Против реагентов и песка на дорогах

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
lexus3x
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:15

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение lexus3x »

Я за чистый белый снег, а Вы?
Необходимо запретить подрядчику использовать реагенты и песок!
Оставьте здесь свой голос, чтоб было видно сколько людей против реагентов и песка

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

lexus3x писал(а):
02 дек 2018 10:08
Я за чистый белый снег, а Вы?
Необходимо запретить подрядчику использовать реагенты и песок!
Оставьте здесь свой голос, чтоб было видно сколько людей против реагентов и песка
В прошлые годы эта тема не раз обсуждалась. Очевидно, что механическая уборка в несколько раз дороже, для её надлежащего выполнения нужно гораздо больше людей, особенно в пиковые часы. Где предлагается взять на это деньги?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

lexus3x
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016 14:15

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение lexus3x »

Coder писал(а):
02 дек 2018 11:32
lexus3x писал(а):
02 дек 2018 10:08
Я за чистый белый снег, а Вы?
Необходимо запретить подрядчику использовать реагенты и песок!
Оставьте здесь свой голос, чтоб было видно сколько людей против реагентов и песка
В прошлые годы эта тема не раз обсуждалась. Очевидно, что механическая уборка в несколько раз дороже, для её надлежащего выполнения нужно гораздо больше людей, особенно в пиковые часы. Где предлагается взять на это деньги?
В прошлом году снег был чистый, что изменилось с прошлого года?

У меня перед тауном на дороге песка насыпали и соли, весь бульвар засыпан грязью, вся трава от соли погибнет.

Денег нужно с жителей брать столько чтоб хватало потдерживать наш поселок в состояние комфортной жизни

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение miha »

В прошлом году круизер тормозил от самого Кпп и уткнулся почти в мойку ! А сколько мелких дтп было на против 6 Мкд когда подрядчик не успевал утром обработать дорогу реагентами .Не забывайте утром все везут детей в школу и по голому льду ехать не очень комфортно ! Дорогу от мчс и до большого круга просто обязательно надо с 6 утра обрабатывать реагентами что бы не наколотились с утра Мамы и Папы везущие детей в школу . Внутри поселка напротив таунов и коттеджей вопрос открытый ! НО если пешеход свалиться и разобьет себе бошку или сломает не дай бог руки ноги и подаст в суд на управляющую компанию то придется оплатить лечения 100% ну и подрядчику отскочить не получиться зимой по нормам он обязан чистить и обрабатывать тротуары и проезжаю часть реагентами любая жалоба и штраф подрядчику гарантирован !

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Сосед »

Я против реагентов.
Готов участвовать в финансировании дополнительных трудозатрат подрядчика, если это необходимо.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

lexus3x писал(а):
02 дек 2018 15:49
В прошлом году снег был чистый, что изменилось с прошлого года?
Выросли все цены. А жители (точнее их большинство) не проголосовали за адекватное повышение тарифа.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение miha »

Внутри поселка напротив коттеджей и таунов да и на бульваре (личное дело жителей) они между собой это могут сами легко решить .А вот дороги общего пользования а так же стояночные места и тротуары для пешеходов (где в основном ходят пожилые люди и дети с мамами ) без реагентов отчистить от льда не возможно ( с нашей чудо зимой) !
А так же не забывайте что у нас почти вся проезжая часть в поселке заставлена антипарковочными бетонными блоками и если будет лед на дороге то даже со скоростью 20 км/час новенькие лексусы бмв мерседесы и прочие авто будут висеть на них 100% ..! Выбор на 100 % отказаться от реагента во всем поселке я думаю не вариант .

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение ПРАВ »

miha, если кто-то разобьет себе бошку, то тсж ничего не будет платить, тк по скорой увезут бесплатно и все сделают бесплатно, а необходимость платного лечения будет доказать практически невозможно.
Я против бетонных антипарковчных блоков, пусть автор себе наставит около дома их в три ряда и радуется.
Парковться и так негде,так еще и закрыли еще и последние места.
По поводу реагентов и уборки... транспорт выходит после 9утра, никто в 6 не метет у нас улицы.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Костя »

Так надо было опрос и создавать с возможностью проголосовать. Я вот против полусфер этих тупых, за реагенты на центральной дороге и против во дворах.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Petr10 »

ПРАВ писал(а):
02 дек 2018 22:47
Парковться и так негде,так еще и закрыли еще и последние места.
По поводу реагентов и уборки... транспорт выходит после 9утра, никто в 6 не метет у нас улицы.
Вы наверное не в поселке живете,в настоящий момент техника работает с 6 утра.Не вводите жителей поселка в заблуждение.
Проблемы с парковкой испытывают только жители МКД, те которые не хотят оплачивать платные места для своих машин,паркуя их где попало. Позтому, для обеспечения беспрепятственного проезда, большинства жителей поселка к своим владениям, борьба с припаркованными в запрещенных местах машинами, будет продолжена в том числе и другими законными методами.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»