Флуд

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Coder »

Vadson писал(а):
Petr10 писал(а): что обычно говорят в этих случаях.
Для людей с улицы - да, но не от членов правления. Да и мое хамство было следствием Вашего хамства по отношению к женщине.
Ладно, забудем. Просто не забывайте, что вы не просто люди на улице, чтобы лезть в драку при любом подобном случае, а те, кого жители выбрали , как лицо поселка.
Вадим, это правильно, что вы выполнили условие Петра написать на форуме, что он - нормальный мужик. Члены правления и сотрудники УД для вас такие же "люди с улицы", как и все остальные соседи. И факт оплаты вами ТО не даёт вам права вести себя по-барски (ссылку на вашу фразу "Вы чьих будете?" вам показать)? Тогда и в ответ не будет сюрпризов. А, чтобы потом не удивляться двухкратному несоответствию весовых категорий не стоит писать про "жим-жимы" незнакомым вам людям, которые на поверку оказываются в два раза старше вас и в разы опытнее. Надеюсь, вчерашнее общение с Петром убедило вас, что лучше один раз поговорить в реале, чем сто раз писать свои измышления на форуме. Не забывайте, что форум - это место общения реальных живущих на одной территории людей, а не виртуальный ресурс типа интернет-магазина "Озона", где описание товара никто не читает.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Petr10 »

Vadson писал(а):
Petr10 писал(а): что обычно говорят в этих случаях.
Для людей с улицы - да, но не от членов правления. Да и мое хамство было следствием Вашего хамства по отношению к женщине.
Ладно, забудем. Просто не забывайте, что вы не просто люди на улице, чтобы лезть в драку при любом подобном случае, а те, кого жители выбрали , как лицо поселка.
Вадим!! Я конечно могу отписать Вам словами вашего друга и соседа по 3 МКД Михаила.
Типа где доказательства, это был не я, я ничего не знал, я там не был и т.д.., но не буду этого делать.
В остальном согласен с Генадием.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Лидия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2017 14:19

Антиагитация

Сообщение Лидия »

Подскажите, пожалуйста, почему жители и собственники, которые не довольны деятельностью на шего Правления, которых не мало в нашем ЭЖК объявляются "мстителями" и "революционерами".
Почему Вам разрешено давать оценки действиям собственников и жителей, а мы не имеем право высказываться и пытаться противостоять самоуправству, которое осуществляет Правление?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Антиагитация

Сообщение Coder »

Лидия писал(а): Подскажите, пожалуйста, почему жители и собственники, которые не довольны деятельностью на шего Правления, которых не мало в нашем ЭЖК объявляются "мстителями" и "революционерами".
Почему Вам разрешено давать оценки действиям собственников и жителей, а мы не имеем право высказываться и пытаться противостоять самоуправству, которое осуществляет Правление?
Лидия, вы зарегистрировались на форуме сегодня и в первом же (отклонённом) сообщении сходу обвинили группу людей в постоянном вранье. Я попросил вас привести конкретные доказательства и представиться. Вы не сделали ни того, ни другого. А вот если бы сделали, то отношение было бы другим. А пока да - выглядит так, что вы сводите счёты.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Olga1962
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2016 17:10

МКД 5

Сообщение Olga1962 »

Обращаюсь к тем, кто поддерживает НОВИКОВУ и МЕЛИКЯНА. Они постоянно врут и обманывают, они "растащили",расфуфыкали деньги из Фонда дома №5,теперь включили обиду и рвутся в Правление ТСЖ.На пушечный выстрел их туда нельзя допускать.Не знаю,чем они могут быть полезны посёлку???? Теперь Фонд дома опустел,нужно двигаться к Фонду всего посёлка!! Меликяна знает весь посёлок,как "супер-пупер строителя",а Новикова может только улыбаться и нагло врать в глаза. Она может писать на форуме,какая она "заботливая" заботится о жителях дома,как она смогла построить работу "Совета дома №5". А то,что все проблемы в доме жители решают самостоятельно,она забыла написать. И забыла написать,про финансовую составляющую-ни одного подробного отчёта за все эти годы. Меликяну закрыли доступ к подрядам в ТСЖ,так Новикова любым путём протаскивает этого "горе-строителя" на подряды кап.ремонта нашего дома. Ну,где у людей СОВЕСТЬ? Всё,что делает Меликян -сплошная ХАЛТУРА!! Несколько месяцев назад на форуме Новикова писала- какая Ольга Мих. плохая, что пишет жалобы в прокуратуру на Правление ТСЖ,теперь она пишет жалобы,потому что их с Меликяном на включили в бюллетень на голосование. Я всегда говорила,что в ЖКХ должны работать грамотные профессионалы,а не любители. И таким как НОВИКОВА и МЕЛИКЯН,не место в ПРАВЛЕНИИ посёлка. В следующий раз выложу фото документов-это будет просто БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!! Соседи,хорошо подумайте -идти с такими людьми в разведку, или не стоит! Уж очень быстро меняется их гражданская позиция!

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Антиагитация

Сообщение adm »

Olga1962 писал(а):И забыла написать,про финансовую составляющую-ни одного подробного отчёта за все эти годы.
Ольга, ваши оппоненты просят заблокировать вас за клевету: "а именно, за непредоставление отчётов по фондам дома. Ежегодно отчёты по фонду дома предоставляются всем жителям дома." Я не знаю как вас рассудить, я эти отчёты никогда не видел. Может быть Morskaya просто выложит их на форум (в раздел про МКД) и всё станет ясно?

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Антиагитация

Сообщение Morskaya »

В качестве опровержения клеветы выкладываю отчет по фонду дома, который был установлен в 2010 году в размере 10 руб./кв.м.
Для тех, кто не в курсе – наш дом единственный в Эдеме, который был принят в недостроенном виде, поэтому много строительных работ приходилось делать жителям за свой счет.
В 2014-2015 годах после введения фонда капитального ремонта в размере 7,30-8,30 руб. с кв.м. по федеральной программе, от наших 10 руб. в тарифе осталось 1,70-2,70 руб. соответственно, и этого мизера нам хватало только на дополнительную уборку подъездов.
Приложенный отчет Совет дома ежегодно предоставляет жителям - нарастастающим итогом для вновь прибывших жильцов, чтобы было понятно, что делалось по дому с начала его появления.
В первые годы отчет рассылался всем жителям на электронную почту, в последние – вывешивается на информационные доски подъездов в период проведения ежегодных собраний жителей дома.
Подробные сметы на подрядные работы по дому (образец прикладываю) вручаются каждому жителю в качестве приложения к бюллетеню на ежегодных собраниях по дому.
Смирнова О.М. принимала участие во всех собраниях по дому и эти сметы получала.
Подрядные работы по дому выполняются после утверждения смет общим собранием дома.
Кроме того, Совет дома всегда просит всех жителей дома подключиться к поиску подрядчиков на работы по дому - перед выполнением работ вывешиваются объявления на информационных досках подъездов с просьбой присылать коммерческие предложения для выбора оптимального подрядчика на те или иные работы. От Смирновой О.М. ни разу ни одного коммерческого предложения в Совет дома не поступило.
По поводу «расфуфырканного» фонда - со счета капитального ремонта дома, в котором за 2014-2016 годы накопилась сумма порядка 1200 000 руб. ни одной копейки не потрачено.
Вложения
Фонд МКД 5_2016_отчет.xls
(46.5 КБ) 179 скачиваний
Смета на крыльцо - прил2.xls
(31.5 КБ) 154 скачивания

Olga1962
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2016 17:10

МКД 5

Сообщение Olga1962 »

Morskaya, Марина,как быстро Вы проявили свою активность) Молодец,подсуетилась. Теперь все видят,что действительно Меликян выполнял все работы в нашем доме,пусть народ придёт и посмотрит на его "работу"! Не хочу здесь больше обсуждать эту тему. Я написала про НОВИКОВУ ,чтобы народ знал с кем они общаются. Народ должен знать своих "героев"! А после общения с моим мужем сегодня,мы поняли окончательно,что тебе надо заниматься детишками,а не бегать с ними по ТСЖ. Я очень плотно общаюсь с МИНСТРОЕМ,на высоком уровне, и хотелось бы узнать,кто там тебе такие советы даёт?

Olga1962
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2016 17:10

МКД 5

Сообщение Olga1962 »

Morskaya, Читайте внимательнее,я написаа про Фонд дома,который вы с Лукериной организовали,а не про капитальный фонд. Как всегда всё переворачивайте,и как всегда выкручивайтесь. Марина, ещё раз напоминаю,что я довольно таки взрослый человек,чтоб обманывать людей. А Вы с Меликяном постоянно всех обманываете и искажаете всю информацию.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

МКД 5

Сообщение Morskaya »

Ещё раз. По фонду дома отчёт выложен тут и он же ежегодно нарастающим итогом сформировывался и предоставлялся Вам и всем остальным жителям дома вместе со сметами на подрядные работы.
Более подробно уже некуда.
Дом был недостроен, фонд собирался для достройки дома, поэтому слово "расфуфыркан" как-то не совсем соответствует... ну раз Вам нравится это слово, то пусть исключительно для Вас будет так - фонд расфуфыркан на достройку дома согласно отчёту и по сметам, утверждённым общим собранием собственников дома ))
Если не нравится что-то - жду коммерческие предложения, с удовольствием рассмотрим Ваших подрядчиков - адрес электронной почты дома Вы знаете - edem.dom5@mail.ru.
Совет дома всегда был исключительно за оптимальное расходование средств, открыт и приветствует предложения разных подрядчиков.
И вообще, мне кажется, Вы пишете не про меня, так как сильно факты расходятся...

Ответить

Вернуться в «Другое»