Вопрос про отмену автобуса поселка

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Воровство на бульваре!!

Сообщение ПРАВ »

Я согласна на доплату за автобус, хотя мне он пригодится через пару лет.
Те кто будет доплачивать, заламинировать карточки для их родителей, детей и заъодить по карточкам

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Воровство на бульваре!!

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):
14 май 2019 19:29
Я согласна на доплату за автобус, хотя мне он пригодится через пару лет.
Те кто будет доплачивать, заламинировать карточки для их родителей, детей и заъодить по карточкам
И как вы предлагаете не пускать персону без карточки? Электрошокер?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Воровство на бульваре!!

Сообщение Тануки »

ПРАВ писал(а):
14 май 2019 19:29
Я согласна на доплату за автобус, хотя мне он пригодится через пару лет.
Те кто будет доплачивать, заламинировать карточки для их родителей, детей и заъодить по карточкам
К сожалению, таких желающих будет очень мало. Их плата не покроет затраты на автобус. Только всем вместе можно его "тянуть". И любая услуга и дальнейшее начисление должны проходить через собрание.

menol1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2016 11:18

Воровство на бульваре!!

Сообщение menol1 »

А зачем вообще выносить стоимость автобуса отдельным пунктом? Это же общая инфраструктура поселка. Давайте вынесем вопрос об освещении дороги около забора МЧС - ведь не все там ездят и ходят :?:

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Воровство на бульваре!!

Сообщение Coder »

menol1 писал(а):
21 май 2019 15:53
А зачем вообще выносить стоимость автобуса отдельным пунктом? Это же общая инфраструктура поселка. Давайте вынесем вопрос об освещении дороги около забора МЧС - ведь не все там ездят и ходят :?:
Вопрос вынесен теми, кому 290 рублей в месяц за автобус не дают покоя. К сожалению, насколько я понимаю, плату за автобус было трудно включить в общий тариф, вот и намозолила эта цена чашки кофе в месяц кому-то глаза. Голосуйте против этого нищебродского пункта - есть шанс что вопрос не пройдёт. Некоторые жители уже рвутся узнать кто из их ближайших соседей голосовал за отмену автобуса ;-)
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Воровство на бульваре!!

Сообщение Арфа »

С одной нашей соседкой говорила. Она против проголосовала. Аргументы- они не пользуются: помошница по хоз-ву из Гаврилкова пешком ходит, а девочек они с отцом сами возят. Я говорю- ладно, опустим момент, что помощница сеголня в Гаврилково, а завтра в Химках. Но вот дочери через 2-3 года в кино в Мегу захотят, или еще что то самостоятельное, возить будете? Вот говорит - через 2-3 года думать будем. Я попыталась объяснить, что восстановить автобус не так легко будет. Что масса народу на рынок ездят, или в Пятёрочку, куча пожилых людей и ребят среднего и старшего школьного возраста стоят ждут автобус, что гастарбайтеры на нем не катаются. Посмеялась она. И да, все почему про рабочих думают - типа автобус большей частью для них-, а платим мы.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Воровство на бульваре!!

Сообщение Coder »

К сожалению, столь примитивное мышление - не редкость. Вы абсолютно правы - отменим автобус, шансов вернуть его будет мизер. Про рабочих слышу который раз. Даже если они ездят на автобусе - надо радоваться. Не будет автобуса, к приезду которого они приходят на остановку, мы будем видеть вереницы рабочих вдоль дороге, и на ней!
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Воровство на бульваре!!

Сообщение konstantin »

Арфа писал(а):
21 май 2019 18:33
что гастарбайтеры на нем не катаются.
Ну это вы преувеличиваете. Бывает в районе 9 вечера зайдешь в автобус -сидят, смотрят в телефоны, а те кто платит за этот автобус, включая женщин, вынуждены стоять. Много непонятного люду там ездит. Это конечно не повод отменять автобус, но и отворачиваться от этого факта, я считаю, нельзя.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Воровство на бульваре!!

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
22 май 2019 11:57
Арфа писал(а):
21 май 2019 18:33
что гастарбайтеры на нем не катаются.
Ну это вы преувеличиваете. Бывает в районе 9 вечера зайдешь в автобус -сидят, смотрят в телефоны, а те кто платит за этот автобус, включая женщин, вынуждены стоять. Много непонятного люду там ездит. Это конечно не повод отменять автобус, но и отворачиваться от этого факта, я считаю, нельзя.
Не отворачивайтесь, подойдите к этим людям, поздоровайтесь, проявите уважение в речи и поясните, что автобус существует благодаря и на средства жителей. Попросите их давать приоритет жителям, особенно женщинам. Язык уважения и убеждения работает, проверено многократно.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Presidentrealty
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 июл 2016 16:30

Воровство на бульваре!!

Сообщение Presidentrealty »

Просто непонятно, в кнакере все продукты сметают каждый вечер, далеко недешевые, а 289 р в месяц на автобус жалко??? Кому? огласите весь список пожалуйста. Все вроде люди обеспеченные, откуда 50%? и как они тогда оплачивают в ТСЖ другие расходы?

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»