Вопросы к правлению

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вопросы к правлению

Сообщение Тануки »

olemak1 писал(а):
11 апр 2019 11:43
Мусор производят не квадратные метры, а люди на них проживающие
Это утверждение было бы справедливо, если бы был способ точно установить количество проживающих на площади. А так у нас в квартире 80 м. может жить многодетная семья 5-6 человек, а в коттедже 500м. двое-трое. Такой подсчет никогда не будет справедливым.

olemak1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2016 11:31

Вопросы к правлению

Сообщение olemak1 »

Тануки писал(а):
11 апр 2019 11:51
Такой подсчет никогда не будет справедливым.
Не думаю, что жители будут скрывать количество проживающих. Чтобы учесть количество жителей можно, например, выдать всем жителям пропуска обязательные для ношения. В конце концов можно установить ставку для домовладения (адреса) из расчета 3 человека на адрес. Это будет гораздо справедливее, чем существующий порядок.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к правлению

Сообщение Coder »

olemak1 писал(а):
12 апр 2019 14:37
Не думаю, что жители будут скрывать количество проживающих.
Будут. Это же деньги.
olemak1 писал(а):
12 апр 2019 14:37
Чтобы учесть количество жителей можно, например, выдать всем жителям пропуска обязательные для ношения
Вообще нереально.
olemak1 писал(а):
12 апр 2019 14:37
В конце концов можно установить ставку для домовладения (адреса) из расчета 3 человека на адрес. Это будет гораздо справедливее, чем существующий порядок.
А чем это справедливее нежели расчёт от квадратного метра?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Belka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017 14:20

Вопросы к правлению

Сообщение Belka »

Справедливее тем, например, что я одна проживаю в коттедже. Мусор отношу сама (1-3 пакета в месяц). Больше у меня его просто не бывает. Машина Русьстроя от моего дома ничего не забирает. А заплатить в ТСЖ мне предлагают 2300 р/мес. В соседнем квартале в тауне проживает семья 5 человек. Мусора у них не меньше пакета в день. Забирает его машина от домовладения. Платить в ТСЖ им предлагают 1250 р/мес. Предлагаю создать комиссию и провести перепись всех проживающих в домовладениях поселка. Готова поучаствовать в работе такой комиссии.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вопросы к правлению

Сообщение Тануки »

Belka писал(а):
15 апр 2019 11:07
Справедливее тем, например, что я одна проживаю в коттедже. Мусор отношу сама (1-3 пакета в месяц). Больше у меня его просто не бывает. Машина Русьстроя от моего дома ничего не забирает. А заплатить в ТСЖ мне предлагают 2300 р/мес. В соседнем квартале в тауне проживает семья 5 человек. Мусора у них не меньше пакета в день. Забирает его машина от домовладения. Платить в ТСЖ им предлагают 1250 р/мес. Предлагаю создать комиссию и провести перепись всех проживающих в домовладениях поселка. Готова поучаствовать в работе такой комиссии.
Граждане имеют полное право не давать вам никаких данных. Более того, такая перепись незаконна. Единственный законный источник начисления "по головам" - количество зарегистрированных. А у нас таковых четверть в поселке. И это не ТСЖ вам предлагает заплатить, а государство, предложив такой способ начисления. У вас же есть полное право заключить индивидуальный договор с регоператором и вывозить свои 1-3 :shock: пакета в месяц в обозначенное в договоре место.

маг
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:27

Вопросы к правлению

Сообщение маг »

Тануки , не занимайтесь словоблудием, человек озвучил реальную проблему, лучше бы предложили , если можете, что - нибудь разумное . Может государство со временем пересмотрит свои подходы , потому что такая проблема очень у многих , и отнюдь не в коттеджных поселках

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Вопросы к правлению

Сообщение Тануки »

маг писал(а):
16 апр 2019 10:31
Тануки , не занимайтесь словоблудием, человек озвучил реальную проблему, лучше бы предложили , если можете, что - нибудь разумное . Может государство со временем пересмотрит свои подходы , потому что такая проблема очень у многих , и отнюдь не в коттеджных поселках
Ну так и спросите у государства, как справедливо платить за мусор. Для этого назначили пилотные регионы, чтобы обкатать мусорную проблему, заодно сильно заработать на нас с вами. Если мой ответ на бредовое предложение по обходу по домам вас не устраивает, тут точно не моя вина.
Для тех, кому не видно среди моего словоблудия рационального зерна, еще раз напишу. Регоператор предлагает заключать индивидуальные договора на вывоз мусора, где обозначено место, куда его сваливать.
Меня вопрос в повышении тарифа на вывоз мусора для моего дома в 800 рублей не сильно волнует. Разница в 300 рублей между индивидуальным договором и платой в ТСЖ по тарифу. При этом при оплате в одно окно в ТСЖ у меня точно нет головной боли в виде заключения договора с кем-то, загрузкой мусора в машину и поиска места, куда вывезти. Потом еще и багажник мыть. Для коттеджей, наверное, это более принципиальный вопрос. Там повышение более значительное. Бегать платить в разные места из-за разницы в 300 рублей у меня нет желания и времени.

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Вопросы к правлению

Сообщение Polina »

Вопрос: на помойке появились синие контейнеры-сетки. Это для пластика или так называемых "чистых отходов" (пластик, стекло, тетрапак, металл и т.п.)?

olemak1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2016 11:31

Вопросы к правлению

Сообщение olemak1 »

Polina писал(а):
18 апр 2019 12:49
Вопрос: на помойке появились синие контейнеры-сетки. Это для пластика или так называемых "чистых отходов" (пластик, стекло, тетрапак, металл и т.п.)?
На сайте Рузского оператора написано.
http://ruzskyro.ru/#rec71279975

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопросы к правлению

Сообщение Старожил »

День добрый, старые-новые члены Правления..

Поясните, пожалуйста, Ваше решение о проведении нового собрания с 1 июля по вопросу безвозмездной передачи сетей электрических в моэск.
Плюсы-минусы, и чем «грозит» это простым жителям.. к чему и как готовится..

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»