Регламент рабочим в Эдеме на заведение домашних питомцев

Ответить
Аватара пользователя
Lenokk2000
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:47

Регламент рабочим в Эдеме на заведение домашних питомцев

Сообщение Lenokk2000 »

Вчера случайно нашел на противоположном от себя конце поселка двух девочек малышек месяца полтора-два. Паслись на помойке/свалке у рабочих вагончиков, сразу у будки КПП (это вдоль поля в тупике там кварталы 20 чего-то) . Рабочие-славяне сразу сказали - что подбросили. Девчонок сразу забрал. Так на пол пути догоняет таджик/узбек, и начинает заявлять свои права: "Типа они его и он их там специально держит". Так я был со своими и еще эти две на руках, то конечно, просто предложил прогуляться до администрации, чтобы там он рассказал о своих правах и намерениях. Вызывает ужас:
- как девчонки на той помойке непривитые и необработанные могли бы выжить и подрасти, а тогда - с двумя взрослыми что и как делать;
- азиаты особо "любящие" собак, ностальгируя, в своей помойке начинают резать/купировать на живую подручными ножами. Лет 8-9 назад ходили за это кончать узбека в таких-же вагончиках (где сейчас мойка) - кто помнит.
- девчонки на свободном выгуле и не стерилизованы, подрастут, наши дамочки-баловательницы чужими жизнями сразу же заверещат.
Поэтому высказываю следующие предложения: Коменданту или другому уполномоченному лицу
1) необходимо провести разъяснительные беседы со всеми рабочими на территориях Эдема и прилегающих о том, что прикармливание и "владение" домашними животными разрешено только в исключительных случаях, только при наличии паспорта, надлежащего ухода/кормлении, прививок, антипаразитарной обработки, (как вариант - стерилизации девочек) и т.д. И самое главное, заявлении намерения о пожизненном владении - если такое от данного индивида приемлемо по доверию?
2) обо всех случаях нахождения беспризорных щенков и котят необходимо немедленно сообщить в тсж/коменданту. И вообще можно было бы попросить неравнодушных работников тсж размещать эту информацию на форум.
3) особенно пригрозить азиатам физическими последствиями здоровью за домашнюю вивисекцию.
У меня была собака, я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла тапки, я её любил. Она писала на коврик, я её любил. И сказал я той собаке:-Видишь, как терплю… И ответила собака:-Я тебя люблю!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»