Обсуждение общего собрания

Иваныч
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2016 18:02

Обсуждение общего собрания

Сообщение Иваныч »

По поводу автобуса глупость несусветная.
Люди дикие совсем и не понимают, что наличие инфраструктуры в поселке повышает стоимость их жилья? И не на 285 рублей.

Если так рассуждать, все можно пустить под откос. Вот я, например, центральной аллеей не пользуюсь, а за нее плачу :D

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

Иваныч писал(а):
24 апр 2019 10:02
По поводу автобуса глупость несусветная.
Люди дикие совсем и не понимают, что наличие инфраструктуры в поселке повышает стоимость их жилья? И не на 285 рублей.

Если так рассуждать, все можно пустить под откос. Вот я, например, центральной аллеей не пользуюсь, а за нее плачу :D
Иваныч, как ни странно, но не понимают - это не моя точка зрения, а сухая статистика. Стоимость чашки кофе в Москве. И это печально. Неужели логика такая: 285 рублей-то я плачу сейчас, а когда мой дом подешевеет - неизвестно?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Обсуждение общего собрания

Сообщение konstantin »

Иваныч писал(а):
24 апр 2019 10:02
Люди дикие совсем и не понимают, что наличие инфраструктуры в поселке повышает стоимость их жилья? И не на 285 рублей.
По вашим прикидкам, на сколько повышает :)
Избыток предложения, недостаток парковки, "миллион" общаг, ближайшая перспектива застройки близлежащих территорий - вот это влияет, а последняя миля в 2 км... ну я вас умоляю. она просто тонет в вышеперечисленных факторах (далеко не всех, кстати)

Иваныч
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2016 18:02

Обсуждение общего собрания

Сообщение Иваныч »

konstantin писал(а):
24 апр 2019 12:22
По вашим прикидкам, на сколько повышает
Думаю, сотен тысяч от 2 до 5 (в рублях, конечно) для тауна.
А то, что Вы перечислили - да, снижает. И немало. Но из этого не следует, что надо ухудшать уже не очень хорошее.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

konstantin писал(а):
24 апр 2019 12:22
(далеко не всех, кстати)
Озвучте, пжл, и другие. Любопытно.
Кроилово ведет к попадалову

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Обсуждение общего собрания

Сообщение konstantin »

Сосед писал(а):
24 апр 2019 13:59
konstantin писал(а):
24 апр 2019 12:22
(далеко не всех, кстати)
Озвучте, пжл, и другие. Любопытно.
Их достаточно много, и они в общем то стандартные для недвижимости. Местоположение, ЖКХ, Рекреационные зоны, доступность инфраструктуры. Если вы имеете ввиду специфические именно для нашего ЭЖК, то я бы наверное выделил управление поселком/ЖКХ (надо признать что в это сфере нас год от года штормит все сильнее), не самого лучшего качества жилой фонд, метстоположение.

Иваныч
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2016 18:02

Обсуждение общего собрания

Сообщение Иваныч »

konstantin писал(а):
24 апр 2019 14:27
Если вы имеете ввиду специфические именно для нашего ЭЖК, то я бы наверное выделил.... метстоположение.
А на мой взгляд, местоположение удачное - северозапад экологичен, 7 км до МКАД, несколько вариантов объездов. Уж так, как сели в лужу владельцы домов , оказавшихся рядом с платными магистралями на СПб и "Дон", нам не грозит (цена домов сразу втрое упала, и это наверное, не конец).
А чтобы березового сока понасобирать, надо километров за 40 от МКАД жить, и не рядом с магистралью. Вчера недалеко от Хрипани один мой знакомый поил меня березовым соком. Но от МКАД я к нему час ехал.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Обсуждение общего собрания

Сообщение konstantin »

Если вы заметили, то я сознательно не выделял положительные и отрицательные факторы, а ранжировал их по значимости (опять же очень субъективно). Ибо, как говориться "что русскому хорошо..."

Например перспектива застройка жилого квартала рядом с нами для кого-то минус в виде убивания природы в непосредственной близости поселка и увеличения количества народа потенциально сланяющихся по территории. А для кого-то это близкая пожарная часть и дорога до пятницкого шоссе, которая сделает доступной другую ветку метро.

для меня, например, местоположение именно плюс. жирный такой.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Обсуждение общего собрания

Сообщение Сосед »

konstantin писал(а):
24 апр 2019 14:27
Их достаточно много, и они в общем то стандартные для недвижимости. Местоположение, ЖКХ, Рекреационные зоны, доступность инфраструктуры.
Благодарю.
по моему скромному мнению это все весьма субъективно и может быть оценено лишь по одному показателю - цене недвижимости здесь в сравнении с каким-то конкретным другим похожим объектом. Ближайший такой - поселок Новогорск (Подмосковье).
Если вы имеете ввиду специфические именно для нашего ЭЖК, то я бы наверное выделил управление поселком/ЖКХ (надо признать что в это сфере нас год от года штормит все сильнее), не самого лучшего качества жилой фонд, метстоположение.

Согласен с тем, что качество управления неидеально, однако сравнивать с идеалом бессмысленно с практической точки зрения. Для сравнения качества управления лучше бы также подобрать что-нибудь близкого формата. Мнет лично сравнивать не с чем, т.к. для этого сначала нужно также лично пожить в объекте сравнения год-другой.
Насчет качества жилого фонда от застройщика - полностью согласен, и для МКД - это большая проблема. А тауны и коттеджи их собственники сами допиливают до нужной им кондиции, и для кого-то это минус, а для кого-то плюс.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение общего собрания

Сообщение Coder »

По результатам общения с соседями и наблюдений за прохождением собрания.

1. Наша собрание – заочное открытое. Каждый бюллетень - именной, в нём указывается адрес и метраж соответствующего объекта. Поэтому урна для голосования бессмысленна. Все бюллетени после окончания голосования подошьются в папку с результатами. Сомневающиеся смогут после собрания выбрать время и лично убедиться в наличии и актуальности своего бюллетеня. Думаю, для упрощения можно будет даже привести список результатов по каким-либо конкретным вопросам, чтобы жители увидели в таблице свой голос.
2. Из сказанного выше вытекает, что информация о том кто как голосовал не является тайной. Поэтому голосуйте так, чтобы потом не было стыдно.
3. Есть информация, что оппозиционные «инициативные» жители собирают бланки бюллетеней у жителей. Опираясь на сказанное выше, призываю жителей не включаться в эту авантюру – вы не знаете что в этом случае будет проставлено в «вашем» бюллетене и какие заявления будут в него вписаны от «вашего» имени. Если вы уже отдали бюллетень непонятно кому, заполните ещё один и лично передайте его в офис, попросив именно его считать подлинным.

Собрание подходит к концу, не откладывайте голосование, не окажитесь с списке тех, кому безразлично будущее прямо за вашей входной дверью.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»