Вопросы совету дома

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): Куда переводят деньги?
То есть если это амортизация, то где потом этот амортизационный фонд искать?
Пока ТСЖ копит долг по котельной перед застройщиком.
После урегулирования всех вопросов деньги будут переводится:
- в Мособлгаз за топливо
- подрядчику за обслуживание оборудования
Амортизация останется в ТСЖ в виде пассива по котельной. Когда потребуется замена оборудования, она будет произведена в счет этого пассива.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

То есть 100% денег "лежит" на счетах ТСЖ?
Я правильно прочитал?
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Вопросы совету дома

Сообщение Ромарио »

Пассив нельзя на лифты направить?! Котельная новая и пока не ломается.
Все равно это "игрушка" только 6 МКД.
Легионер, почему вы вычли 130к, если выше подчеркнута фраза о частичной компенсации.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): Я правильно прочитал?
100% очевидно нет, т.к. застройщик соответственно не платит ТСЖ за свои квартиры.
А общий долг собственников помещений в МКД 6 перед ТСЖ за содержание и ремонт общего имущества поселка сейчас около 1 млн. руб.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Раз я не правльно понял, то прошу снова ответить на вопрос куда (на чьи счета) в конечном счете поступают деньги по 29 рублей с метра, указанные как отопление и горячая вода.

ЗЫ:
Общий долг - это что-то новое))
Он со мной лично ничего общего не имеет))
Я не знаю как у кого, но лично я покупал квартиру по уступке, то есть никакой там не застройщик, а конкретное лицо...
Почему не боремся за наши кровные деньги?))
Опять же - миллион вроде бы много, но, для сравнения нужно понимать какой "общий" долг всех собвственников в ЭЖК.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): прошу снова ответить на вопрос куда (на чьи счета) в конечном счете поступают деньги по 29 рублей с метра, указанные как отопление и горячая вода.
Поступают на счета ТСЖ для последующего перевода застройщику, а после принятия котельной от застройщика - для последующего перевода за топливо, содержание и ремонт оборудования.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

То есть на данный момент все сданные деньги за отопление и подогрев воды от всех и за всё время находятся на счете ТСЖ?
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): То есть на данный момент все сданные деньги за отопление и подогрев воды от всех и за всё время находятся на счете ТСЖ?
На счет всех денег не знаю, но в какой-то части определенно да.
Кроилово ведет к попадалову

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Если они лишь в какой-то части там, то может быть у Вас есть возможность сообщить нам где другая часть? Куда переведена "какая-то" часть? На чьи счета?
Заранее спасибо!
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): то может быть у Вас есть возможность сообщить нам где другая часть?
Пока такой возможности у меня нет.
Но у Вас есть возможность самостоятельно запросить всю интересующую Вас информацию у первоисточника и сообщить нам об этом.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «МКД 6»