Обсуждение общего собрания

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

строка 63
Строки 62, 63, 64, 65, 66 - это расшифровка строки 61, т.е. незапланированные расходы 2018 года
Конкретно в строке 63 отражено превышение фактических расходов на вывоз ТБО в 2018 году над плановыми расходами 2018 года по этой статье.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Началось собрание и потянулись из шкафов старые скелеты. В чате жителей Nadya спрашивает: "А если все так гладко, почему тогда члены правления так противятся провести независимый аудит?".

На этот вопрос отвечали многократно, вот один из свежих, данный Широковым: viewtopic.php?p=5414#p5414
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

Ознакомился с программами кандидатов в правление.
Удивительно, что работу по ликвидации расплодившихся у нас в поселке общаг предлагает только Сучков. Всем остальным кандидатам это неинтересно?
И с целью наведения порядка в этой сфере я бы еще предложил кандидатам в правление рассмотреть следующее:
- принятие мер к надлежащему содержанию бесхозяйственно используемых жилых помещений (домов - развалюх, стоящих по 10 лет без крыш, окон и дверей) по адресам: квартал 6, д. 1 и квартал 8А, д. 5 либо к их принудительному отчуждению у текущих собственников и продаже с публичных торгов (ст. 293 Гражданского кодекса)
- принятие мер к обеспечению достройки брошенных уже более 10 лет назад объектов по адресам: квартал 17, д. 10 и квартал 18, д. 10 либо к изъятию земельных участков по указанным адресам в связи с их длительным неиспользованием по целевому назначению (ст. 284 Гражданского кодекса)
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Сосед писал(а):
17 мар 2019 09:24
Ознакомился с программами кандидатов в правление.
Удивительно, что работу по ликвидации расплодившихся у нас в поселке общаг предлагает только Сучков. Всем остальным кандидатам это неинтересно?
Я тоже обратил на это внимание. А также на то, что некоторые кандидаты вообще не смогли написать ничего о том, чем они планируют заниматься в правлении. Они с какой целью идут в правление?

Надеюсь, что после выборов произойдёт то, что делалось много лет назад - будут сформулированы все приоритеты для правления и они будут равномерно распределены между членами правления (коих по новому уставу будет всего-то семь - почти в два раза меньше), а не окажется так как в предыдущем правлении: в "секторе благоустройства" три человека, а многими более критичными проблемами заниматься некому.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Обсуждение общего собрания

Сообщение Solio »

Геннадий,

Вы прямо комментатор - оратор) Про всех все знаете. Все кандидаты, естественно кроме тех, кто в вашей шайке - прямо злостные нарушители, моральные дегенераты) И как таких земля носит) Жаль вот только, что вы в своем глазу (ой, в своих глазах) и бревна не видите, а в чужих прямо под лупой соринку узрели! Знаю, что сообщение не пустите в эфир, но я его сфотографирую с экрана и распространю во всех доступных мне группах поселка. Я, конечно, понимаю, что в борьбе все способы хороши, но всегда нужно оставаться мужчиной, а не опускаться до тех низостей, которые вы пишите про каждого кандидата. Хотя, в вашем кругу, понятие "мужчина" далеко от того понятия, которое существует в головах всех нормальных людей. Но, настанет время) Поверьте мне) И лично я приложу все усилия к тому, чтобы все то воровство, которое долгие годы происходило в нашем поселке - вскрылось) Чуть чуть осталось))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
22 мар 2019 23:15
Геннадий,

Вы прямо комментатор - оратор) Про всех все знаете. Все кандидаты, естественно кроме тех, кто в вашей шайке - прямо злостные нарушители, моральные дегенераты) И как таких земля носит) Жаль вот только, что вы в своем глазу (ой, в своих глазах) и бревна не видите, а в чужих прямо под лупой соринку узрели! Знаю, что сообщение не пустите в эфир, но я его сфотографирую с экрана и распространю во всех доступных мне группах поселка. Я, конечно, понимаю, что в борьбе все способы хороши, но всегда нужно оставаться мужчиной, а не опускаться до тех низостей, которые вы пишите про каждого кандидата. Хотя, в вашем кругу, понятие "мужчина" далеко от того понятия, которое существует в головах всех нормальных людей. Но, настанет время) Поверьте мне) И лично я приложу все усилия к тому, чтобы все то воровство, которое долгие годы происходило в нашем поселке - вскрылось) Чуть чуть осталось))
Диана, вы, как обычно, начали текст неплохо, затем стали сочинять небылицы и закончили совсем никак ;-).

Не преувеличивайте моих заслуг - я про кандидатов и половины не знал, спасибо соседи помогли, я лишь опубликовал. И есть ещё запасы информации - много интересного, но проверить сложнее.

Лично я категорически за то, чтобы воровство вскрывалось. Предлагаю вам начать года эдак с 2005, найдёте очень много - и в посёлке есть кого проинтервьюировать. Потом, после 2010, искать станет гораздо сложнее. На порядки. Вы вот с подругой Смирновой пару лет назад искали, писали свои сочинения во все инстанции до ГосДумы. И как, где результат?

Когда вы с ней пишете депутату ГосДумы что, мол, члены правления квартиры себе на откаты купили, да семьи ещё приплетаете, а из аргументов у вас только ваша нездоровая фантазия, вот это и есть реальная низость. А про кандидатов на форуме изложены факты, уж какие есть.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

Все кандидаты, естественно кроме тех, кто в вашей шайке
Поясните, пжл, а что это за кандидаты, которые в "шайке"?
Если Вас не затруднит, то поименно.
Кроилово ведет к попадалову

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Обсуждение общего собрания

Сообщение Solio »

Coder писал(а):
22 мар 2019 23:23
Solio писал(а):
22 мар 2019 23:15
Геннадий,

Вы прямо комментатор - оратор) Про всех все знаете. Все кандидаты, естественно кроме тех, кто в вашей шайке - прямо злостные нарушители, моральные дегенераты) И как таких земля носит) Жаль вот только, что вы в своем глазу (ой, в своих глазах) и бревна не видите, а в чужих прямо под лупой соринку узрели! Знаю, что сообщение не пустите в эфир, но я его сфотографирую с экрана и распространю во всех доступных мне группах поселка. Я, конечно, понимаю, что в борьбе все способы хороши, но всегда нужно оставаться мужчиной, а не опускаться до тех низостей, которые вы пишите про каждого кандидата. Хотя, в вашем кругу, понятие "мужчина" далеко от того понятия, которое существует в головах всех нормальных людей. Но, настанет время) Поверьте мне) И лично я приложу все усилия к тому, чтобы все то воровство, которое долгие годы происходило в нашем поселке - вскрылось) Чуть чуть осталось))
Диана, вы, как обычно, начали текст неплохо, затем стали сочинять небылицы и закончили совсем никак ;-).

Не преувеличивайте моих заслуг - я про кандидатов и половины не знал, спасибо соседи помогли, я лишь опубликовал. И есть ещё запасы информации - много интересного, но проверить сложнее.

Лично я категорически за то, чтобы воровство вскрывалось. Предлагаю вам начать года эдак с 2005, найдёте очень много - и в посёлке есть кого проинтервьюировать. Потом, после 2010, искать станет гораздо сложнее. На порядки. Вы вот с подругой Смирновой пару лет назад искали, писали свои сочинения во все инстанции до ГосДумы. И как, где результат?
Вы меня недооцениваете) Я продолжаю писать) Сейчас перечислю вам все органы: администрация (не поселения Отрадненское), губернатор Московской области, ГЖИ (с ними я встречаюсь обычно), министр ЖКХ (к нему я записалась, скоро пойду), Прокуратура Красногорского района и Московской области (туда тоже скоро доеду, время надо выделить, занята чуток), УЭБиПК, ФСБ, Росфинмониторинг и Сбербанк (по капитальному ремонту. Кстати, спасибо большое! Мои запросы и запросы жителей из других МКД сподвигли текущее Правление и УК вернуть/перевести все денежные средства в январе 2019 года, собранные с 2015 года по конец 2018 года на специальные счета, открытые в ПАО Сбербанк - мой ход сработал)) А то рассказывали в ГЖИ сказки, что собираемость по домам менее 50%. Ай ай, это ж спец.счет. С этими деньгами шутить нельзя. Хорошо вовремя опомнились. Но, там есть один нюанс) ЖК вам в помощь.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Обсуждение общего собрания

Сообщение Solio »

Сосед писал(а):
22 мар 2019 23:40
Все кандидаты, естественно кроме тех, кто в вашей шайке
Поясните, пжл, а что это за кандидаты, которые в "шайке"?
Если Вас не затруднит, то поименно.
Влад, ну конечно меня не затруднит: вы - первый, потом Влад Сучков, Петр Кушаков, Геннадий Столяров (он правда вышел из Правления), но судя по активности на сайте - прямо серый кардинал). Вы ж все с 2009 года, то в Правлении, то в ревизионной комиссии. Ну так радеете за поселок, аж дух захватывает. Главное - все на чистом энтузиазме.

P.S. Употребляла слово "шайка" в значении мошеннического товарищества. Это чтобы вы не додумывали, что же я имела в виду. Перед вами можно шляпу снять за то, как вы умело всеми управляете)

P.S.P.S. Запрос скоро по котельной принесу. Откуда ж взялось 29 рублей? Вы как юрист знаете, что общим собрание тариф не устанавливается))) Придумывайте ответ. Кстати, отсутствие ответа меня тоже вполне устроит.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
22 мар 2019 23:59
Сосед писал(а):
22 мар 2019 23:40
Все кандидаты, естественно кроме тех, кто в вашей шайке
Поясните, пжл, а что это за кандидаты, которые в "шайке"?
Если Вас не затруднит, то поименно.
Влад, ну конечно меня не затруднит: вы - первый, потом Влад Сучков, Петр Кушаков, Геннадий Столяров (он правда вышел из Правления), но судя по активности на сайте - прямо серый кардинал). Вы ж все с 2009 года, то в Правлении, то в ревизионной комиссии. Ну так радеете за поселок, аж дух захватывает. Главное - все на чистом энтузиазме.
В юриспруденции это называется "личная неприязнь". В быту определения более меткие ;-). Таких как вы искренне жаль, вы не можете даже допустить, что люди занимаются посёлком просто потому, что им небезразлично как им и их соседям жить. И вы потратили уйму своего времени в бесплодных попытках найти что они украли. "Пилите, Шура, пилите!"
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»