Хамство охраны на КПП

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
СветланаЗ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 фев 2017 15:28

Хамство охраны на КПП

Сообщение СветланаЗ »

День добрый!
Хотелось бы поднять такой вопрос, как хамство охранников на КПП!
Не знаю, как остальные, а мне надоело это терпеть. Должны же быть какие-то рычаги управления этими людьми. Кто-то же должен их научить нормально разговаривать! Почему мои гости и родственники должны снижаться перед этими людьми, чтобы попасть к моему дому???!! Кто дал им право ТАК с ними разговаривать и ТАК поступать?
Если пропуска, заказанные по СМС за 40 минут (и даже более) до них не доходят по техническим причинам, это не повод хамить. А повод для вынесения этого вопроса Управляющей Дирекции для решения этих технических проблемм. И не надо мне потом орать в трубку, когда я звоню, чтобы выяснить, почему опять не пропускают моих гостей, что лучше заказывать пропуск по телефону. Потому что эти пропуска они тоже регулярно теряют. Особенно, если заказывать их заранее.
Но чашу моего терпения переполнил тот факт, что моего близкого родственника на КПП остановил охранник, обхамил, отнял пропуск и заявил, что теперь он получит его обратно только после уплаты штрафа за то, что носит его не в бейджике, прицепив его к одежде на груди, а в паспорте!! Это что за бред!!! Мы не в Гетто!! Человек приехал из другого города, чтобы поухаживать за больной матерью, пока нас нет. Даже если бы это был простой рабочий со стройки в поселке, он бы не заслужил такого обращения просто потому, что он тоже человек! Никто, тем более наши дорогие гости и родственники, не должны подвергаться моральному насилию со стороны этих людей на КПП!
Поэтому прошу уважаемую Дирекцию предпринять меры по обучению охраны этикетку общения и поведения! Угрозы пожаловаться коменданту у них вызывают только смех. Считаю, что надо рассмотреть варианты кнута и пряника для работников охраны (Хотя мне кнута для них уже хочется больше). Мы платим за охрану, а не за хамство!

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Хамство охраны на КПП

Сообщение Sergey Shirokov »

По описанной Вами ситуации будет проведена проверка, результаты которой будут рассмотрены на совещании с руководством охраны и доложены на предстоящем заседании правления вместе с предложениями по изменению некоторых нормативных документов, регламентирующие работу охраны.

В связи с рядом инцидентов, на прошлой неделе охране дано строгое указание усилить работу, что, по-видимому и повлекло перегибы. Согласно действующим правилам, утвержденным правлением примерно в 2011-2012 году, у лиц, которым выданы пропуска рабочих, такие пропуска должны находиться в бейджике на груди.
По моему мнению, рабочие-гастарбайтеры и "постоянные гости поселка" (арендаторы, сотрудники организаций, сиделки, няни и т.д.) все же должны иметь разные пропуска и к ним должны применяться разные правила их ношения. Возможно это будет одобрено и реализовано.
Вопрос вежливости и этичности поведения охраны будет рассмотрен отдельно, и в любом случае с охраной будет проведен инструктаж по корректному общению с жителями и гостями поселка.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

СветланаЗ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 фев 2017 15:28

Хамство охраны на КПП

Сообщение СветланаЗ »

Спасибо за ответ.
Проверка с последующими взысканиями и извинениями со стороны провинившегося должна быть обязательно.
А вот оправданий для перегибов быть не должно. Старание исполнить указание начальства похвально, конечно. Но не любым же путем! Тем более, что мой родственник ясно сказал человеку, что он здесь не работает, а что он - гость.
Полностью поддерживаю идею, что пропуска должны быть разными для разных групп работников и гостей. Тем более, что для этого никаких финансовых и трудоемких затрат не требуется. Достаточно на пропусках гастарбайтеров например ставить галочку. Или можно придумать систему кодов. Например 001 - арендатор, 002 - гость, 003 - домашний персонал и т.д. Но если работников охраны не научить элементарному этикету общения и поведения, и не ввести определенную систему наказания за хамство, то грош цена будет всем стараниям.
Надеюсь на оперативное решение этих вопросов.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Хамство охраны на КПП

Сообщение Coder »

СветланаЗ писал(а):
01 авг 2017 18:28
Если пропуска, заказанные по СМС за 40 минут (и даже более) до них не доходят по техническим причинам, это не повод хамить.
Светлана3, пожалуйста напишите мне в личку с какого телефона и когда заказывали пропуска. Уже давно задержек при заказе по СМС не отмечается, у меня подозрение, что охране просто удобно сказать что заказ не дошёл. Вот здесь видны пропуска и в 3й колонке отмечаются задержки более 2х минут если таковые происходят.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

СветланаЗ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 фев 2017 15:28

Хамство охраны на КПП

Сообщение СветланаЗ »

Добрый день.
Номер, с которого я заказывала пропуска, сейчас не в базе, т.к. я им не пользуюсь летом. И все ситуации с пропусками регулярно (не каждый раз, но частенько) происходили на протяжении долгого времени. Все проверить вряд ли удастся. Больше расстраивает даже не техническая часть, хотя не исключаю, что и там есть над чем поработать. А именно тот факт, о котором Вы писали, что охране именно лень искать номера машин в базе. Поэтому они и машину не пускают, и хамски отправляют моих гостей отъехать от шлагбаума. Таким образом они не пускали доктора к моему грудному ребенку, хотя она им говорила об этом. Не пустили пиццу на день рождения моим детям и их гостям, нахамив и водителю и мне, когда я звонила выяснить, в чем дело. Не пустили гостей на Land Rover нахамив им, видимо из-за того что за рулем был узбек. Но на гастробайтера он явно не похож, говорит по русски гораздо лучше наших охранников, приехал не на раздолбаной шестерке и занимает очень уважаемую должность. Он был в шоке от услышанного на КПП и от оборащения с ним. И таких случаев не мало. Думаю, что это не только с машинами, которые едут к нам. По отзывам соседей это не единичные случаи. Весной я просто, заказывая пропуск по СМС, стала его раз по пять дублировать через каждые 3-5 минут. Этот метод работал лучше. Но радовал мало.
Если бы охранники при отсутствии пропуска в базе вежливее общались, думаю реакция приезжающих и живущих была бы адекватной. Я немало езжу через разные КПП в других поселках и огороженых территориях в Москве и области. И нигде не сталкивалась с таким обращением. Даже если охрана не находит пропуск на мою машину, они предпринимают иные действия, чтобы обеспечить законный проезд моей машины на территорию, но никак не хамство. А наша охрана, на мой взгляд, старается наоборот никого не пустить любыми средствами.
Вот это я и прошу изменить.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Хамство охраны на КПП

Сообщение Coder »

СветланаЗ писал(а):
02 авг 2017 14:18
Номер, с которого я заказывала пропуска, сейчас не в базе, т.к. я им не пользуюсь летом.
Не очень понятно тогда зачем вы писали про 40-минутные задержки... Как бы то ни было, без конкретных примеров (точные дата и время, номер телефона и машины) разобраться практически нереально.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

СветланаЗ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 фев 2017 15:28

Хамство охраны на КПП

Сообщение СветланаЗ »

Я прошу разобраться с хамством и ленью охранников.
А про задержки писала, потому что пропуск был заказан, а из-за нежелания искать пропуск охрана не пускает машины и начинает хамить.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Хамство охраны на КПП

Сообщение Coder »

СветланаЗ писал(а):
02 авг 2017 16:00
Я прошу разобраться с хамством и ленью охранников.
Без фактов это очень сложно. В следующий раз фиксируйте дату-время, номера-фамилии и передавайте комендантам.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

маг
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:27

Хамство охраны на КПП

Сообщение маг »

Странно, я часто заказываю пропуска на автомашины гостям ,такси и проч. , всегда не ленюсь звоню по тф , ни разу не было проблем ., ни разу . А вообще я за строгость пропуска авто в наш поселок , неоднократно наблюдаю как машины ,видимо, рабочих, по вечерам по несколько раз объезжают поселок , дымя и шумя .Что они высматривают ????? Вижу как из моют и чинят тут же ?Зачем их сюда запустили ? ??? Ни в одном приличном поселке такого нет , обычно перед КПП все такие авто стоят на стоянке . А по поводу внешнего вида и марки машин, вы не знаете что ли на каких авто разъезжают мошенники и воры, нам такие часто и не снились .Считаю абсолютно правильным нереагирование охраны на "солидность " авто , ну а хамства , конечно ,быть не должно .
Вообще давно считаю , что охрану в поселке надо усилить, пусть будет например , доп. пеший ( вело) патруль по поселку ,еще что-то , пусть они поглядывают за домами ( именно поглядывают,не охраняют) , ну и прочее , я не спец. по конкретным вопросам.Знаю , что в поселке у мойки , где я раньше жил , всегда вечером ходил патруль из 2-х человек С ОРУЖИЕМ ( наверно помповыми ружьями ), затем они стали ездить на велосипедах . А у нас с таким количеством гастарбайтеров это уж точно не лишне будет, и не надо ссылаться на требуемые для этого деньги , найдут , если захотят, для многих безопасность детей дороже даже благоустроенной клумбы на въезде . Вижу как по поселку проезжает наша машина охраны , сидит в ней один водитель, он по определению должен смотреть только на дорогу, не дай бог кто-то выскочит, ну и какой прок от такого объезда, что он заметит , только человека на дороге ??(хотя это хоть что-то ,лучше , чем ничего )

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Хамство охраны на КПП

Сообщение konstantin »

маг писал(а):
03 авг 2017 13:49
для многих безопасность детей дороже даже благоустроенной клумбы на въезде . Вижу как по поселку проезжает наша машина охраны , сидит в ней один водитель, он по определению должен смотреть только на дорогу, не дай бог кто-то выскочит, ну и какой прок от такого объезда, что он заметит , только человека на дороге ??
Неистово плюсую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»