя 2019 22:30
МВР писал(а):
25 ноя 2019 21:47
Зачем мне история, когда они начали пользоваться)) Сейчас как? Эксплуатация совместная? Платят за ГВС и отопление?
Так они и платят, за обслуживание и ресурсы, ИТП у них свой.
То есть? Тепловой пункт, это своя котельная?

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос

Сообщение Petr10 »

МВР писал(а):
26 ноя 2019 00:29
Платят за ГВС и отопление?
МВР писал(а):
26 ноя 2019 00:29
Petr10 писал(а):
25 ноя 2019 22:30
МВР писал(а):
25 ноя 2019 21:47
Зачем мне история, когда они начали пользоваться)) Сейчас как? Эксплуатация совместная? Платят за ГВС и отопление?
Так они и платят, за обслуживание и ресурсы, ИТП у них свой.
То есть? Тепловой пункт, это своя котельная?
Нет
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»