Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение konstantin »

Coder писал(а):
05 апр 2019 10:10
С какой такой стати правление диктует 6му МКД сколько (и кому) надо платить? Там взрослые люди сами решат.
Очень странно читать такие слова. не так давно, когда все средства МКД (включая их собственные фонды) аккумулировались на счетах ТСЖ, правление не стеснялось диктовать как тратить эти деньги и кого нанимать в подрядчики. Помнится даже была словесная перепалка с 5 МКД, когда одного из их постоянных подрядчиков внесли в ЧС и запретили с ним работать.

а теперь нате. "Там взрослые люди сами решат. "

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
05 апр 2019 11:58
Coder писал(а):
05 апр 2019 10:10
С какой такой стати правление диктует 6му МКД сколько (и кому) надо платить? Там взрослые люди сами решат.
Очень странно читать такие слова. не так давно, когда все средства МКД (включая их собственные фонды) аккумулировались на счетах ТСЖ, правление не стеснялось диктовать как тратить эти деньги и кого нанимать в подрядчики. Помнится даже была словесная перепалка с 5 МКД, когда одного из их постоянных подрядчиков внесли в ЧС и запретили с ним работать.

а теперь нате. "Там взрослые люди сами решат. "
Нет никакого противоречия. Упомянутый вами подрядчик имел многократною негативную практику в посёлке, поэтому его и исключили из списка подрядчиков. В случае же с 6м домом ни жители этого дома, ни ТСЖ существенных нареканий к Киселёву не имеют.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение konstantin »

Вы "немножко" уходите от сути.
В первом случае правление напрямую диктует условия, а во втором вас это крайне удивляет. Причины продолжения взаимодействия советов соответствующих домов с контрагентами давайте оставим за скобками. это их дела, а не дела ТСЖ и соседних домовладений.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
05 апр 2019 13:30
Вы "немножко" уходите от сути.
Я изложил в виде пожелания правлению суть проблемы, которая мне и поручившим мне изложить её жителям, кажется существенной. Если у вас есть другие пожелания правлению, то я предлагаю вам изложить их от своего имени в этой ветке.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Alex K »

А вот мне интересно этот ПОДД кто согласовал? Понатыкали везде знаков парковка запрещена и знак эвакуации. Я получается теперь на дороге перед своим тауном не могу ни свою третью машину припарковать ни машины моих гостей. Второстепенная дорога никому машина не мешает, но пойдёт мимо какой-то малохольный правдоруб и отправит фотку.
При этом у таунов напротив никаких знаков 3.27 нет. Кто и как принимал решение что вот здесь нельзя ставить а напротив можно?
Если мне придёт хоть один штраф сниму и выкину этот знак.
Если кто-то здесь утверждает что знаки согласованы то выложите документы подтверждающие это (согласование ГИБДД или окуружных комиссий по БДД или других областных ведомств типа МАДИ)

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Сосед »

Alex K писал(а):
06 апр 2019 16:40
Кто и как принимал решение что вот здесь нельзя ставить а напротив можно?
Решения об установке запрещающих остановку знаков на второстепенных дорогах принимались по обращениям конкретных жителей
выложите документы подтверждающие это (согласование ГИБДД или окуружных комиссий по БДД или других областных ведомств типа МАДИ)
Согласование в нашем случае произведено Красногорской администрацией. Оно оформлено в виде соответствующей визы должностного лица и печати администрации на бумажном ПОДД в формате не менее А1. Не думаю, что кто-то озаботится выкладыванием здесь этого документа. Проще магомету дойти до горы.
Если мне придёт хоть один штраф сниму и выкину этот знак
Публичные высказывания с угрозами уничтожения чужого имущества недопустимы в принципе, а кроме того, напомню, что имеется решение общего собрания жителей о целесообразности запрета остановки и стоянки на всей территории поселка, кроме специально отведенных для этого мест.
Кроилово ведет к попадалову

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение МВР »

Присоединяюсь к вышенаписаному. Изначально были одни знаки, потом схема движения менялась, «по обращению жителей». Поясните плиз, как и зачем? Пример: Проезд по 20 кварталу, между 4 домом и таунами. Там было одностороннее движение вверх по дороге, потом без всяких предупреждений, вернули двухстороннее.. Там и в одну сторону, учитывая ширину дороги, припаркованные машины и идущих людей, несущихся велосипедистов!, проехать сложно, а ТСЖ разрешило двухстороннее движение, где логика? Обращение некого жителя? Кстати, там пару раз были серьезные аварии, если кто помнит.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Сосед »

МВР писал(а):
07 апр 2019 08:36
Обращение некого жителя?
Именно. И не одного, а группы.
ПОДД менялся и очевидно будет точечно меняться в дальнейшем.
Заинтересованным в его корректировке лицам нужно доводить свою точку зрения до правления. Лучше без эмоций, но с понятными аргументами.
Последний раз редактировалось Сосед 07 апр 2019 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Coder »

МВР писал(а):
07 апр 2019 08:36
Присоединяюсь к вышенаписаному. Изначально были одни знаки, потом схема движения менялась, «по обращению жителей». Поясните плиз, как и зачем? Пример: Проезд по 20 кварталу, между 4 домом и таунами. Там было одностороннее движение вверх по дороге, потом без всяких предупреждений, вернули двухстороннее.. Там и в одну сторону, учитывая ширину дороги, припаркованные машины и идущих людей, несущихся велосипедистов!, проехать сложно, а ТСЖ разрешило двухстороннее движение, где логика? Обращение некого жителя? Кстати, там пару раз были серьезные аварии, если кто помнит.
Знаки менялись на основании полученного опыта. Когда между 20м и 16м кварталами сделали в качестве эксперимента одностороннее движение, то многие жители продолжали игнорировать "кирпич", так как привыкли из 17-19, 21-23 кварталов ездить в "Кнакер" по прямой. А те кто ездил от круга вверх в сторону спортивной площадки стали там резвее разгоняться на одностороннем движении. Превышение скорости и было там одной из причин ДТП. Поэтому было принято решение в ПОДД утвердить в этом месте двустороннее движение, как это было с момента постройки посёлка.

Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение МВР »

Интересно вы рассуждаете)) То есть, из за того, что некоторые жители нарушали, ТСЖ решило отменить одностороннее движение в угоду им?)) По поводу скорости, там есть два лежачих полицейских, если мало, надо добавить ещё один, в начале пути, но и без этого, не видел там летчиков)) Кроме того что Вы привели в пример на фото (одно из дтп, которое я имел ввиду) он как раз и летел)) сверху... И как раз тогда, когда там было двухстороннее движение.. От себя добавлю, я просто не пускал те машины, которые ехали против движения.

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»