Обсуждение общего собрания

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
22 мар 2019 23:49
Кстати, спасибо большое! Мои запросы и запросы жителей из других МКД сподвигли текущее Правление и УК вернуть/перевести все денежные средства в январе 2019 года, собранные с 2015 года по конец 2018 года на специальные счета, открытые в ПАО Сбербанк - мой ход сработал))
Представители обслуживающего вас МУПа недавно вертели пальцем у виска по поводу вашей активности со счетами за капремонт. Был у вас счёт в "ненавистном" ТСЖ, выделенный, вашего дома. Все отчисления в него зафиксированы. Нужно было лишь восстановить разрушенный вами совет дома и использовать эти деньги на нужды капремонта было бы крайне просто. Теперь же чиновники вне посёлка вас может и включат когда-нибудь в план какого-то ремонта. МУПовцы особо сделали акцент на фасаде дома, уже есть о чём переживать. Картинка со статистикой жалоб на "Доброделе" ниже говорит лучше тысячи слов. "Пилите, Шура, пилите!"

Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

вы - первый, потом Влад Сучков, Петр Кушаков, Геннадий Столяров
Напомню, что за этих людей на предыдущем собрании проголосовало большинство членов ТСЖ. А кроме них, еще за 9 человек в правлении, решения которого принимаются большинством голосов. Так все и должно быть по уставу.
Насчет шаек, воровства и пр. - это фантазии и домыслы, выдумываемые и распространяемые маргинальными невежественными гражданами, движимыми, по моему представлению, низменными мотивами.
Ну так радеете за поселок, аж дух захватывает. Главное - все на чистом энтузиазме.
Истину глаголете.
И не сомневайтесь, так бывает. Приведу свежий пример: Вы лично, как я представляю, тратите уйму времени на написание и рассылку сотен обращений по различным адресам, встречи и приемы у чиновников, агитацию единомышленников и т.п. Триггером этих действий изначально и основным мотивом в настоящее время, как Вы публично заявляете, является обеспечение надлежащей эксплуатации Вашего многоквартирного дома и повышение качества Вашей жизни. Уверен, что каких-либо материальных благ Вам эта деятельность не приносит, а скорее наоборот, влечет дополнительные расходы. Вот и теми людьми, в отношении которых Вы распространяете инсинуации, движут те же мотивы, только в несколько большем масштабе, чем один многоквартирный дом.
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

Откуда ж взялось 29 рублей? Вы как юрист знаете, что общим собрание тариф не устанавливается))
Именно так, и нельзя не поддержать Вас в благородном деле по "вскрытию этого саркофага".
Я полностью за то, чтобы как можно скорее все потребители тепла от питающей Ваш дом котельной оплачивали коммунальные услуги по экономически обоснованным, законно установленным и регулярно индексируемым тарифам Красногорской теплосети, которые в настоящее время (до 01.07.2019) составляют: 33,69 руб./кв.м. за отопление и около 160 руб./куб.м. за горячую воду.
Кроилово ведет к попадалову

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Обсуждение общего собрания

Сообщение Petr10 »

Solio писал(а):
22 мар 2019 23:59
Влад, ну конечно меня не затруднит: Петр Кушаков,
Ура!! И до меня добрались. Теперь мой рейтинг пойдет резко вверх,как на прошлом собрании.

Диана, исходя из ваших утверждений про шайку и воров, при таких обвинениях у вас должны быть доказательства. Разрешаю вам опубликовать здесь на сайте в открытом доступе,информацию про меня подтверждающую ваши слова. Очень интересно узнать, что же я украл, находясь так долго,с ваших слов, в Правлении.

Просьба, не томите меня и жителей поселка ожиданиями. Жду с нетерпением.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

lexus3x
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:15

Обсуждение общего собрания

Сообщение lexus3x »

тут кто то написал что ознакомился с планами кандидатов в члены правления, а где можно ознакомиться с этой информацией.
нет, viewforum.php?f=74 ,это я идел... только там такой информации нет
Сучков В. Б. написал что он собирается делать
Макарьева М.Б. выложила программу действий
Минич А.Н.
все... больше толком никто ничего не написал что конкретно они хотят делать в правлении и какие у них интересы
наверное нужно выработать конкретные вопросы и пункты на которые кандидат должен ответить, чтоб небыли таких программ действий "буду делать чтоб было лучше", "улучшения улучшений", "сокращение расходов"

о блин оказывается все есть: viewtopic.php?f=74&t=1830
"цитата
В срок до 14.03.2019 (включительно) все кандидаты в члены правления ТСЖ «Эдем» должны предоставить о себе следующую информацию:
Личная информация:
ФИО
Фотография
Адрес в ЭЖК «Эдем»
Образование
Семейное положение
Трудовая деятельность за предыдущие 10 лет.
Деятельность на благо посёлка (с конкретными примерами) за предыдущие 5 лет.
Конкретный план работы в новом правлении на 2 года. Каждый пункт должен соответствовать пяти критериям SMART, подробное описание которых доступно по ссылке.
(Только для действующих членов правления) Сопоставление обещаний к прошлому созыву с фактом выполнения. Необходима информация о реальных достигнутых результатах, а не о том чем занимался.
"конец цитаты

В общем, я предлагаю потребовать, чтоб каждый кандидат четко написал, что и как он собирается делать, почему регистрировали людей не заполнивших анкету кандидата?
И конечно, каждый кандидат должен четко написать по всем вопросам для голосования свое мнение, управление домом, автобус, квартплата поднимать/не поднимать и т.д.

Вообще, конечно не ясно, почему кандидат не может сам написать что он собирается сделать, приложить нормальную живую фотографию, кратко написать о себе. и что больше всего не понятно, зачем включать людей которые не предоставили программу своих действий, резюме и фото в бюллетень для голосования.

Как выбирать счетную комиссию и ревизионную комиссии отдельный вопрос, об этих людях нет совсем информации

Прекратить управление 6 домом, ну прекратили что дальше, забор переносим, кпп переносим, что значит прекратить?

служебный автобус, кто на нем ездит? если члены ТСЖ, то на чем им ездить, на своих машинах, если у них нет своих машин, на аварию как выехать или запчасти для котельной как купить без транспорта, в общем требуется пояснение

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Обсуждение общего собрания

Сообщение Тануки »

lexus3x писал(а):
27 мар 2019 17:38
В общем, я предлагаю потребовать, чтоб каждый кандидат четко написал, что и как он собирается делать, почему регистрировали людей не заполнивших анкету кандидата?
И конечно, каждый кандидат должен четко написать по всем вопросам для голосования свое мнение, управление домом, автобус, квартплата поднимать/не поднимать и т.д.

Вообще, конечно не ясно, почему кандидат не может сам написать что он собирается сделать, приложить нормальную живую фотографию, кратко написать о себе. и что больше всего не понятно, зачем включать людей которые не предоставили программу своих действий, резюме и фото в бюллетень для голосования.

Как выбирать счетную комиссию и ревизионную комиссии отдельный вопрос, об этих людях нет совсем информации

Прекратить управление 6 домом, ну прекратили что дальше, забор переносим, кпп переносим, что значит прекратить?

служебный автобус, кто на нем ездит? если члены ТСЖ, то на чем им ездить, на своих машинах, если у них нет своих машин, на аварию как выехать или запчасти для котельной как купить без транспорта, в общем требуется пояснение
Полностью согласна. Страна должна знать своих героев, которые буду распоряжаться нашим общим имуществом, денежными средствами и вообще будут заботиться о месте, где мы все живем. Самое главное, нести ответственность за свои действия.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

lexus3x писал(а):
27 мар 2019 17:38
Сучков В. Б. написал что он собирается делать
Макарьева М.Б. выложила программу действий
Минич А.Н.
все... больше толком никто ничего не написал что конкретно они хотят делать в правлении и какие у них интересы
Как-то вы, похоже, выборочно читали. У Кушакова пять вполне корнкретных пункта, у Павловского - три. Они и Сучков - тот костяк правленеия, который работает, а не занимается популизмом - и это прекрасно видно в той части, где они написали что Сделали на благо посёлка. Замечу, далеют сейчас и делали и до того как пришли в правление.

У Минича, согласен, намечены полезные инициативы. Звучит хорошо, правда пока нет никаких деталей как всё это будет воплощаться.

А где вы заметили программу действий у Макарьевой? Я там вижу общие слова про "интересы жителей", упоминание про активность с мусором (которая, кстати, идёт врзарез с планомерной работой остального правления и УД), каминг-аут про членство в "оппозиции", постоянно будоражащей посёлок, и слова про сектор благоустройство, в котором сейчас три "начальника из правления" на единственного садовника и денег нет. Зато Макарьева - в числе инициаторов вопроса об исключении 6 МКД из управления - вот это точно "бомба", рванёт - мало никому не покажется.

Многие же кандидаты не написали ничего. Более того, кандидат Кузнецов и жена кандидата Сорокина активно негодовали в офисе ТСЖ по поводу того что "с какой-то стати" должны предоставлять информацию. Более того, некоторые кандидаты даже свою фотографию не дают. О чём тут говорить? Похоже, эти люди идут в правление править, но никак не работать.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

lexus3x
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:15

Обсуждение общего собрания

Сообщение lexus3x »

Если кандидаты не хотят предоставлять информацию о себе, о своих намерениях и нормальную живую фотографию сделаную в текущем календарном году не нужно их регистрировать в качестве кандидатов.

Если для отказа оснований нет, нужно включить данный вопрос на голосование в бюлютень, чтоб на следующих выборах все было четко, информация о кандидате и программе действий, если нет тебя просто не включат с список.

Что за детский сад с ретушироваными чернобелыми фотографиями...

Ну так что, текущие члены правления, управляющая дирекция, может быть проявить жесткость и вычеркнуть из листа голосований тех кто не хочет предоставить информацию о себе и своей программе действий?

lexus3x
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:15

Обсуждение общего собрания

Сообщение lexus3x »

Сосед писал(а):
09 мар 2019 15:50
Все кандидаты в члены правления в соответствии с уставом (п. 12.2.1) обязаны заполнить анкету кандидата.
Эти анкетные данные согласно тому же пункту устава будут размещены на официальном сайте ТСЖ.
И всеже, если есть в уставе пункт про информацию о кандидатах, зачем зарегистрировали кандидатов не предоставивших информацию?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

В уставе нет положений о том, что отсутствие либо ненадлежащее оформление анкеты кандидата в члены правления является препятствием для включения такого лица в бюллетень для голосования.
Соответственно, отношение кандидатов в члены правления к исполнению их предусмотренных уставом обязанностей уже на этом этапе позволяет избирателям - членам ТСЖ сделать вывод о том, кто достоин работать в правлении, а кто нет.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»