Нарушители ПДД и хамы посёлка

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке

Продолжаем выкладывать фотографии машин, хозяева которых думают только о себе и нарушают ПДД?

Опрос закончился 14 дек 2016 11:15

Да
36
92%
Нет
1
3%
Мне всё равно
2
5%
 
Всего голосов: 39

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Сосед »

17-10 и 18-10?
Кроилово ведет к попадалову

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение МВР »

Coder писал(а):
18 авг 2019 16:12
МВР писал(а):
18 авг 2019 15:48
А полиция приезжает в посёлок в принципе? Пробовали вызывать? А если никто не приезжал, пробовали писать жалобу? И, Вы комендант? Или сотрудник охраны? Вы защищаете сотрудников ЧОПа, или пытаетесь найти решение? Кстати, в законе о частной охране есть ответы и на такие ситуации. Есть ещё участковый, есть «тревожная» кнопка на Росгвардии или ЧОПов с тревожной группой.. , что для посёлка копейки... На форуме кто то из дирекции писал о камерах, а толку? Для последующего разбора полетов)) Не пишите в платежках статью расходов «охрана «, пишите вахтёры... тогда и вопросов нет...
Я не защищаю ЧОП, у меня есть к ним определённые претензии и претензии эти я практически всегда материализую. И да, камеры - это одна из мер, которая помогает броться с нарушителями, фиксирует инциденты и выбивает почву из-под слухов. Все камеры в посёлке установлены при моём активном участии, хоть я и не сотрудник охраны или ТСЖ (кстати, комендант работает в будние дни, в выходные он такой же житель как вы). Странно почему вы зафиксировали нарушителей, но не попытались вызвать полицию, полагая что за вас это сделают "вахтёры". У них одна машина на весь посёлок, они как должны успеть отследить отдельный автомобиль? Даже если они наткнутся на нарушителей, то всё что им позволено сделать - вызвать полицию, которая сюда не поедет по такой мелочи. Задавать вопросы легко, реальный порядок навести сложнее.
Кто Вам сказал, что я зафиксировал нарушителей? Я лишь написал
«Я утром слышал как проехала , «газуя», машина, и «орала» Музыка.. а когда увидел аварию, так и подумал что это те уроды..»
Именно услышал, увидеть не получилось.. Поверьте, я, увидев неадекватов, как минимум набрал бы вахтёров)) И ещё, если внимательно читать все Сообщения, то выше написано, что уроды катались всю ночь. Не знаю, правда ли это.. А по поводу музыки, это было утро, часов 9, звонить было бесполезно, учитывая , что по выходным у нас спокойно работают болгаркой, даже после звонков тем же вахтёрам... Эт все лирика, главное то, что охраны как таковой нет, есть лишь вахтёры на кпп, хотя нет, на воротах))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Coder »

Странно, когда я вызываю охрану по поводу шума, то они приезжают и шум прекращается. Наверное, в разных посёлках живём. И жаль что вы даже не смогли идентифицировать машину нарушителей, хотя при этом уверены что ДТП устроили именно они. Успехов.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение МВР »

Дааа, Вы случайно с Соловьевым не работаете на РТР?)) И вам успехов))

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Polina »

Coder писал(а):
18 авг 2019 19:25
Странно, когда я вызыаю охрану по поводу шума, то они приезжают и шум прекращается. Наверное, в разных посёлках живём. И жаль что вы даже не смогли идентифицировать машину нарушителей, хотя при этом уверены что ДТП устроили именно они. Успехов.
2 дня подряд в квартале 19 (квартиры над Натко), а следующую ночь в квартале 8а разгружали машины одну с землей, а другую со стройматериалами после 23:00. Так, когда я позвонила старшему охраны (было так шумно, что при закрытых окнах проснулись дети), на вопрос "Почему в такое время в поселок допускаются камазы для выгрузки". Он был полностью в курсе ситуации и невозмутимо ответил: "Что машина была заказана днем". Всё равно не понятно, почему надо выгружать обязательно ночью. Или Вы живете в какой-то своей реальности или охрана берет взятки под носом у управляющего директора или (Ваши варианты, уверена, что объяснение найдется)?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Coder »

Polina писал(а):
19 авг 2019 10:29
Coder писал(а):
18 авг 2019 19:25
Странно, когда я вызыаю охрану по поводу шума, то они приезжают и шум прекращается. Наверное, в разных посёлках живём. И жаль что вы даже не смогли идентифицировать машину нарушителей, хотя при этом уверены что ДТП устроили именно они. Успехов.
2 дня подряд в квартале 19 (квартиры над Натко), а следующую ночь в квартале 8а разгружали машины одну с землей, а другую со стройматериалами после 23:00. Так, когда я позвонила старшему охраны (было так шумно, что при закрытых окнах проснулись дети), на вопрос "Почему в такое время в поселок допускаются камазы для выгрузки". Он был полностью в курсе ситуации и невозмутимо ответил: "Что машина была заказана днем". Всё равно не понятно, почему надо выгружать обязательно ночью. Или Вы живете в какой-то своей реальности или охрана берет взятки под носом у управляющего директора или (Ваши варианты, уверена, что объяснение найдется)?
Это совсем другая история. Машины в вечернее время - нарушение. Эту информацию надо передать заму по безопасности. Во сколько заехали машины надо разобраться. Если в неположенное время, то я знаю, что охране за подобные вещи прописаны штрафы.
МВР писал(а):
18 авг 2019 19:39
Вы случайно с Соловьевым не работаете на РТР?)
Я телевизор вообще не смотрю. И вам не советую.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Polina »

Совершенно очевидно, что сумма штрафа меньше суммы "подарка". Если человеку, которому плевать на требования работодателя (а именно жители платят заработную плату охране), то за это надо увольнять, а не штрафовать

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Coder »

Polina писал(а):
19 авг 2019 13:36
Совершенно очевидно, что сумма штрафа меньше суммы "подарка". Если человеку, которому плевать на требования работодателя (а именно жители платят заработную плату охране), то за это надо увольнять, а не штрафовать
А факт "подарка" установлен? Мне сдаётся, что там скорее обычное разгильдяйство и боязнь скандала с собственником.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Polina »

Coder писал(а):
19 авг 2019 13:43
Polina писал(а):
19 авг 2019 13:36
Совершенно очевидно, что сумма штрафа меньше суммы "подарка". Если человеку, которому плевать на требования работодателя (а именно жители платят заработную плату охране), то за это надо увольнять, а не штрафовать
А факт "подарка" установлен? Мне сдаётся, что там скорее обычное разгильдяйство и боязнь скандала с собственником.
Т.е. скандал со всем кварталом, нарушение должностных обязаностей и грозящий штраф не перевесили одного собственника, который заведомо нарушает правила?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Сосед »

Coder писал(а):
05 сен 2019 08:39
на нарушения ПДД ГАИ в посёлок не приезжает
Конкретно по поводу систематической незаконной стоянки на бульваре возле гостиниц. В утвержденном правлением плане работы УД есть два пункта:
а) ежедневное информирование нарушителей о недопустимости нарушения ПДД
б) еженедельное направление не менее одного заявления о привлечении нарушителей к ответственности через интернет-портал ГИБДД
Каждый из них в отдельности, а особенно оба в совокупности при регулярном добросовестном воплощении в жизнь дают почти 100% результат, что неоднократно подтверждено практикой
Эти эти позиции есть также в KPI управляющей дирекции
По п. а) меня уверяют, что работа ведется, хотя результаты личного регулярного мониторинга показывают, что за последние несколько месяцев это было сделано лишь несколько раз. Это явный малус плюс попытка навесить лапшу на уши
По п. б) на днях был разговор о том, что сейчас займутся конкретно стоянкой у гостиниц.
Надеюсь, что правление примет во внимание результат этой работы при решении вопроса о материальном стимулировании УД по итогам очередного отчетного периода.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»