Виды мусора, который подлежит вывозу

Вопросы и ответы относительно совместного управления общим имуществом
Ответить
Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Виды мусора, который подлежит вывозу

Сообщение Coder »

Елена, поскольку меня блокируют на форуме Сучкова-Кушакова, то отвечаю здесь:
Старожил писал(а):
13 окт 2021 13:16
Добрый день, вопрос к УК и членам Правления

Интересует вопрос - какой мусор подлежит вывозу от домовладения?
Понятно, что на строительный мусор заказывается отдельный контейнер.

А остальной? Какие ограничения еще существуют?

По тому, как работает ( вывозит) УК , складывается впечатление, что сотрудники вывозят только мелкие бытовые отходы ( считай пищевые, плюс бумажные коробки), что помещается в пакет. Более крупные отходы вывозу не подлежат. ( в частности, сейчас уже 4-й день около мусорного бака стоят части от детского пластикового домика 0,8*1 м, которые сотрудники УК не вывозят)

В связи с чем вопрос - за что я плачу тогда 1300 руб в месяц согласно составленной сметы, если у меня бытового мусора - пакет 60 л- один раз в 2 дня? Чей, и главное, какой еще мусор я оплачиваю? Я не поверю, что соседи "сьедают" большее количество мусора.

Прошу УК и членов Правления выложить здесь, для всех, критерии по мусору, а также стоимость мусора за ед, которую УК оплачивает мусорной компании по договору. ( не надо просить приходить в офис и т.д., это не конф.инфо - это коммунальная услуга, тарифицированная на уровне государства).

Заранее большое спасибо!
Насколько я понимаю, сотрудники РусьСтроя боятся выбрасывать что-то не из контейнера, а вдруг это не мусор, а хозяин вынес на крыльцо покрасить? Помогает выйти к ним и попросить забрать, либо на мусор прикрепить на видное место лист с надписью "МУСОР"
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»