Обсуждение общего собрания

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Обсуждение общего собрания

Сообщение miha »

Ген, как голосовать уже и так понятно. На лицо просто видна личная неприязнь, разжигание вражды и ненависти. Сговор группы лиц (если это так как ты пишешь тогда к этим гражданкам не хватает еще одного фигуранта кто это лоббировал в правлении ) .

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Обсуждение общего собрания

Сообщение Petr10 »

К сожалению и в этот раз никто не заявился в Правление от 6 МКД. Очень сложно отстаивать ваши интересы, если самим жителям это не нужно.
Неужели во всем 6 доме не нашлось достойных для Правления жителей?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
08 мар 2019 13:17
К сожалению и в этот раз никто не заявился в Правление от 6 МКД. Очень сложно отстаивать ваши интересы, если самим жителям это не нужно.
Неужели во всем 6 доме не нашлось достойных для Правления жителей?
Петя, здесь я с тобой не согласен. У жителей 6го МКД есть Вадим Киселёв, который решает громадное количество проблем этого дома и, несмотря на попытки некоторых деструктивных людей, я надеюсь, будет решать их и дальше. Зачем 6му МКД ещё и член правления?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Обсуждение общего собрания

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
08 мар 2019 13:37
Зачем 6му МКД ещё и член правления?
Чтобы представлять интересы 6 МКД в Правлении.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
08 мар 2019 13:46
Coder писал(а):
08 мар 2019 13:37
Зачем 6му МКД ещё и член правления?
Чтобы представлять интересы 6 МКД в Правлении.
Я бы тебя понял если бы в правлении было представителя от МКД. Тогда один - от 6 дома, второй - от остальных. А так идти в правление решать проблемы МКД 1-3 (а тем более МКД 4,5) у жителя 6го дома желание вряд ли возникнет.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Обсуждение общего собрания

Сообщение miha »

чтобы представлять интересы 6 МКД в Правлении.

Петр какие интересы? Мы платим коммуналку больше всех в поселке сами себя финансируем ! Не плательщиков у нас в доме 2% от общего количества квартир .Живем тихо спокойно никто никого не трогает не куда никто не лезит .У нас есть в тсж от нашего дома Киселев Вадим который достаточно хорошо справляется со своей работой по техническому содержанию дома и решает поставленные задачи ТСЖ по мкд 6 .Есть фонд в котором уже денег больше 1 млн руб накопилось .Который надо уже осваивать начинать .Люди в совет дома выбраны .Все они готовы отстаивать интересы Мкд-6 .
И вдруг на голосование от Правления ТСЖ поступает вопрос номер 8 .Зачем тогда два года назад мы выбирали тсж Эдем как управ компанию?
По хорошему Вы как представитель правления должны обьяснить всем жителям Мкд -6 что происходит ? И почему заведомо не законный вопрос выносится на голосования общего собрания .И как вообще Вы это допустили ?
Я с Геной в целом согласен .
Последний раз редактировалось miha 08 мар 2019 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Обсуждение общего собрания

Сообщение Petr10 »

Не все в Правлении были согласны с внесением этого вопроса в повестку, некоторые даже на повышенных тонах пытались доказать абсурдность этого вопроса, но и игнорировать коллективное обращение жителей мы то же не могли. А дальше будет голосование по этому вопросу, где как вы правильно заметили,результат не будет иметь никакого значения. Демократия по другому никак. Какая преследовалась цель, пока не знаю. Это будет известно позже, когда начнут ходить по домам.
Интересно мне и самому, послушать мнение инициативной стороны, с какой целью был вынесен этот вопрос.
Тем более они все читают здесь, но по каким то причинам не участвуют в дискуссиях.
Лично я буду голосовать ПРОТИВ, как и большинство жителей посёлка.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Обсуждение общего собрания

Сообщение miha »

Ясно спасибо Вам Петр . На этом я думаю можно заканчивать .Ждем 15 марта и оригинал бюллетеня а дальше посмотрим .

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Обсуждение общего собрания

Сообщение Старожил »

Я что-то не понимаю, если честно. Если данный вопрос, как тут признают все, противоречит закону, то о каком мнении большинства может идти речь?
В нашем государстве провозглашено верховенство закона, вроде бы.
"В правовом государстве ни один государственный орган, должностное лицо, коллектив или общественная организация, ни один человек не вправе посягать на закон. За его нарушение они несут строгую юридическую ответственность". Так вроде бы пишут :lol:

И что в итоге делать остальным - вычеркивать или голосовать? Вы забываете про "темное" меньшинство-большинство, которое живет и живет. Дай Бог если оно знает , что такое 6 дом, и где он находится, учитывая наши адреса и расположение домов-кварталов:). Тут с соседними-то трудно разобраться.. А уж про какие-то "проблемы", связанные с каким-то домом и подавно..
Для них голосование по этому пункту будет сродни лотереи - какую цифру вычеркивать будет определять интуиция или внутреннее настроение. А это - судьбы людей - целого дома..

С праздником всех)

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Обсуждение общего собрания

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
08 мар 2019 20:07
Я что-то не понимаю, если честно. Если данный вопрос, как тут признают все, противоречит закону, то о каком мнении большинства может идти речь?
В нашем государстве провозглашено верховенство закона, вроде бы.
"В правовом государстве ни один государственный орган, должностное лицо, коллектив или общественная организация, ни один человек не вправе посягать на закон. За его нарушение они несут строгую юридическую ответственность". Так вроде бы пишут :lol:
Тут конфликт интересов. Правление как будто не может не включить вопрос в повестку, если большинство голосует за. И сам факт не является нарушением какого либо закона.
Но в тоже время, голосовать за него нельзя (нарушение прав владельцев МКД6) и исполнить его нет никакой возможности, но вот "заложить бомбу при въезде в поселок" это запросто.
Форум то поди процента 2-5% читают? И все мы друг друга знаем в силу активности некой.
Вы еще не видели истиной реакции, когда в руки остальным людям это попадет....

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»