Школьный автобус

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке

Каким вы видите решение нижеописанной проблемы?

Опрос закончился 17 дек 2016 21:53

Упорядочить перевозку детей, нанять сопровождающего (готов(а) платить за перевозку моего ребенка)
15
26%
Упорядочить перевозку детей, организовать дежурства родителей (готов(а) лично участвовать)
0
Голосов нет
Отменить движение до школ, оставить челнок от мойки до поселка
16
28%
Отменить движение до школ, продлить маршрут до МЕГИ/иного места (в данном опросе - для статистики)
21
36%
Отменить автобус вовсе (в данном опросе - для статистики)
6
10%
 
Всего голосов: 58

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Школьный автобус

Сообщение Sergey Shirokov »

Старожил писал(а): Правильно ли я понимаю, что в опросе 1 и 2 пункт - в дневные часы автобус должен быть, исключительно, школьным и не предполагает совмещения "школьников" и как рейсовый по Куркино? А как же тогда обычные рейсовые автобусы ездят ?
Строго говоря, так должно быть. Про рейсовые автобусы - ответ выше. У них свое правовое регулирование и свои проблемы.
Даша писал(а): В идеале, необходимо сделать 2 автобуса школьный и служебный.
В идеале да, но что-то сомневаюсь что родители не очень многочисленных школьников, пользующихся "школьным автобусуом" будут готовы скидываться минимум по 5000 в месяц для содержания дополнительного автобуса. Идея распределить расходы на содержание двух автобусов между всеми жителями поселка, и поднять сбор за автобус до 500-600 рублей, тоже навряд ли найдет широкую поддержку на общем собрание. Муниципальное финансирование этому всему тоже едва ли удастся выбить, особенно учитывая что детей зарегистрированных в поселке и ездящих из поселка в школы Красногорска скорее всего не существует. А для Химок мы другой район.
Владимир писал(а): Если будет принято решение о продлении маршрута, целесообразно отдельно обсудить, провести опрос жителей.
Sergey Shirokov писал(а): В случае если п. 4 соберет значительное число голосов и предложений, и если от школьного автобуса мы будем вынуждены отказаться, на следующей неделе будет запущено отдельное голосование по предложенным вариантам.
Похоже на то, что именно так все и будет, учитывая динамику голосования за Варинаты №№ 1,2. Контактов пока не прислал никто. Мы конечно проведем информационную компанию в течении этой недели, будем оповещать школьников, сделаем SMS-рассылку по адресам пользователей "школьного автобуса", дабы ни для кого из родителей не была неожиданностью вероятная отмена школьного автобуса. Однако если в ТСЖ к субботе не будет хотя бы двух десятков заявлений с готовностью оплачивать сопровождающего, школьный автобус придется отменить, либо хотя бы сократить до 1-2 самых популярных рейсов.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Школьный автобус

Сообщение Kim »

Оставить маршрутку до мойки и обратно несколько раз в час за 260 руб в месяц или меньше. Эта опция называется транспортная доступность поселка "Эдем". Без нее стоимость кв. метров в поселке будет ниже. И удобство жизни в поселке тоже. Здесь не у всех по несколько машин на семью. А инициаторы 434 автобуса в поселок продумали схему движения "из поселка до станции Планерная", а от станции Планерная в "Эдем", как я поняла, автобус заходить не будет. Поэтому без маршрутки "От мойки" народ будет ходить пешком до поселка.
Опция "маршрутка до школ" с учетом последних событий и обсуждений должна быть реализована заново с соблюдением правил перевозки детей. Возможно, отдельной маршруткой только за деньги заинтересованных родителей. Пусть ТСЖ им в этом поможет. То, что было до школ, - это все до первого чрезвычайного случая, не дай бог. Реально страшно, когда дети сидят непристегнутыми или стоят в маршрутке с разбитым стеклом из-за нехватки мест. Надо отдать должное прошлому водителю, который ехал всегда максимально аккуратно. И, видимо, с каждым разом количество седых волос у него прибавлялось.

Dom 6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016 11:51

Школьный автобус

Сообщение Dom 6 »

Я считаю, автобус нужен посёлку. И менять маршрут автобуса не нужно, т.к. он останавливается рядом с ТЦ Мега.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Школьный автобус

Сообщение miha »

если можно то пусть автобус до Меги ходит ? очень удобно был бы

Русская Майолика
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2016 20:14
Откуда: Эдем
Контактная информация:

Школьный автобус

Сообщение Русская Майолика »

Sergey Shirokov писал(а): В идеале да, но что-то сомневаюсь что родители не очень многочисленных школьников, пользующихся "школьным автобусуом" будут готовы скидываться минимум по 5000 в месяц для содержания дополнительного автобуса.
Хм. Я плачу в месяц за доставку своего ребенка в школу по утрам от 5 до 10 тыс. в месяц. Поэтому строго говоря, действительно не вижу особого смысла в оплате автобуса в указанном объеме. Кстати, желающим присоединиться к доставке утром к 8:00 (а возможно теперь уже и вечером) в школу 1298 могу предложить скооперироваться.
Русская Майолика - изразцы и керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Школьный автобус

Сообщение Юрий »

Мдя... Варианты выбора огонь...

Давайте тогда добавим еще один: при отсутствии "маршрута по школам" отказываемся от оплаты челнока.

А то это бред получается. Ни я, ни моя жена, не пользуемся автобусом никогда, от слова "совсем".
Единственный бонус от его оплаты, это понимание что ребенок после школы спокойно уедет домой 4 дня из 7 дней в неделю функционирования автобуса... Если этого нет, то мне такой автобус не нужен, и платить за то, что остальные жители катаются до мойки или меги, я лично не хочу... И уж тем более платить за перевозку гастеров на закупки в мегу тоже желания платить нет.

И отдельный вопрос - это про количество детей для оплаты сопровождаемого... Каждый рейс из школ автобус приходит полным детей. Рейсов 5 итого это минимум около 80 детей. Пусть даже сопровождающему платить 25000 рублей, так это выходит всего по 312 рублей с ребенка, и я готов платить эти деньги. Но при этом сопровождающий пусть занимается контролем тех детей которые ездят. И всех кто не платит, либо включать в списки платящих при первой же посадке ребенка в автобус из школы, либо этих детей на маршрутку просто не сажать... Уверен после этого количество детей за которых будут платить вырастет до 100-120, а платеж за ребенка снизиться до 200 рублей...
С уважением, Юрий.

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Школьный автобус

Сообщение Sergey Shirokov »

Юрий писал(а): И отдельный вопрос - это про количество детей для оплаты сопровождаемого. Каждый рейс из школ автобус приходит полным детей. Рейсов 5 итого это минимум около 80 детей. Пусть даже сопровождающему платить 25000 рублей, так это выходит всего по 312 рублей с ребенка, и я готов платить эти деньги. 
Это очень правильный расчет. Детей действительно ездит около 50 человек ежедневно, но заявлений о готовности финансировать сопровождающего за 3 дня в ТСЖ поступило всего 7 (семь). По оптимистичным оценкам, общее число родителей, готовых сдавать деньги на сопровождающего наберется 20-30. Кроме того, почти уверен, что если сверить списки детей воспользовавшихся автобусом на этой неделе, составленные комендантами, со списками принципиальных неплательщиков за автобус, даже там найдутся занятные пересечения.
Даже в данной теме за "Школьный автобус" проголосовало всего 13 человек. При том, судя по персональному списку голосов, некоторые из проголосовавших за Вариант № 1 в данной теме, либо являются между собой членами одной семьи, либо вовсе не имеют детей школьного возраста и голосуют "на вырост", но в данный момент платить не готовы.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Татьяна Сергеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016 21:40

Школьный автобус

Сообщение Татьяна Сергеевна »

Добрый вечер.Я категорически против отмены школьного автобуса.Пользуюсь маршруткой каждый день с понедельника по субботу.Мой ребенок также каждое утро и после школы в 15.10 или 16.10 садится на школьный автобус около первой школы 1387. если отменят школьный маршрут как мы должны добираться. Я за первый вариант.

ZXC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2016 10:31

Школьный автобус

Сообщение ZXC »

А в связи с повальным распространением всяких уберов, гетт, яндекс-такси, возможно перевести маршрутку в режим такси?
Помню была какая-то заморочка с приёмом наличности и оформлением/согласование в маршрутное такси. Но может ОБЫЧНЫМ такси наш автобус сможет стать? И тогда не будет никаких споров об абонентке, кто едет - тот и платить.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Школьный автобус

Сообщение Старожил »

И, все-таки, я не понимаю. К сожалению нет полноценного доступа к интернету, чтобы посмотреть законы. Но из того, что выдернула : есть заказной автобус для определенного и неопределенного круга лиц. Поправьте меня, если не так. Если у нас "заказной" характер маршрутки для неопределенного круга , то зачем столько сложностей в части отмены "общего пользования" маршруткой и детям, и взрослым? Нужен для детей сопрлвождающий? Ок. Давайте введем эту опуию за счет самостоятельно передвигабшихся детей.Но зачем "не пускать" остальных?
И если столько сложностей для перевозки детей, как Вы пишете, тогда им, вообще, категорически будет запрещено садиться в автобус даже "до мойки" - для них путь от дома или "такси", тли пешком до рейсового автобуса. Так?!

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»