Модернизация парковки МКД 6

Сделаем елочку везде, кроме первого подъезда и шлакбаумы?

За елочку
13
42%
Против елочки
1
3%
За шлагбаумы
7
23%
Против шлагбаумов
10
32%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Костя »

Костя писал(а):
Vadson писал(а): Друзья, с шлагбаумами - в сад. Ибо есть правила ТСЖ, такими темпами все отгородят себе, что в голову взбредет. К примеру 3-й дом решит, что парковка к нему прилегает, значит в приоритете их автомобили, и без шлагбаума ну никак ;) . Общедомовая территория у вас , если я не путаю, пару метров вокруг дома. Остальное - общий колхоз всех жителей ТСЖ, членами которого мы все являемся.
Искренне понимаю вашу беду с парковкой, но на языке юридическом всякие замечательные шлагбаумы зовутся просто - самовольный захват муниципальной земли, это тоже самое, что в Москве делают "особо-сообразительные" , кто вешает всякие цепочки-замочки. Штраф за такую самодеятельность очень даже весомый, на всякий случай.
Путаете. Общедомовая у нас от забора со стороны МЧС до забора со стороны поля вместе с дорогой. И во всей Москве как раз все дворы шлагбаумами закрыли.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Petr10 »

Vadson писал(а): По растратам - это скорее к тем, кто жил во времена правления бывшего директора. Да и по тому, как он "наладил" дело с Самоториным тоже можно понять что и как. При всем при этом человек в целом был хозяйственником, и понимал что где и как работает, чего не хватает нынешним "вождям", от которых пока только красивые речи.
А в суде скоро будет разбор полетов, после многочисленных жалоб на этого субъекта прокуратура инициировала против него иск, спасибо Сергею Широкову, из новой команды ТСЖ , складывается впечатление, ему единственному не все равно.

Уважаемый Сын Вадима !
Это ваши цитаты?
Вы когда были искренни, сегодня или когда про суд писали?
Я что то не понимаю.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Vadson »

Костя писал(а): Путаете. Общедомовая у нас от забора со стороны МЧС до забора со стороны поля вместе с дорогой.
Если все именно так, и это именно земельная собственность, тогда беру свои слова обратно. :)
Petr10 писал(а): Уважаемый Сын Вадима !
Это ваши цитаты?
Вы когда были искренни, сегодня или когда про суд писали?
Я что то не понимаю.
Сергей , как я уже писал ранее, единственный человек, который делал что то и помогал в нашей беде. Ему огромное человеческое спасибо. И на него, уверен, многие ,и я в том числе, возлагают большие надежды.
А на тему расшифровки ников, советую воздержаться, у меня хватит фантазии расшифровать и Ваш. Не уверен, что Вам понравится.
А ежели правда глаза режет - можно на форуме сидеть и пытаться уколоть, а можно и делами доказывать свою состоятельность. Тема Дартаньянства правления ТСЖ не нова абсолютно.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Petr10 »

Vadson писал(а): А на тему расшифровки ников, советую воздержаться,
Я что я разве неправильно расшифровал?
Vadson писал(а):
А ежели правда глаза режет - можно на форуме сидеть и пытаться уколоть, а можно и делами доказывать свою состоятельность. Тема Дартаньянства правления ТСЖ не нова абсолютно.
Какая правда режет мне глаза ? Выражайтесь яснее.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Vadson »

Petr10 писал(а): Какая правда режет мне глаза ? Выражайтесь яснее.
Вы же читаете форум. Найдете хоть одну тему, где люди кричали бы УРА ? Зачем изображать обиженного и оскорбленного? Тыкать Вас точечно не имею ни желания, ни возможности, ни времени.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Тануки »

А людям свойственно не УРА кричать, а критиканствовать. Это нормально, во всех сферах нашей многострадальной жизни.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Coder »

Vadson писал(а):
Petr10 писал(а): Какая правда режет мне глаза ? Выражайтесь яснее.
Вы же читаете форум. Найдете хоть одну тему, где люди кричали бы УРА ? Зачем изображать обиженного и оскорбленного? Тыкать Вас точечно не имею ни желания, ни возможности, ни времени.
Вот здесь тема "Ура!" красноречиво раскрыта: https://www.youtube.com/watch?v=ZFsOUbZ0Lr0
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Сосед »

Vadson писал(а): Сергей , как я уже писал ранее, единственный человек, который делал что то и помогал в нашей беде.
Это верно.
Однако "директор-хозяйственник" вел дела так, что у жителей МКД 3 бед не возникало в принципе и большинство из них об этом вообще не ведало.
Можно еще понять критику жителей других помещений в поселке, которые скидывались по рублю на избавление от "бед" жителей МКД 3, однако когда по этому поводу фантазировать начинают некоторые жители этого самого дома, то это звучит уже совсем странно.
И сейчас ТСЖ оказывает жителям дома в полном объеме организационную поддержку по данному вопросу, а местами и финансовую.
Кроилово ведет к попадалову

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Vadson »

Сосед писал(а):
Vadson писал(а): Сергей , как я уже писал ранее, единственный человек, который делал что то и помогал в нашей беде.
Это верно.
Однако "директор-хозяйственник" вел дела так, что у жителей МКД 3 бед не возникало в принципе и большинство из них об этом вообще не ведало.
Можно еще понять критику жителей других помещений в поселке, которые скидывались по рублю на избавление от "бед" жителей МКД 3, однако когда по этому поводу фантазировать начинают некоторые жители этого самого дома, то это звучит уже совсем странно.
И сейчас ТСЖ оказывает жителям дома в полном объеме организационную поддержку по данному вопросу, а местами и финансовую.
Давайте не будем, я уже писал, что проблема могла быть решена еще много лет назад, по факту ее обнаружения. Вместо этого ее просто прикрыли. И ежели Вы думаете, что жители МКД 3, зная , что весь поселок содержит Саматорина, от радости такой выпрыгивали из штанов, то ошибаетесь. Беда в том, что знали немногие жители дома. А те, что знали, предпочитали не распостраняться.
Я то живу здесь всего около полугода, но от увиденного за это время уже есть некоторое понимание.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Сосед »

Vadson писал(а): Давайте не будем, я уже писал, что проблема могла быть решена еще много лет назад, по факту ее обнаружения. Вместо этого ее просто прикрыли.
Я то живу здесь всего около полугода, но от увиденного за это время уже есть некоторое понимание.
Полагаю, что корень проблемы именно в этом. Вы просто не в курсе, что здесь было на начальном этапе становления ТСЖ, когда принимались некоторые решения, в том числе и обсуждаемое здесь. Но рассуждаете о возможных решениях с точки зрения сегодняшнего дня. Например, целые кварталы сидели без энергии, когда из-за долгов застройщика перед энергосбытом неоднократно отключали ТП-4.
Если в качестве решения проблемы имеется в виду суд, то в те времена жители МКД 3 легко могли бы остаться без энергии на время судебных разбирательств (от полугода и более), и никто бы из официальных лиц и пальцем не пошевелил, чтобы решить эту проблему (ну разве что после того, как кто-то из жителей дома замерз бы насмерть).
Например, многоквартирные дома, вопреки всем правилам принятые в эксплуатацию без земли, а МКД 3 еще и без электрощитовой и постоянного электроснабжения - это все практика той нашей жизни, которая оказалась совсем не такой, какой должны была быть на бумаге.
Это все к тому, что решение об аренде ВРУ МКД 3, как и многие другие, имели вполне определенную логику, и применительно ко времени и месту их принятия являлись разумными и обоснованными. Попытки же критиковать их с позиций сегодняшнего дня выглядят как минимум как проявление невежества.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «МКД 6»