Пора включать отопление в доме 6

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Ромарио »

Когда и кем будет производиться поэтажный обход всех тамбуров и перекрытие гребенок систем отопления? Как это будет контролироваться? Как я прнимаю, от этих лиц будет зависить зальет или нет квартиры теплоносителем.
P.S. Теплоноситель- это та черная вонючая жижа, что находится в батареях?!

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Dom2016 »

Sergey Shirokov писал(а): В контексте многочисленных угроз написать жалобы и телефонных оскорблений в адрес главного инженера полагаю необходимым дать некоторые разъяснения:

В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":
Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Если при отсутствии централизованного теплоснабжения производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода и (или) дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов. В случае непринятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки начала и окончания отопительного периода при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.


Иными словами, есть два, предусмотренных законом, случая, в которых ТСЖ обязано начать отопительный сезон в доме с ИТП. Это решение общего собрания (которое жителями МКД №6 не принималось и в адрес ТСЖ не направлялось), либо издание уполномоченным органом Московской области соответствующего распоряжения (которое издается после того как среднесуточная температура наружного воздуха опускается ниже 8 градусов в течении 5 дней подряд). Если взглянуть на среднесрочный прогноз погоды несложно рассчитать, что сегодня среднесуточная температура составляет +8,25 °C (что выше +8°C), завтра будет +8,75°C, в четверг +8,25 °C ... к первому октября она предполагается +9,25°C, а отопительный сезон, судя по всему, официально будет начат где-то в середине октября. Таким образом никаких претензий у ГЖИ и иных контрольных/надзорных органов к ТСЖ, по поводу отсутствия в данный момент отопления в МКД № 6, возникнуть не может даже в случае написания жалоб.
Техническими службами ТСЖ еще на прошлой неделе было дано объявление о том, что 25 сентября будет производиться пробный запуск отопления, и в случае если он будет успешен уже в начале октября отопительный сезон будет начат. Начат досрочно, и без каких бы то ни было на то оснований, несмотря на то что с экономической точки зрения это совершенно некомпенсируемым образом увеличит издержки ТСЖ. Просто потому, что вопреки расхожему мнению, ТСЖ неравнодушно к бытовым проблемам жителей многоквартирных домов.
Пробный запуск, а равно заблаговременное уведомление о нем необходимы, учитывая что в доме большое количество квартир с незавершенным ремонтом, и, вполне вероятно, частично разобранной системой внутриквартирного отопления. Масштабному заливу теплоносителем, полагаю, не обрадуется никто из оказавшихся в зоне поражения. Нельзя забывать и о том, что котельная, построенная застройщиком для отопления МКД №6, имеет ряд существенных технических недостатков, и ее эксплуатация попросту опасна, а потому на приведение ее в некое подобие надлежащего состояния тоже требуется время.
Уже две недели ночью +6 за окном! а нам про какие-то общие Постановления тут! а отчего вы себе здание отапливаете???! Себе так быстро включаете отопление и без Постановлений?! До начала отопительного сезона себе вы очень хорошо все отапливаете . Потом что это за нормы , у нас СВОЯ котельная! мы не в муниципальном доме живем, платим за это все ! зачем нам ждать снега, какого то адова холода и пр?? неужели это трудно проверить все в теч нескольких дней и дать уже людям тепло??? про письмо - письмо было от Совета Дома, были звонки , просьбы, также в доме со своим отоплением по заявке жителей дается отопление. Про горячую воду молчу , ее просто нет. сливайте воду /платите

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Dom2016 »

Ромарио писал(а): Когда и кем будет производиться поэтажный обход всех тамбуров и перекрытие гребенок систем отопления? Как это будет контролироваться? Как я прнимаю, от этих лиц будет зависить зальет или нет квартиры теплоносителем.
P.S. Теплоноситель- это та черная вонючая жижа, что находится в батареях?!
Ром, честно признаться я уже сама готова проверить эти гребенки по подъезду.Хоть я и не главный инженер, простите. Ну что такое - люди из всего делают катастрофу. А гребенки оказывается две недели проверять нужно

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Сосед »

Dom2016 писал(а): также в доме со своим отоплением по заявке жителей дается отопление
Не важно "свое" отопление или не "свое" - муниципальное, дело тут в другом. Если учет тепловой энергии ведется по фактическому потреблению, т.е. поквартирно по гигакалориям, то отапливать "за ваши деньги" можно хоть круглый год. В данном же случае учет фактического потребления не организован и не предусмотрен, поэтому плата начисляется по нормативам. А норматив рассчитан на среднестатистическую продолжительность отопительного сезона в данной местности. Досрочное включение отопления, очевидно, ведет к незапланированным расходам поставщика тепла.
В данном конкретном случае, насколько я понял, он готов эти расходы нести.
Кроилово ведет к попадалову

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Dom2016 »

Сосед писал(а):
Dom2016 писал(а): также в доме со своим отоплением по заявке жителей дается отопление
Не важно "свое" отопление или не "свое" - муниципальное, дело тут в другом. Если учет тепловой энергии ведется по фактическому потреблению, т.е. поквартирно по гигакалориям, то отапливать "за ваши деньги" можно хоть круглый год. В данном же случае учет фактического потребления не организован и не предусмотрен, поэтому плата начисляется по нормативам. А норматив рассчитан на среднестатистическую продолжительность отопительного сезона в данной местности. Досрочное включение отопления, очевидно, ведет к незапланированным расходам поставщика тепла.
В данном конкретном случае, насколько я понял, он готов эти расходы нести.
Сегодня в Москве распорядились в течение 5 дней дать тепло! в течение 5 дней. Думаю, что среднестатистический норматив в данном случае более чем убедителен

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение miha »

Сосед ! Вы как зам председателя совета дома -6 ...(.я не много не по теме отопления) ..я хочу привлечь Ваше внимание к тому как в мкд-6 ..идет подача горячей воды !!!
Прошу Вас как совет дома вникнуть в эту проблему и по возможности узнать по подъездам у жильцов которые уже проживают в доме ..как у них организована подача горячей воды.! .проведя устный опрос жильцов ( 4 .2.1 секции) выяснилось что горячая вода в доме поступает практически у всех после слива ее (мин 10-15 ) что приводит к доп расходам ..

обращения в течении почти целого года с этой проблемой к застройщику ..не к чему не привели ....а так же прошу всех жильцов кто уже проживает в доме постоянно и имеет проблему с подачей горячей воды ...обратиться с письменным заявлением к главному инженеру ТСЖ ЭДЕМ ...

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Sergey Shirokov »

Письмо собственнику котельной отправлено.
Вложения
doc00223320160923124812.pdf
(270.86 КБ) 177 скачиваний
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Kippos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2019 18:45

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Kippos »

Костя писал(а):
16 сен 2016 22:29
по мкд-6 ..совет дома сегодня напишет письмо о досрочном включение отопления ! (со слов председателя Д.И ) ..но прежде чем его включать надо что бы все жители мкд-6 проверили свои батареи а так же гребенки которые стоят на каждом этаже в приквартирном тамбуре ..так как доступ к ним открыт .для всех ..в особенности надо обратить внимание на квартиры там где идет ремонт ..а то как включат отопления а у них батареи вообще сняты ..и будет тогда весело ..всему подьезду . Счетчик пара: линк на сайт Теплоком-Сервис Москва.
Я сейчас распечатаю уведомление- предупреждение о скором запуске отопления и повешу на каждый подъезд. Плюс повешу на этажи у себя во втором подъезде, где идет ремонт. Кому надо- можете взять их у меня и повесить у себя на этажах. Совет по просьбе жителей скоро передаст письмо в ТСЖ. Но я думаю ТСЖ, прочитав этот пост, уже может начинать организацию отопления и не ждать каких-то формальных бумажек. У кого есть возможность, донесите это до ТСЖ. Спасибо.
А имели дело со счетчиками пара?

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Катрина_ »

Вы издеваетесь? Серьезно? Отопление в июле??? А вы брюки и носки пробовали одеть?

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Пора включать отопление в доме 6

Сообщение Катрина_ »

Dom2016 писал(а):
19 сен 2016 18:05
miha писал(а): я не знаю как ВАМ объяснить ..! ТСЖ ..все и запустит (отопление) в срок указанный в объяве ..уже 150 раз все это согласованно ..! заявку напишите и проверьте ..свои батареи и гребенки ..в коридоре и будет Вам в указанные даты ..отопление ..приедут специально обученные дяди и все Вам включат ..
что за срок? не видела срока. также почему не вчера предположим? ДАВНО холодно уже. все плюсы индивид котельной в том, что тепло дают , как только начинаются холода, а не когда все промерзли и вешаются
Ребят, откройте днём окна! На улице +20 - прогреете квартиру! А для индивидуальных потребностей-есть три дома рядом! С индивидуальными котлами, где каждый сам себе режиссёр! Жарить отоплением 180 квартир из-за особенностей теплообмена и восприятия 10 человек явно не надо!
Если бы не стая собак, у нас бы и ночью окна были открыты... мерзнут...

Ответить

Вернуться в «МКД 6»